Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквенный штрудель


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики!

Вчера сделала вот поэтому рецепту http://vkusneedoma.ru/shtrudel-s-tykvoj-i-tvorogom/ 

тыквенный штрудель. Получилось очень вкусненько. Может кому-то будет интересно и тоже сделают такой. Тыкву для начинки брала Ореховой масло, но в начинку думаю либо 1 яйцо надо все же или крахмала добавить, для связки, а то жидковата начинка получается.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Леночка, спасибо за рецепт. Тебе понравилось? Тыква очень чувствуется?

 

Жень, тыквенный аромат еле-еле уловим, вкусненько получается, чем-то похоже на вареники с творогом. Тесто для лазаньи думаю идеально подойдет. Раскатывается легко, я даже не ожидала. Но я делила на не 2 части. а на 4, так  как у меня маленькая духовка, получилось 2 штруделя.  :)

Ссылка на сообщение

Испекла я этот штрудель. Добавила 1 ст.ложку крахмала. Вроде бы и немного на 1 кг начинки,но тесто разорвало. Штрудель получился большой,как полено. Но вкусный. Муж решил,что в начинке и яблоки есть.

Лена,спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Испекла я этот штрудель. Добавила 1 ст.ложку крахмала. Вроде бы и немного на 1 кг начинки,но тесто разорвало. Штрудель получился большой,как полено. Но вкусный. Муж решил,что в начинке и яблоки есть.

Лена,спасибо за рецепт.

 

Галин, значит с крахмалом не стоит пробовать начинку? У меня была жидковатая начинка, тесто не разорвало, все ОК было, но я делила на 4 части и пекла 2 штруделя, так он большой получается да, у меня духовка такой не вместила бы штрудель.

Ссылка на сообщение

Лена,я думаю не стоит с крахмалом связываться. Может брать тыкву с крахмалистой мякотью. У меня и начинки получился слой толще,чем на фото. Хотя тесто раскатала как в рецепте.

Да,уж такой большой получился. Мы вдвоем еще и не съели.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,я думаю не стоит с крахмалом связываться. Может брать тыкву с крахмалистой мякотью. У меня и начинки получился слой толще,чем на фото. Хотя тесто раскатала как в рецепте.

Да,уж такой большой получился. Мы вдвоем еще и не съели.

 

Галин, а у меня начинки примерно такой слой и был. Думаю мне надо было дать еще постоять тыкве, чтобы сок дала и посильнее отжать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...