Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-огородная коробочка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Лена, я в магазине купила пакетик Черничного десерта, посматриваю на эти Рубиновые дольки купить-не купить. Еще же из этих пакетиков сеять лотерея, то ли взойдет и вырастит, что написано, не пересорт ли. Отзывы что то не нашла по этим двум сортам. Может вообще переименовали...

Наташенька, добрый вечер))) отвлеклась...беляшики жарю)))) к сожалению, пакетики, действительно лотерея...у меня был, похожий на рубиновые дольки-Веселый сосед. Я вообще люблю такую форму у томатов. Но вырос чудесный, правда, индет с округлыми плодами, ровными, вкусными...но не ребристыми...   Опять же, садила в том году 3 варианта Инжирных: красный, жёлтый и розовый... Попал только розовый....обидно...но розовый клаааассный!!!!

Наташа, а Черничный десерт не близнец Сибирского тигра?   Или аметист.драгоценности? Или нет???

Вообще, я смотрю, производители семян в пакетиках все же просматривают в сторону увлечённых коллекционеров....и фасуют экзотическую красоту для ещё не любителей.)))) Ну пусть хоть так))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Наташа, а Черничный десерт не близнец Сибирского тигра?   Или аметист.драгоценности? Или нет???

Лен, вот даже не знаю. По фото вроде и похож. Вот я и думаю не переименование ли просто. Посмотрим что вырастет.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Natushkad сказал(а):

Лен, вот даже не знаю. По фото вроде и похож. Вот я и думаю не переименование ли просто. Посмотрим что вырастет.

Обязательно потом расскажи, Наташа.  Будем на лучшее надеяться.А рубиновые дольки тоже посадишь?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

рубиновые дольки тоже посадишь?

У меня выбор на посадку из форумских семян такой трудный, что даже не знаю стОит ли покупать эти дольки, скорее всего не буду.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена Ванюшка сказал(а):

хочууууу...хочунимагууууу.....  ,,розовый тюльпан,, и ,,Росомаху,,...ну что ж такоеееее....

хошь пыл маленько остужу? Россомаха похожа на Мечту Алисы, Рубиновые дольки - на Льва Минусинского ( на встрече делили, тебе досталось? я не брала, не мой формат), Красномордину на форуме поискать не проблема, многие растили, поставь в хотелки на след.год, а Розовый тюльпан так у него не все плоды такие, почитала отзывы, посмотрела реальные фотки, ничего особенного, семена есть, но сажать в этом году его не стала :grin:  

ну что, успокоилась маленько? ну ведь они не так чтоб уж "ах!"  я уже список на 21 год пишу, уверена что потом и половина от туда не нужна будет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

ну что, успокоилась маленько? ну ведь они не так чтоб уж "ах!"  я уже список на 21 год пишу, уверена что потом и половина от туда не нужна будет :cheesy:

Свет, ну что ж ты сразу так то??? Не дала помечтать))).. но у Росомахи расцветка шикардосная...хочуууу.... Льва не досталось...    Хотелки есть, уже хорошо))))

Ссылка на сообщение

:huh:

4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

да и вообще, посевная уже началась, почесуху снимаем помаленьку, чего кипяшить то? :grin:

Согласная))) помаленьку начинаем... Ты списки составила? Я ещё нееееет.... Придется жеребьить....

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natushkad сказал(а):

стОит ли покупать эти дольки, скорее всего не буду.

Если не куплены ещё, то и не покупай))) меньше соблазнов

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Не дала помечтать)))

ну мечтать то не вредно! вредно НЕ мечтать :grin:

2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

расцветка шикардосная...хочуууу

ну не знаю, расцветка как расцветка ( у многих и получше есть :grin:) а отзывы не очень...

3 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Льва не досталось..

так напиши в нашей веточке, может кто сеять будет так посеет на тебя одну растень и на встречу принесет, многие его взяли, думаю проблемы нет

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

так напиши в нашей веточке, может кто сеять будет так посеет на тебя одну растень и на встречу принесет, многие его взяли, думаю проблемы нет

Нееет...на будущий год... И так много всего. .. а самое интересное, что на улицу запланировано сортов 15...(ну и гибридов тоже)

 

Алису тогда ещё раз посадить? Раз Росомахи нет. ..

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Ты списки составила?

составила :grin: и на 2021 уже пишу :cheesy: ( ну чтоб не забыть, а то потом вдруг про "ценный мех" то и позабуду во всеобщем кипише :grin: )

5 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Придется жеребьить....

не, не мой метод, я обычно своей чуйке доверяю, хотя и с ней спорить приходится после таких же вылазок в альбомчики продавцов :04laugh:

Ссылка на сообщение

Только что, sofochkamai сказал(а):

, не мой метод, я обычно своей чуйке доверяю, хотя и с ней спорить приходится после таких же вылазок в альбомчики продавцов :04laugh:

Я ж уже делала жеребьевку.... Пробную...самой смешно было, когда обратно перекладывала менее удачливые пакетики)))) подумаю ещё.... А где списочки....хоть порадоваться))() 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена Ванюшка сказал(а):

А где списочки.

