Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, una сказал(а):

  Из новинок понравился Завидный Холостяк.

И название у него знатное :cheesy: Такой не может не понравиться :cheesy:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Вот и дождались мы летней жары :09fp: Два летних месяца были вполне комфортные, а август решил нас поджарить :cool: И прогноз обещает ещё большее потепление до +40 на следующей неделе :09fp:

Хочу осень! :lipsrsealed: кто со мной? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хочу осень! :lipsrsealed: кто со мной? 

Даже не знаю... А как же image.png.6c784046cd82d1ac58f5f35000240728.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот и дождались мы летней жары :09fp: Два летних месяца были вполне комфортные, а август решил нас поджарить :cool: И прогноз обещает ещё большее потепление до +40 на следующей неделе :09fp:

Хочу осень! :lipsrsealed: кто со мной? 

я не хочу, там же школа начнется:09fp: лучше уж под сплитом отсижусь:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. А как же 

 

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

я не хочу

Я поняла :cool:, осень хочу только я :mosking:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

там же школа начнется:09fp:

Лена, вы в какой класс пойдете? Сын у тебя так вырос! 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, вы в какой класс пойдете? Сын у тебя так вырос! 

в восьмой только, и опять вторая смена. школа переполнена на 240% - бедные и дети, и учителя:09fp:А растёт дааа, даже не заметила, когда он стал выше меня уже на голову:))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А спортом продолжает заниматься?

Продолжает, но уже без энтузиазма :) Заставляем с мужем его (злые родители:embarrassed:), жалко бросать, 11 лет занимается

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

11 лет занимается

Ого, это солидный стаж. Лена, разряд есть какой?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ого, это солидный стаж. Лена, разряд есть какой?

нет пока, поэтому и не разрешаем бросать. В дзюдо с 14 лет - кандидата в мастера спорта можно получить, а нам пока 13

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

а нам пока 13

Вам осталось совсем чуть-чуть до КМС.  Надо как-то его настроить на получение этого звания, не бросать тренировки :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У кого был НОРМАЛЬНЫЙ дождь? 

У меня в очередной раз очередная ерунда, а не дождь.  :sad: Покапал, даже листья и асфальт не намочил.  А коллеги с работы утром на Северном в ливень попали. И в прошлый раз у них был дождь, когда у нас только тучи ходили. Все дожди идут на Северном :sad::dnt:

Ссылка на сообщение

Вчера был сильный несколько раз (идёт только ближе к ночи), но недолго (толку мало, разве что "похолодало" до 32+). А может казался сильным из-за ураганных порывов ветра.

Сейчас упало несколько капель.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Лилия (а также всех, вольно или невольно причастных к этому делу :goody:), поздравляю С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!:02mail: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 10.08.2022 в 15:56, ЛилияЯ сказал(а):

Хочу осень! :lipsrsealed: кто со мной? 

 

В 11.08.2022 в 09:31, Natsha/Наталия сказал(а):

Даже не знаю... А как же image.png.6c784046cd82d1ac58f5f35000240728.png

Определилась! Не надо мне никакого 32 августа! Хочу осень, зиму.  - всё что угодно, только без этого нескончаемого ветра:angry:  с температурой за 30...35+ (в тени). Скоро нервный срыв получу, глядя на истрёпаное дерево с недозрелыми персиками. Им немного уже осталось, но часть веток висит на соплях. Подпорки сдувает, не успеваю устанавливать заново. Про высокорослые томаты вообще молчу, но на них я уже забила (отвязался - ну и хрен с тобой:mosking:). Огурцы не на много лучше. И это в августе, когда ещё времени для всего валом...было бы:dnt:.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

глядя на истрёпаное дерево с недозрелыми персиками.

