Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Семена от Bunny Hop Seeds. Описание  от продавца.,перевод-яндекс-переводчик.Daifuku" - это оригинальное творение Bunny Hop Seeds. Это темно-фиолетовый средний салат помидор, с сильным, сладким вкусом. Название "дайфуку" дано японскому кондитерскому изделию, часто наполненному богатой сладкой, темной начинкой. Когда я попробовал этот сегрегат, мне вспомнилось мое любимое лакомство. Дайфуку имеет небольшое ядро, с небольшим количеством отходов. Мякоть пухлая и гладкая, с сочным гелем.
Этот крест появился в 2013 году, когда я попытался найти сорт помидоров любого цвета, кроме красного, который можно было бы выращивать в земле в моем сложном климате и под большой нагрузкой насекомых / болезней. Я не нашел ни одного. Итак, я сделал скрещивание устойчивого к болезням гибрида красного салата, BHN 669 F1, с восхитительным и известным фиолетовым бифштексом, черным из Тулы. Крест был успешным, и несколько сегрегатов преследовались.
Сейчас в поколения F7, то отделить “Даифуку” является стабильным. Каждое поколение выращивалось на моей родной почве, бедной, песчаной, кислой и щедро пропитанной бактериальным увяданием и нематодами. Дайфуку без труда переносил эти условия плюс жару и влажность. Я очень рекомендую Daifuku всем, кто пытается вырастить фамильные помидоры в жарком, влажном климате и кто любит сладкие, богатые салатные помидоры с идеальной формой и без отходов.

Выращивала этот сорт в этом сезоне.Куст чуть больше метра.Ранний ,с длительным плодоношением.Плоды темно пурпурно-фиолетовые округлые, 80-150гр.В моих условиях ,сорт показал себя очень урожайным ,неприхотливым .На вкус сладкий.Что касаемо "поэзии "-мармеладная,сладкая мякоть с ароматом чайной розы и ванили.

 

Дайфуку.jpg

дайфуку в разрезе.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...