Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina сказал(а):

Людмила, а весной нет риска сломать, когда поднимаете на шпалеру и на какую высоту надо поднять. Спасибо.

Ирина, весной ни разу не ломалось, вот из зимы бывает выходит со сломанными побегами, или слишком пришпилила побег, или тяжелый снег ...:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людмила sogra сказал(а):

у нас заложено соломой абсолютно все :dnt:...на нашей жаре это просто спасение ...Нет,на зиму ничего не убираем, это же мульча...Мыши у нас есть всегда, хоть была солома, хоть нет ее...часто мыши объедали кусты -все подряд и даже клубнику...что только не пробовали,толку не было..В прошлом году при укрывании ежевики на зиму,под каждый куст в основание ложила боком стаканчик одноразовый и в него несколько зерен отравленных и пластинки приманки для мышей...Не особо верила в успех, но ни один куст весной не был поврежден!!!:dance:

А у меня мыши на участке норки роют зимой..  весной все норки видно и их ходы..) куда летом уходят не знаю.. В домике 2 ловушки липучки положил. ни одна не тронута. Зато дохлый мышонок валялся в метре..с голоду наверно отправился к проотцам......

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

А у меня мыши на участке норки роют зимой..  весной все норки видно и их ходы..) куда летом уходят не знаю..

летом им и так есть что есть...:cheesy:...а весной тоже-весь цветник в норках и все одуванчики съедены насколько возможно вглубь...

Но весной , когда открыли ежевику и увидели что вся отрава съедена, снова разложили -теперь Клерат...И снова всю отраву мыши съели :crazy:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

У вас может мыши неправильные))) или отрава вкусная.. за добавкой бегают))):lol:

ну в рекламе клерата так и сказано было- типа- мимо не пройдут, что то там для них вкусное ,притягивающее...:huh:...не помню уже, давно читала...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

так может он собирает мышей в радиусе 5 км..))))

Его мы ложили весной , норки уже были наделаны...:crazy:

 

https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/rodenticides/klerat

Мощный родентицид второго поколения

  • Готовая к применению приманка, привлекательная для мышей и крыс
  • Грызуны предпочитают КЛЕРАТ, даже если рядом находится другой корм или иная приманка
  • Не вызывает настороженности у грызунов, они не избегают мест раскладки приманки
  • Гранулы родентицида КЛЕРАТ непривлекательны для других теплокровных
  • Специальная добавка (битрекс), входящая в состав препарата, препятствует случайному поеданию человеком
  • Высокая эффективность при низких нормах расхода
  • Уничтожает все виды грызунов, в том числе популяции, устойчивые к другим родентицидам-антикоагулянтам
  • Гибель грызунов наступает через несколько дней после однократного поедания приманки
  • Гарантированное снижение численности грызунов
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Его мы ложили весной , норки уже были наделаны...:crazy:

 

https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/rodenticides/klerat

Мощный родентицид второго поколения

  • Готовая к применению приманка, привлекательная для мышей и крыс
  • Грызуны предпочитают КЛЕРАТ, даже если рядом находится другой корм 

Людмила, а его где заказывали? У нас ситуация с грызунами  как у вас,  а может и хуже,от крошечных, как в мультиках , до  здоровенных слепышей, с двумя  зубами впереди, свеклу и морковь съедают на корню, все газоны испохабили,  все в норах, делают в  грядках, в теплице заначки из корней одуванчика, закапывают, акуратно сложенные рядами, кучи на кг 5-6.

Используем ваш метод тоже, в бутылочки с широким горлом от йогуртов,кефира, но этой зимой вся отрава осталась  не тронутой, и в начале весны их было меньше, ну хоть не бегали прям по газонам, как в прошлом году,но сейчас ...Только Мантисом сделали грядку, уже вся в норах...

Я купила в Садоводе Ран ( с касторовым маслом) (Союзхим) как отпугиватель, хочу осенью  опрыскать подложку ( сено) при укрытии на зиму.

Изменено пользователем Дуся Калязин
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дуся Калязин сказал(а):

Людмила, а его где заказывали? У нас ситуация с грызунами  как у вас,  а может и хуже,от крошечных, как в мультиках , до  здоровенных слепышей, с двумя  зубами впереди, свеклу и морковь съедают на корню, все газоны испохабили,  все в норах, делают в  грядках, в теплице заначки из корней одуванчика, закапывают, акуратно сложенные рядами, кучи на кг 5-6кг

Клерат мне привезли друзья, брали мешок, то ли 10 кг, разделили на несколько человек... поэтому даже не подскажу , к сожалению, где они брали :dnt:...дорогой конечно, но стоит того...

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 03:58, irina_zgg сказал(а):

Настя, добавьте пожалуйста малину Jewel (Черная) 1 шт в столбец 35

Добавила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, к концу недели на склад должен приехать наш заказ полностью, на следующей планирую начать раздавать и рассылать. 

В связи с задержками по срокам, поставщиком было принято решение саженцы ОКС на этот сезон не везти, а перенести их на осень, поэтому будут только саженцы малины, ежевики ЗКС из Италии. 

Сегодня должны прислать счет на оплату, малина Овация пришла очень крупная ,практически маточник, и цена на нее соответственно выше, кому дорого, могу изменить количество с 2х штук на 1 шт, но решить надо оперативно сегодня- завтра . 

Т.е мы получаем только малину и ежевику в ЗКС, все остальное перенесли на осень. 

Овация

4aede3c85536.jpgb4ec0683a546.jpg

ba8ccb5888f6.jpg 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

будут только саженцы малины, ежевики ЗКС из Италии. 

Настя, мне нужны были малина Феномен и смородина Ровада. Остальное - прилипло. Можно отказаться от закупки? У меня остались малина Прималба и Ouachita. 

Ссылка на сообщение

@asy и раздача будет в Кашире?

Но зато Лох тея дали?

Прошу моих созакупщиков по Дельниве прислать свои реквизиты для возврата на личную почту.  

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, мне нужны были малина Феномен и смородина Ровада. Остальное - прилипло. Можно отказаться от закупки? У меня остались малина Прималба и Ouachita. 

Только через пристрой, так как они уже приехали, ждем только Овацию

2 минуты назад, Ольвия сказал(а):

@asy и раздача будет в Кашире?

Да конечно и Сдэк, а какие еще варианты в нынешних условиях? Пока ничего не изменилось в режиме самоизоляции. 

9 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Возьму Овацию 1 шт в ст 76

Если будут отказы переставлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Irina4469 сказал(а):

Может кто возьмёт малину Прималба и ежевику Ouachita по 2 шт? А то доставка дорого обойдётся. :sad:

Ouachita переставлю кому нибудь из нижних строк, а вот на Прималбу нужен желающий. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Настя, а Лох тей будет всем?

Нет, жду сколько могут дать, пока предварительно только 30 штук, но я не теряю надежды, что еще хоть немножко добавят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

конечно и Сдэк, а какие еще варианты в нынешних условиях

А почтой можно.? А то у меня сын  не сможет сдэком забрать, а у нас сдэка нет

Ссылка на сообщение
Только что, Lisa35 сказал(а):

А почтой можно.? А то у меня сын  не сможет сдэком забрать, а у нас сдэка нет

Можно, но Овацию обрежу до 20-25 см , иначе она ни в какую коробку не войдет и цена пересылки будет космос, палка Вам все равно не нужна, там вся ценность в корне. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...