А мне кизил так жалко, ветки вроде не ломает, ягодки то мелкие, но они не наливаются совсем, выглядят как вяленые:sad: и осыпаются:girl_cray:IMG_20220813_074702.thumb.jpg.e1d747fc4e781fef881701533d774218.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 23.08.2022 в 18:27, Natsha/Наталия сказал(а):

Не надо мне никакого 32 августа! Хочу осень, зиму.  - всё что угодно, только без этого нескончаемого ветра:angry:  с температурой за 30...35+

 

В 24.08.2022 в 13:21, Лена рост.обл. сказал(а):

А мне кизил так жалко

Похоже, наш август всех доканал :cool: И мы дружной компанией хотим осень и зиму .  Я , кстати, уже даже осень не хочу, мечтаю о зиме. Что бы долгими зимними вечерами сидеть в и-нете, читать что-нибудь интересное или просто ничегонеделать! Битва за урожай утомила как никогда! А заключительные 2 недели так уже не битва, а выживание: круглосуточный полив и спасение растений от суховея, жары, засухи :09fp:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 23.08.2022 в 18:27, Natsha/Наталия сказал(а):

Скоро нервный срыв получу, глядя на истрёпаное дерево с недозрелыми персиками. Им немного уже осталось, но часть веток висит на соплях. Подпорки сдувает, не успеваю устанавливать заново

С моим персиком аналогичная ситуация. Плодов и так не много,   но они крупные, как раз начали краснеть бока и набирать сладость. Ураган гнёт бедное дерево и треплет с такой силой, что персики падают на дорожку и разбиваются :cray2: Яблок поздних очень много осыпалось, поздние груши почти все упали от урагана ( они ещё совсем дубовые, им ещё бы спеть и спеть ). Сладкий перец даже поломало ураганом :sad:. Часть помидорных кустов решило сгинуть,  а не  переживать этот погодный ужас, засохли кусты полностью. Часть помидорных кустов уже удалили, и ещё есть кандидаты. Огурцы ещё борятся с жарой и суховеем, но тяжело им, завязей почти нет. Даже петунии в вазонах пришлось спрятать от солнца и урагана :09fp: Гортензия Анабель у меня просто мумифицировалась, когда ветрище дул при +38.:sad: И ведь растет в полной тени, но горячий воздух ее иссушил полностью. Хосты , мои любимые хосты....Они просто высыхают :cray2: И полив утром и вечером их не спасает. Лена @Лена рост.обл., как думаешь, они выживут, если у них листья посохли почти все? Твоя хоста тоже листья сушит :cray2:

Прогноз обещал, что завтра ураган-суховей закончится . Но что-то не похоже. Сегодня опять дует так, что ппц! :09fp::09fp::09fp: Когда же это закончится ⁉

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 14:53, ЛилияЯ сказал(а):

Когда же это закончится ⁉

Закончилось, вроде бы, вчера. Даже пошла и радостно занялась томатами (часть выдернула, часть оставила, срезав труху-листья). Огурцы удивляют, продолжая выдавать понемногу (с учётом, что у первого посева практически срезаны все листья, только макушки более-менее живые).

Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 14:53, ЛилияЯ сказал(а):

Лена @Лена рост.обл., как думаешь, они выживут, если у них листья посохли почти все? Твоя хоста тоже листья сушит :cray2:

Мы уезжали на три дня, ВСЕГО на три дня. Перед этим залили огород конечно. В итоге, почти всё ни живое, ни мертвое:09fp:отпаиваю теперь, но вот дайкон, мне кажется, часть не выживет. 

А у хост подсушивает листья у некоторых, но не критично. А одна (из кассетной рассады) полностью засохла. Я всё же надеюсь на их живучесть, думаю от корня пойдут новые листики.

Гортензии, которые в горшках были, половину листьев высохло, а та, что в ог стоит зелёненькая. 

Ссылка на сообщение

Вот и дождались мы заключительного летнего дня. Не знаю, радоваться этому или огорчаться. По прогнозу осень наступит стремительно и , вроде, во вторник ночью +9:1203:, а сейчас +35. Опять сильный перепад температуры :09fp: Надо теплые вещи доставать :cool:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

но вот дайкон, мне кажется, часть не выживет. 

Лена, дайкон у меня в прошлом сезоне выжил даже тот, который был вообще без листьев (гадские слизни всё сожрали:angry:). Но тогда в начале сентября прошли хорошие дожди и он начал расти, видимо, от корня. Так что нам нужен дождь. Как раз ещё и пыль смыть, которая везде! Бедные растения все серые от слоя пыли :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...