тут разочарую, мои "тараканы", не люблю я что то выкладывать-загадывать, верю поговорке "цыплят по осени считают" ...  

Ссылка на сообщение
14 часов назад, sofochkamai сказал(а):

тут разочарую, мои "тараканы", не люблю я что то выкладывать-загадывать, верю поговорке "цыплят по осени считают" ...  

Ээээх....:lipsrsealed:ну и правильно...))))

 

Сегодня покажу пеларгоши, самые первые (Оранж)

 

IMG_20200216_152855.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 15:32, Лена Ванюшка сказал(а):

У нас такое солнце сегодня...как будто весна)))) класс!!!! Пойду-ка, посею баклажаны комнатные)))))

Сегодня посадила эти самые баклажаны. 2 проклюнулись. Держала в алоэ на ват.диске:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как приятно получать подарочки))) прилетело письмо от Светочки (мама Антона):smile219:  , а там мой желанный ,,Дикий тимьян,, и ,, Плиссированный сердолик,,, Абруццо... и ещё вкусняшки)))) томатные. Пришлось поменять задуманные списочки...уж больно мне понравилась Янтарная комната!!!!:dance::kiss:

 

И вот я почесала ручки...посадила гномов: Улухра охра (1), новый большой гном 2, спящая леди 2, стринги 2, Delta diver 2,  сладкая сью 2.

Малыш ,,Бой с тенью,, растет)))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дорогие мужчины (ну вдруг кто заглянет):kiss: с праздником вас! Мы вас любим, вы нам нужны, поэтому крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! И , конечно, огрооооооомных урожаев))))

 

Screenshot_2020-02-23-09-37-03-679_com.google.android.googlequicksearchbox.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подарки любимым куплены и почти всем подарены....ну и про себя я не забыла... Себе подарочки тоже купила)))):cheesy:

 

IMG_20200223_103154.jpg

Подскажите...лилии можно ещё подержать в холодильнике...а астильбу? Или уже посадить в ведра и на балкон? Так то почти март. В том году садила в ведра и на балкон выставляла, даже укутывала, т.к. холодно было....короче не знаю.... наверное посажу.... Что скажете???

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера ещё не удержалась...сделала заказ.... Ваще я какая-то беСССхарактерная....:girl_cray: ээээх.... Но это для информации.... Цены смешные, правда....

 

Screenshot_2020-02-23-10-42-00-289_com.android.chrome.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люблю почему-то янтарную кислоту....

В том году заметила, что если проливать молодые саженцы вода+чнтаока, то у них лучше корешки нарастают.

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА УКРЕПИТ РАСТЕНИЯ И СПАСЕТ ВАШ УРОЖАЙ

23.02.2020
Просмотры (2052)

Каждый садовод-огородник наслышан или применял на практике янтарную кислоту. Это удобрение абсолютно безопасно и присутствует в каждом живом организме и растении. Врачи назначают препарат для стимулирования обмена веществ, а дачники – для активации роста насаждений и дезинфекции почвы.

ОСОБЕННОСТИ ПРЕПАРАТА

Янтарная кислота продается в каждой аптеке. Научное название соответствует химическому составу – бутадиеновая кислота. Во врачебной практике таблетки успешно применяются для быстрого восстановления нервной системы и повышения иммунитета.

Препарат имеет органическое происхождение. Высокая концентрация янтарной кислоты обнаружена в сыре, винограде, квашеной капусте и крыжовнике. Вещество остановит воспалительный процесс, рост новообразования и восстановит кровообращение. Аналогичным образом препарат оказывает помощь в оживлении растений и ускорении фотосинтеза.

Лечебный препарат получают из бензола и н-бутана. Сочетание этих веществ создает растворимые кристаллы, которые перетираются в порошок, обладающий кислым вкусом.

ОБРАБОТКА ГРУНТА И РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Удобрение из янтаря – это отличное средство, способное:

  • насытить растение необходимыми микроэлементами,
  • уничтожить в почве патогенные микроорганизмы,
  • сократить период развития культуры,
  • повысить устойчивость к неблагоприятным факторам,
  • укрепить корни и стебель.

Обработка семян проводится перед высеванием. Их замачивают в растворе с концентрацией 0,2% – 2 мг (1 таблетка – на 1 литр воды). Некоторые семечки, не желающие прорастать, можно признать негодными.

Настоящим средством для выживания янтарная кислота является для клубники. Растение высаживается прямо в землю усиками или черенками. Для эффективного результата нужно рассаду около часа выдержать в растворе 0,25 %, то есть добавить 2,5 г кислоты в литр воды.

Томатную рассаду опрыскивают раствором с другой концентрацией: ½ таблетки на 3-литровую банку. Метод отлично помогает росткам адаптироваться и увеличивает сопротивляемость.

