Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Rodebielesumer

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 832
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

379 Excellent

1 Подписчик

Информация о Rodebielesumer

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Имя
    Elena
  • Местоположение
    Уголок Герм-Люксем-Фран

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Прошло 7 лет,как я прочитала на форуме про земклунику,вот сейчас у нас тоже есть. Все оценили вкус на отлично,сноха сказала,что это готовый мармелад. Из 8 кустиков в прошлом году развели 130,подарили по шести знакомым и родне. Садили в горшки и ящики. В этом году будем садить на земле. Ящики оказались практичней для ранних ягод. Мы занесли 6 штук в парник,где ещё не были высажены томаты и земклуника цвела тут раньше. Первое фото_ящик из парника,второе-в огороде. Фото от сегодня. Сорт Купчиха,других у нас пока никто не продаёт,будем ждать. Хочется мелких,что на опушке леса собирали,как,наприме
  2. Rodebielesumer

    Сердце красного дракона (2).jpg

    Инна,на каком расстоянии в парнике садишь томаты,один сорт всегда один куст или 2,3? Или 1 сорт и в парнике и в ОГ?. Спасибо.
  3. Света,письмо,переданное через Надюшу,с твоими 36 сортами плюс подарочные дошло. Начала сеять индеты. Спасибо,фея.
  4. Надюша,5 дней назад пришло первое письмо с семенами от Светикка и сейчас 2 письма вместе, с семенами от тебя. Собака сообщила,что почта подъехала. Рада вашим опробованным сортам,благодарю. Почта 2х стран не подкачала. Взошли и распикированы все сорта чили,7. Бр.морская звезда оказался тугодумом,всё равно 2 из 3 взошли. Первая партия семян томатов всходит,из 24х уже 11.
  5. Rodebielesumer

    открытый грунт (не весь).jpg

    Вот эти колышки,подвязки,солома,поливка принесли гормон счастья. Фото результата всей работы продлевает это счастье до следующего томатного успеха.
  6. Японский трюфель чёрный Монисто изумрудное,черри-сосульки ,лучшее соотношение кислого и сладкого вкуса из всех чёрных. ПМЖ у нас.
  7. Сорт уже 4 года у нас,нравится за сладость многим,просто так покушать. Завязываемость плодов,отсюда и урожайность, средняя, зависит от погоды и наверняка от нашей агротехники. Сорт средне-поздний,долгоиграющий. Есть фото за 22 октября,собрано 6 томатиков, не мелких,куст был под укрытием при хорошей осени. Из 5 сортов биколоров постоянно в посадках этот сорт,более плотный и Бурракерские любимцы,достаточно урожайный,остальные не каждый год. Семена сортов с форума.
  8. Большое спасибо всем участникам ТОП тем (томатов,черри,гномов),подаривших свои практические знания и своё время для интересной информации,важной и для начинающих и для профи томатолюбителей.
  9. Теплицы. Мы ещё не выбрали. У продавцов чудные отзывы от покупателей,а на самом деле в интернете завались фото от злых,раздосадованных покупателей с разрушенными теплицами. Продавцы с гарантиями 3 года предлагают покупателям не деньги назад,а купить сломанные части. Размер теплиц и 3 и 6 метров длины,всё на земле вразвал лежит. И даже усиленные дуги есть,на что людей ловят. У нас дома 5 самодельных навесов и 2*3 м парник покупной. Муж прикрутил его капитально к фундаменту (на горе ветра сильнее). Один пролёт ПК на крыше вырвало ветром и дверь тоже. И этот парничок стоит уже больше 10 лет,
  10. Седек подарил 3 года назад отличный пересорт (неизвестный для меня сорт) сорта Колокола России. Но очень хотелось правильный сорт,купила проверенные форумом семена.
  11. Маленькая деревушка,где коров больше,чем жителей,наш дом 29,а количество домов 21,где нет тумана от рек,только низкие облака целуют землю (и тоже приносят ФФ),где в любую сторону посмотрев,увидишь ветряки,больше 100. Видно Люксембург, 8км и Францию, 14 км.
  12. 5+ Понятно,доходчиво,разложено по полочкам. У нас есть уже больше 20 лет парник для огурцов,который уже давно темноватый от побития градом поликарбоната. Огурцам там хорошо,не перегреваются. Муж добавил системой труб и вентилятором обогрев земли. Можно чуть раньше высадить огурчики,без боязни,что корни не выдержат непрогретой земли при похолодании. Солнце помогает. Солнца у нас больше,чем в одну и др.сторону от нас,мы на высоте между реками Мозель и Заар. Томаты в теплице попробуем в этом году. Читала разговор Нинули про парники,она тоже за короткие,не 8 и 10 м. Спасибо,Нинуля. Венти
  13. Спасибо за пожелания в новом году. Андрей,у тебя парники есть и если ДА,то какого размера и лучшие? У нас для томатов только укрытия и ОГ. Хотим купить. Твоё мнение. Спасибо. Лена
  14. Оптимальное хранение семян-бумажные пакетики,что раньше и делала. Вот несколько лет храню в подвале в цип пакетиках,что все высылают,только прокалываю их иголкой несколько раз. Берёшь десяток,проколол их вместе кучей и ссыпай семена. Неудача 20 года-посадила 2 куста из пакета "неизвестный сорт",выросли 2 разных черри,круглые и каплевидные. Оба удача,но капельки без единого семечка. 22 год,1 января,пересажено 6 чили в горшочки (семена с форума),считаю хорошим началом.
  15. 21 год. 2 куста сидели под укрытием как раз крайние у открытого края,от ФФ ушли. Внизу убрали пасынки,вверху всё оставили,завязываемость отличная,урожай хороший,вершинки не было. Красота. Золовка из за особой формы плода сорвала на семена,даже не попробовав. На засолку жалко,плотные,кожица не трескается (Розовый клык мягче и шкурка лопается от избытка влаги в ОГ),лежат на дозаривании до ноября вместе с японскими трюфелями,дебарашками и оранжевой клубникой. Даже подсушенная ножка съедалась,Уххх,вкусные эти осенние томаты.
×
×
  • Создать...