Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Тропиночка сказал(а):

Посеяла баклажаны

Лена, привет. Как баклы от колорадского жука спасаешь? Или вам эта "прелесть" не досаждает? 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Как баклы от колорадского жука спасаешь? Или вам эта "прелесть" не досаждает? 

Оля, привет! Ещё как досаждает, спасаемся по-разному - если баклов ещё нет, можем и потравить жука, но обычно только собираем вручную :09fp:, ну и от картошки садить подальше стараюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Ещё как досаждает, спасаемся по-разному - если баклов ещё нет, можем и потравить жука, но обычно только собираем вручную :09fp:, ну и от картошки садить подальше стараюсь.

Я в раздумьях: сажать баклы или нет? Проигрываю я битву с жуком. В августе, когда картофель уже выкопан, летят колорады тучами на растюхи, по пять-шесть раз в день выхожу собирать, а их меньше не становится. :angry:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Я в раздумьях: сажать баклы или нет? Проигрываю я битву с жуком. В августе, когда картофель уже выкопан, летят колорады тучами на растюхи, по пять-шесть раз в день выхожу собирать, а их меньше не становится. :angry:

Оля, у нас когда картошка выкопана и жука меньше, а в сентябре вовсе почти нет.  У нас и купить их недорого можно в сезон, но как их там от жука обрабатывают:09fp:, поэтому всё-таки сажу. Оля, можешь посадишь немного?

Ссылка на сообщение

Да,  я ещё высаживаю рассаду баклов под укрывной и достаточно долго не снимаю - и приживаются лучше, и жук не так быстро нападает. У меня сейчас другая проблема - клоп-черепашка (или как его там),  не могу от него перцы сладкие защитить , да и фасоль стручковая страдает, и другие овощи(  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тропиночка сказал(а):

 Оля, можешь посадишь немного?

Скорее всего посажу. 

Лена, ты рассаду баклов по дугам накрываешь или просто сверху набрасываешь? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Скорее всего посажу. 

Лена, ты рассаду баклов по дугам накрываешь или просто сверху набрасываешь? 

Оля, по дугам накрываю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отмечаюсь с очередными посевами, можно сказать, основными, в пятницу-субботу посеяла все сладкие перцы и все помидоры. Ещё посеяла салаты на рассаду, после 8 марта высажу их в теплицу. Немного цветов: лобелии, сальвии, нивяник и пенстемон. Последний буду растить впервые. Решила, что в этом году мало посеяла катарантусов, сегодня досеяла ещё немного.

Сладких перцев получилось 37 сортов (многовато получилось)

Помидоров 70 сортов плюс 4  я уже посеяла (планировала всего 58)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо девочки за поздравления! Вот только увидела:09fp: Девочки, вам тоже счастья и любви и не только 8 марта!

20200208_174231.jpg

Ссылка на сообщение

Помидоры мои большей частью взошли и уже даже хорошо так подросли. Один сорт не взошёл, с помидорами у меня такое впервые, завтра пересею.

Мой список на этот год;

1. Абуридо

2. Белорусское сердце

3. Заилийский алатау

4. Китайский крупноплодный

5. Красный амбар

6. Кунео гигантская груша

7. Моруно анта

8. Полный мякоти

9. Репа

10. Сердце Албенга

11. Фатер рейн

12. Аметистовое сердце

13. Коловый

14. Косово

15. Малкольм Линкольн

16. Момини слъзи

17. Орлиный клюв

18. Розовый тюльпан

19. Свишер сладкий

20. Сердце Гонсиоровских

21. Сержант Пеппер

22. Золотые горы Медео

23. Мечты Алисы

24. Оранжевый слон Минусинский

25. Помаранч

26. Прозорливый колдун

27. Русское сердце Доусона

28. Сердце ананасное

29. Абрикосовый брендивайн

30. Жёлтая булочка

31. Жёлтые торбочки

32. Жёлтый клюв

33. Ливингстона жёлтое сердце

34. Лискин нос

35. Низами

36. Оранжевый Габбана

37. Персики и крем

38. Элфи

39. Поларис

40. Сердце Линнея

41. Сердце Рейнхарда пурпурное

42. Сердце Рейнхарда шоколадное

43. Чёрная пирамида

44. Чёрное бычье сердце с носиком от Борисовны

45. Истинные цвета

46. Коричневый Дерби из фермы Эльзеров

47. Восставший звёздный истребитель

48. Росомаха

49. Тайга

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Продолжение:

50. Аурия

51. Де барао царский красный

52. Колокольчик

53. Мимоза

54. Немецкая пипочка

55. Симферопольская сливка

56. Сливка Бендрика красная

57. Сэр Эллиан F1

58. Толстой F1

59. Бонапарт F1

60. Де барао царский розовый

61. Славянка

62. Маленькое сердце Сэнди

63. Сызранская пипочка

64. Аурия жёлтая

65. Жёлтая округлая слива

66. Тюльпан оранжевый

67.  Маленькое чёрное сердце

68. Мустлайн

69. Космос

70. Атомный виноград Брэда

71. Доктор Кляйн

72. Злая маслина

73. Томатоберри

74. Зелёные бомбы (не взошёл)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 13.03.2020 в 22:13, Тропиночка сказал(а):

 

74. Зелёные бомбы (не взошёл)

Пересеянные Зелёные бомбы взошли на третий день.

Помидоры, посеянные в январе, в этом году высадила в теплицу 7 марта (впервые так рано),  под дополнительное укрытие, под которым они пережили заморозки в 4 градуса, и даже цвели себе в это время. Сегодня их пропасынковала, на Жёлтом сердце Ливингстона обнаружила первую завязь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот такие пряники расписали мои второклашки для своих мам на 8 марта) Когда теперь увидимся с детьми, неизвестно...

20200305_162507.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Погода этой весной переменчива, сегодня тепло, а в понедельник-вторник опять похолодание, хочется уже всю рассаду перенести в теплицу, но огурцам и баклажанам будет холодновато ночью. Два дня назад сорвала первый пучок редиски, мелковата, конечно, зато вкусная

 

20200401_115949.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера! Немного о сегодняшнем дне - посеяла базилик и циннии на рассаду, посеяла свеклу в огороде и посадила лук-севок. Всё что можно было распикировать - уже попикировала:09fp:Цветёт и уже завязывает ягоды жимолость. Цветут сливы, груши, черешни. 

20200329_125600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, как здорово, что природу никто не может посадить на карантин. Всё будет: и жимолость, и груши, и помидоры... :dance:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Леночка, как здорово, что природу никто не может посадить на карантин. Всё будет: и жимолость, и груши, и помидоры... :dance:

Лариса, привет! Рада тебя видеть) Да, когда свой сад и карантин переносится проще, а в эти дни ещё и очень тихо - даже самолёты почти не летают, если только не думать о том, из-за чего всё это.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
×
×
  • Создать...