янт-3.jpg

МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ОГОРОДНЫХ И САДОВЫХ РАСТЕНИЙ

Правильную обработку взрослых овощей и семян, саженцев и черенков, огурцов, томатов, лука и других культур проводят несколькими способами:

  • Замачивание посадочного материала в растворе 0,004%, после которого семена высушивают и сеют в грунт. Обработка способствует появлению ранних всходов, быстрой вегетации и сокращению болезней.
  • Обработка черенков деревьев и кустарников проводится погружением в раствор 0,02% на 10 часов перед посадкой. Кислота простимулирует корнеобразование.
  • Обработка клубней и корневищ проводится перед высаживанием опрыскиванием раствором 0,004%. 2 часа материал находится под полиэтиленом, а затем высаживается в почву. Всходы появляются гораздо раньше, чем обычно. Таким способом обрабатывают картофель, корневища плодово-ягодных кустов и многолетних цветов.
  • Полив 50-процентным раствором – восстановительная процедура, которая проводится каждый месяц.
  • Опрыскивание раствором 0,01% применяют ранней весной для защиты ростков от заморозков, а затем – перед и после цветения. Для длительного сохранения урожая осенью плоды обрабатывают раствором 0,02%.

Последний способ – самый простой и распространенный для обработки всех укоренившихся растений в фазе активного роста. Для достижения хорошего результата опрыскивание совмещают с поливом раствором слабой концентрации.

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА И КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Цветам в квартирах обычно не хватает питательных веществ в закрытых горшках и солнечного света. Особенно полезен препарат для орхидей.

Среди особенностей применения янтарного удобрения необходимо назвать несколько:

  • Семена замачивают на ночь в растворе, просушивают и высевают в землю.
  • Корневища для посадки погружаются в раствор вещества на 40-50 минут.
  • Опрыскивание листьев и стеблей проводят каждые 2 недели для стимуляции развития побегов и роста надземных частей.

Для больных и погибающих комнатных растений янтарная кислота станет настоящим спасением. Опрыскивание проводится раствором 0,25 г на литр воды, укрепляет и развивает устойчивости к неблагоприятным факторам переувлажнению, засухе и заморозкам. Иммунитет растений повышается, а риск болезней снижается.

Итак, янтарная кислота выполняет функцию адаптогена и реаниматора с мягким действием для любого растения. Грамотное использование удобрения принесет великолепный эффект в процессе выращивания овощных и декоративных культур в парниках, на грядках и в комнатах. Янтарный препарат отлично сочетается с остальными подкормками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из посаженных в среду гномов, самый первый выскочил Delta Diver (на третий день)))) молодец!!

Пока спят ,,Спящая леди,, :04laugh: и ,,Улухру Охра,, (:huh::girl_cray:) блин, всего 1 семка былаааа....а я оч его хочууууу.... Сладкая леди одна вылезла ущербная....одна нормальная))))

 

А сейчас дальше о приятном. 24 февраля заточены на 20 мин в хлоргикседине, промыты и положены на проращивание ПЕРЦЫ. Сама ахфигела от количества...

                  ОСТРЫЕ: 

Рябинка

Мандаринка

Летящий мотылек

Gold Cayenne

Basket of Fire

Mushroom Red

Lemon Drop

Serrano Tampiqueno

Орнаменталь Шу

Леся

Изюминка Баджио

                    СЛАДКИЕ ПЕРЦЫ

Лисичка (гибрид)

Екатерина (гибрид)

Длинный ландский

Толстячок

Ласточка

Винни пух

Гогошар

Биг мама оранжевая

Рид

Mohawk f1

Fast f1

Amy f1

Kalota f1

Nosera Rosso f1

Nosera Giallo f1

Апельсин

Прикиньте, все взойдет.....ладно, подумаю об этом потом.

Вчера замочила, а сегодня 1 лисичка дала корешок....:huh: я ее посадила))) торопыгу

Ну вот..как-то так...

ПыСы. Купленные астильбу и лилии посажены в ведра в землю)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На работе напряг... завтра конкурс ,, Лучшие песни о войне и Победе", в чт конкурс-лего...вроде и не мой конкурс, а без музыканта никак...за неделю придумали , сочинили сценарий выступления, сейчас в цейтноте репетируем, а вперёд 8 марта....аааааа.....поэтому дома релакс...шуршу пакетиками, чешу ручки....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, с Масленицей всех... Счастья , здоровья и благополучия.. Пусть ваши дома обходят буду и невзгоды))) 

Потихоньку вылазят мои перчики, сегодня досадила все остальные...и баклажанчики...получилось довольно много, но будем смотреть по ходу...

Из гномов так и не взошли Улухру Охра и Спящая леди...оч обидно...

Астильба- красотка!  Смотрю и любуюсь!!! Вот как то так...

 

IMG_20200301_140317.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...