Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. А так да - жуть, а не погода

Час назад ехала по набережной, там вид, как декорация к фильму- апокалипсису :09fp:: остров посередине Дона увеличился, часть реки замёрзла и по пляжу на левом берегу ураган метёт песок, как пелена висит. И сквозь нее светит восходящее солнце.  Жуть! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 29.11.2022 в 12:08, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, почему ты так думаешь? 

Я слыша 2 прогноза на зиму: 1. Зима будет холодная, морозная, с большим количеством снега

2. Зима будет теплая, без снега, сильных морозов не будет 

Выбираем, кому какой нравится :cheesy:

Мне второй больше нравится. Вот не люблю я холод и снег в нашем городе. Потому что тогда  транспортный коллапс накрывает наш город с головой :09fp:Даже просто сильный дождь неделю назад вызвал пробки в 9 баллов :09fp:Не, снег в нашем городе противопоказан. Пусть за городом идёт :cool:

Я имею в виду декабрь, хотя прогнозы у нас каждый день меняются:cheesy:

Выбираю третий вариант: небольшой мороз, немного снега и солнце!!!! и всё это без ветра конечно:mosking:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Выбираю третий вариант: небольшой мороз, немного снега и солнце!!!! и всё это без ветра конечно:mosking:

Присоединяюсь к твоему третьему варианту :grin: Особенно в части "без ветра". Как же ужасно он дует у нас уже 2 дня. Где кнопка, которая его выключает? :dnt:

Лена, ты как сейчас по улице передвигаешься, ветром не уносит? Я сегодня на работу влетела на воздушной струе, хорошо, ветер в спину дул. Если бы против ветра шла, то на работу  не попала бы :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Присоединяюсь к твоему третьему варианту :grin: Особенно в части "без ветра". Как же ужасно он дует у нас уже 2 дня. Где кнопка, которая его выключает? :dnt:

Лена, ты как сейчас по улице передвигаешься, ветром не уносит? Я сегодня на работу влетела на воздушной струе, хорошо, ветер в спину дул. Если бы против ветра шла, то на работу  не попала бы :cheesy:

У нас сегодня немного стих ветер, передвигаюсь нормально:cheesy:но лицо и руки мерзнут. 

Вчера с большой теплицы оторвало форточку, петли и замочек вырвало с корнем:09fp: нашли её в другой части огорода

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

но лицо и руки мерзнут. 

Я вчера надела  самые теплые перчатки из овчины, в  которых по лютым морозам хожу. И даже в них руки замёрзли :09fp:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 01.12.2022 в 15:39, ЛилияЯ сказал(а):

Как же ужасно он дует у нас уже 2 дня. 

Какие 2 дня?!!!! Минимум неделю!

Ссылка на сообщение
В 01.12.2022 в 16:14, Лена рост.обл. сказал(а):

Вчера с большой теплицы оторвало форточку, петли и замочек вырвало с корнем:09fp:

Лена, а форточка открытой была? У меня ж теперь тоже теплица (на месте снесённого дома), но всё закрыто в ней.

Цитата

нашли её в другой части огорода

Это я так второй раз ищу укрывной чехол с древовидного пиона:09fp:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, а форточка открытой была? У меня ж теперь тоже теплица (на месте снесённого дома), но всё закрыто в ней.

Это я так второй раз ищу укрывной чехол с древовидного пиона:09fp:

Да, Наталия, закрыта была. Там такой замочек хлюпкий, типа такого

3bb7d80549daa19f55ffcb366f5b.thumb.jpg.f6af4e6ee69aeb390015244f6a77a5a0.jpg да и теплице уже больше 10 лет, расшаталось всё, уже не герметична:lipsrsealed:

Поздравляю вас с теплицей:applo: это стОящее приобретение:thumb:

А чем чехол крепили? Мои 3 гортензии укутанные стоят, правда я постаралась:girl_curtsey: пластиковые опоры (которые для пионов использую)к земле шпильками закрепила, сверху укрывной намотала и камешками по периметру обложила. Пока держится....

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А чем чехол крепили?

Пионы ещё невысокие, но овощным ящиком уже не накроешь (как в прошлом году). Долго думала и придумала:girl_curtsey:: воткнула "треногу" (пластиковый подвес -  с кашпо часто продавали, много накопилось), на неё чехол, края парой кирпичей прижала. Вот с одного постоянно слетал (ну, вряд ли Рэкс сдёргивал :crazy:), пока покрепче не обвязала шпагатом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утром вышла, а укрытия тю-тю -  улетели, а на улице -12 :angry: Нашла чехлы в малине, снова укрыла и накрыла большими цветочными горшками:angry: Тут ещё воду из Дона выдуло, образовалась какая-то шуга, и почти весь город с утра без воды оставался до обеда:09fp:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Утром вышла, а укрытия тю-тю -  улетели, а на улице -12 :angry: Нашла чехлы в малине, снова укрыла и накрыла большими цветочными горшками:angry: Тут ещё воду из Дона выдуло, образовалась какая-то шуга, и почти весь город с утра без воды оставался до обеда:09fp:

 

У нас всё в порядке с водой было. Хотя читала про перебои в Ростове, Батайске, Азове и Таганроге..... в общем кому как повезло

По прогнозам ветер уменьшится к четвергу, и потеплеет сразу до +. Ждём!

Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 в 15:08, Лена рост.обл. сказал(а):

А у меня чеснок всходить начинает:sad: 24 октября посаженный.

А я вот нынче с посадкой чеснока пролетела - с погодой и разными семейными и всякими событиями. И ударил мороз :angry: внезапно :cheesy:. Мой, гостящий у меня, брат расстроился и предложил отогреть землю костром. Я возражала, но, чтоб не обидеть, потом согласилась... Заодно сожгли ботву из теплицы, хворост, который не успела в бочке сжечь, и т.п. Оттаяли :05hid::lol:, посадила. Но блин морозы по ночам -12! наверное, замёрз...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 14:08, Natsha/Наталия сказал(а):

Утром вышла, а укрытия тю-тю -  улетели, а на улице -12 :angry: Нашла чехлы в малине, снова укрыла и накрыла большими цветочными горшками:angry: 

Утром вышла...:smile427: Горшки на месте, а чехлы вытянуты из-под них по максимуму... Получается, всё это время не ветер сдувал их, а развлекался мой гадёныш?:09fp:image.thumb.png.39fd2132c185ac4f697f89ba2a976b82.png
:cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А я гортензии прикрыла просто листьями пиона и веточками хризантем.  я только осенью 5 маленьких метельчатых посадила, читала что они мороза не боятся. А вот ежевику  наверно заморозила не укрытая  осталась.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 в 15:08, Лена рост.обл. сказал(а):

А у меня чеснок всходить начинает:sad: 24 октября посаженный. С понедельника небольшие ночные заморозки обещают, а снега в этом году, думаю, нам не видать...

У меня тоже часть чеснока взошла. Проросли те зубки, что при посадке были проросшими. Вот они взошли (по 2 листа) и попали под морозы с ураганом. Я только на второй день морозов обнаружила, что чеснок пророс. :09fp:Засыпала его шелухой от семечек. Весной будут жёлтые листья, сильно они примерзли :sad:

Ссылка на сообщение
В 21.12.2022 в 19:46, una сказал(а):

А я гортензии прикрыла просто листьями пиона

Я насмотрелись продвинутых блогеров на Ютьюбе, они не рекомендуют листьями пионов что-либо накрывать. :lipsrsealed: Только выбрасывать их,  типа- болезни на них. Всю жизнь накрывала свои пионы обрезанными листьями. И мама с бабушкой так делали. А в этом году все обрезанные листья пионов выбросила, хотя листья были вполне здоровые, без пятен.  :dnt: И остался мой пион Бардзелла ничем не накрытый. Только в ногах чуть листьев с яблони. Не знаю, как перезимует , 2 года я его накрывала большим ведром, но в этом году пион туда не поместился :dnt:

Ссылка на сообщение

В 21.12.2022 в 19:46, una сказал(а):

А вот ежевику  наверно заморозила не укрытая  осталась.

Я никогда не укрывала свою ежевику и все с ней было хорошо. Но стоило года 3 назад укрыть ее, как всё пошло наперекосяк. Что-то сбилось в жизненном цикле у ежевики , она стала очень поздно цвести и ягоды не успевают вызревать. И так уже 3 года :sad:

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 22:34, Серебрянка сказал(а):

Оттаяли :05hid::lol:, посадила. Но блин морозы по ночам -12! наверное, замёрз...

Ого, как сложно вы сажаете  чеснок :rolleyes: Если был посажен на правильную глубину, то не замёрз :grin:

Ссылка на сообщение

 

В 25.12.2022 в 22:23, ЛилияЯ сказал(а):

Ого, как сложно вы сажаете  чеснок :rolleyes:

"Прямо первый раз со мной такое!":cheesy:Просто в этом ноябре такое стечение обстоятельств случилось,  а в октябре казалось, что рано. Сейчас вот тепло - сажай - не хочу. Но теперь уж что будет. Кстати, можно бы дойти, проверить, как оно там... До нового года, вроде, сильных морозов не обещают.

Ссылка на сообщение
В 25.12.2022 в 22:16, ЛилияЯ сказал(а):

Я никогда не укрывала свою ежевику и все с ней было хорошо. Но стоило года 3 назад укрыть ее, как всё пошло наперекосяк. Что-то сбилось в жизненном цикле у ежевики , она стала очень поздно цвести и ягоды не успевают вызревать. И так уже 3 года :sad:

Какой же сорт ежевики, что не успевает вызревать? К сентябрю моя Торнфри в тени и то заканчивается. У Людмилы несколько сортов её, Лох Тей от неё вообще ранний - в конце июня...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Какой же сорт ежевики, что не успевает вызревать? 

Блек Мэджик, Блэк Джем. Джему, правда, 2 года, может поэтому и не успел, а вот Мэджик мог бы и успеть. Оба сидят на солнце:(

Ссылка на сообщение
3 часа назад, magellana сказал(а):

Блек Мэджик, Блэк Джем. Джему, правда, 2 года, может поэтому и не успел, а вот Мэджик мог бы и успеть. Оба сидят на солнце:(

Ну, так ремы полностью не успевают со вторым урожаем. У меня пока их нет, но у соседа! Октябрь, ноябрь - а у него ягода на кустах во всех стадиях роста и созревания и чуть ли не цветёт:09fp:

Цитата

До нового года, вроде, сильных морозов не обещают.

Да их вообще не обещают: ни до, ни после:crazy: Задолбала эта "зима":dash1:Вот снова дождь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...