Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения


IMG_20200505_091432.jpg

Это Конгресс. Не очень крупные цветы, но яркие

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Айс Кинг

IMG_20200504_114444.jpg

Будь добра, сделай его фотку сбоку, хочу посмотреть  сильно ли наклонён цветок :goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Будь добра, сделай его фотку сбоку, хочу посмотреть  сильно ли наклонён цветок :goody:

Попозже сделаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, а мой не похож на Таити?

IMG_20200504_175517.jpg

Не, не похож :cheesy: Это он и есть родимый :good2:

5 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Попозже сделаю. 

Шикарные у тебя нарциссы! Можешь кого то выделить?

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

 Это он и есть родимый :good2:

Оля, спасибо! Я его не заказывала, вообще из нарциссов только Эрличир был в заказе, но несколько луковиц точно сгнили:dnt:, остальные жду. А этот красотун куплен где-то ( не помню). Значит, зовут его Таити:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, спасибо! Я его не заказывала, вообще из нарциссов только Эрличир был в заказе, но несколько луковиц точно сгнили:dnt:, остальные жду. А этот красотун куплен где-то ( не помню). Значит, зовут его Таити:thumb:

Лена, он мне так нравится, что я ещё его беру, Таити много не бывает  :cheesy: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

IMG_20200505_091304.jpg

IMG_20200505_091350.jpg

А вот этот, изящный такой,на фото сверху как называется?Он мне сразу напомнил бальные воздушные платья,жабо кружевное...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Любыми гуматами. Очень люблю Сахалинский гумат с микроэлементами, но у нас сейчас его не привозят. 

Я тоже гуматы  люблю))) Ещё брызгаю экстрактами хвои, калийно гуминовыми подкормками. Так что , думаю, что для пионов все это подойдёт. Все, ранее посаженные пионы, удобрялись только весной, Фертикой ( весна-лето). Но им по очень много лет. На Новые посадки я больше  внимания уделяю, что неправильно. Сейчас исправляюсь, всем по « сережкам» достаётся)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

А вот этот, изящный такой,на фото сверху как называется

Мне думается, что это Sunny Side Up или Кассата. Но скорее всего первый.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мне думается, что это Sunny Side Up или Кассата. Но скорее всего первый.

Спасибо,Оля!Да,скорее,Санни.У Кассаты сильные разрезы коронки,промежутки видны.Ну вот,теперь и его хочу:dash1:.Не заходить сюда,что ли:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, сандра сказал(а):

Не заходить сюда,что ли

Во-во, девчонки завалили красотой и все хочется. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

Во-во, девчонки завалили красотой и все хочется. 

Оля, а твоя красота ещё не цветёт?

Ссылка на сообщение

26 минут назад, сандра сказал(а):

Не заходить сюда,что ли:dnt:

Саша, я тоже всё чаще об этом думаю :cheesy:А начиналось то как всё безобидно, про помидорки почитаю, новые сорта узнаю и ..... много чего надА стало, особенно того, чем раньше и не интересовалась :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

я тоже всё чаще об этом думаю :cheesy:

Но всё в думках и остаётся:embarrassed:.Я с удивлением вспоминаю свои дофорумские времена.Как это могло быть,что весь участок в грядках морковки,свёклы и т.д.А теперь ни морковки,ни свёклы,ни т. д.:grin: Цветы,клубника и томаты!Утром встаю и сразу в комп,а вдруг там что-нибудь новенькое появилось,что мне ну ооочень нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Но всё в думках и остаётся:embarrassed:.Я с удивлением вспоминаю свои дофорумские времена.Как это могло быть,что весь участок в грядках морковки,свёклы и т.д.А теперь ни морковки,ни свёклы,ни т. д.:grin: Цветы,клубника и томаты!Утром встаю и сразу в комп,а вдруг там что-нибудь новенькое появилось,что мне ну ооочень нужно.

Точно, утро начинается с форума :cheesy:

А вот клубникой не болею, повезло :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

А вот клубникой не болею, повезло :mosking:

Это надо исправить!Жалко,закупка закончилась.У меня уже фригушка совсем рядышком,скоро получу.Ничего,как на следующий год покажем и расскажем!Не удержишься.Я ведь с клубникой почти завязала,много ухода требует.Но быстро развязала,стоило в Закупку зайти.А ведь ,читая раньше слово фриго,думала,ну и ерундой народ страдает.Здесь и розами заразилась,а пионы чего стоят!Теперь вот луковичные.Ещё прошлогодней посадки не видела.На даче не была:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, а твоя красота ещё не цветёт?

Оля, у меня нарциссики начали цвести, да так одни слезы. Кроме тех, которые я показывала, зацветает еще один сорт, но не фоткала его. А остальные цветут местами по одному, два, три цветочка. Завтра на дачу поеду, сделаю фото. Правда, еще старый гиацинт зацвел. И все. Жду тюльпаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Это надо исправить!Жалко,закупка закончилась.У меня уже фригушка совсем рядышком,скоро получу.Ничего,как на следующий год покажем и расскажем!Не удержишься.Я ведь с клубникой почти завязала,много ухода требует.Но быстро развязала,стоило в Закупку зайти.А ведь ,читая раньше слово фриго,думала,ну и ерундой народ страдает.Здесь и розами заразилась,а пионы чего стоят!Теперь вот луковичные.Ещё прошлогодней посадки не видела.На даче не была:sad:

Нееее, Сашенька, в клубнику не затащишь, уж очень она хлопотная в уходе :09fp:Помучилась поиграла я с ней года 3-4 и поняла, не моё  :cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Нееее, Сашенька, в клубнику не затащишь, уж очень она хлопотная в уходе :09fp:Помучилась поиграла я с ней года 3-4 и поняла, не моё  :cheesy:

Согласна на 200%.Но когда увидела сорта и сразу в мозгу щёлк!А ведь такого у меня никогда не было.Так и жизнь пройдёт,а я не попробую.Так и с цветами.Жизнь под закат пошла,а сколько я ещё не видела!Вот как-то так

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...