Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Pertsa

Пользователь
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pertsa

  1. Зеленкой обрабоивйте, хорошо помогает. Ни в коем случае никакого медного купороса, это жутчайший яд.
  2. Почему-то на фото выше есть совершенно не похожие друг на друга тыковки по цвету и фактуре кожуры. Мои как росли серенькими, так до сих пор и лежат серенькие) Хранится отлично! На вкус отлично в любом виде! Размеры очень удобные. Урожайность, для моих условий отличная (на 1 куст 3 шт, кроме Сомбры еще БонБон так же уродился, остальные в лучшем случае по 1 шт успели). Жаль с закупки осталось только одно семечко, посажу обязательно. Пока-что это лучшая из всех что были для каш, выпечки и кушать в сыром виде.
  3. Оля, добрый день, по Темисто есть ли понимание по срокам? Заранее спасибо.
  4. Очень довольна этой тыквой. Самая урожайная по 3-4 шт на куст в стесненных условиях. