Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Wolverine ( Росомаха )- сорт 2017 года от Дина Слейтера. Полученный в результате скрещивания сортов томатов от Рейнхарда Крафта  P 20 и Great White . Среднеспелый индетерминантный сорт с антоцианом. В теплице вырос до 1.60 метра. Куст крепкий, но довольно слабо облиственный. Стебель тёмно- синий, цвет листьев также с синевой. Тип листа простой. Вела в 2 стебля. Урожайность была хорошая, завязал все кисти, пропусков не было. Плоды среднего размера, 150-200 грамм, плоско- округлые, с ребрами в верхней части, очень эффектные. Это - один из самых красивых томатов. Желтого цвета с тёмно-фиолетовым и различными узорами анто полосок.

large.Wolverine.jpg.8d04e482ed889b550c476886439d6344.jpg

Желтый цвет у кожицы плодов бывает двух оттенков: светло желтый и тёмно желтый.

large.224339756_Wolverine1.jpg.c3bdf21d59dd7fac8d1cb75da4e611df.jpg

Мой томат Wolverine был насыщенного желтого цвета. Кожицы тонкая, а под ней сливочно желтая нежная, сочная мякоть. В описаниях этого сорта мнения о вкусе разделились, у одних томат был сладким, у других- слегка кислый. У меня он был просто пресный, с полным отсутствием вкуса. И так в течении всего сезона. Внешность бывает обманчива. Я два года присматривалась к этому сорту, семена ждали своего часа. Но у нас не сложилось. Допускаю, что в это аномальное лето сорт не смог себя проявить. Видимо ему, в отличии от других подобных сортов, не хватало тепла и солнышка.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Здравствуйте! Как дальше сложились ваши отношения с этим сортом? Сажали ли в последующие годы?

Присматриваюсь, хотелось приобрести. Но ваш отзыв поселил сомнения....

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nonna сказал(а):

Здравствуйте! Как дальше сложились ваши отношения с этим сортом? Сажали ли в последующие годы?

Присматриваюсь, хотелось приобрести. Но ваш отзыв поселил сомнения....

У меня с ним отношения не сложились за весь сезон. У других форумчан тоже. Но есть и хорошие отзывы. Повторять желания не было, так как есть  много других подобного плана достойных сортов. Решать вам, сажать или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.08.2021 в 13:14, Tiffany сказал(а):

....есть  много других подобного плана достойных сортов. Решать вам, сажать или нет.

А не могли бы назвать эти сорта подобного плана? Уж очень хочется такую красоту себе в теплицу. Но одной красоты мало, хочется и покушать вкусно и много))☺️

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nonna сказал(а):

А не могли бы назвать эти сорта подобного плана? Уж очень хочется такую красоту себе в теплицу. Но одной красоты мало, хочется и покушать вкусно и много))☺️

Из подобных можно попробовать Sart Roloise. Для меня самый вкусный - Purpura rīts ( Purple Sunrise)

large.630778872_Purpurarts(PurpleSunrise).jpg.01e50f329f2bb1db0ce2672affa2b5b0.thumb.jpg.612849b0855422c320910d1dd04300da.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 05.08.2021 в 09:36, Tiffany сказал(а):

Из подобных можно попробовать Sart Roloise. Для меня самый вкусный - Purpura rīts ( Purple Sunrise)

large.630778872_Purpurarts(PurpleSunrise).jpg.01e50f329f2bb1db0ce2672affa2b5b0.thumb.jpg.612849b0855422c320910d1dd04300da.jpg

Поняла вас! Спасибо большое за информацию!!! Будем искать))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...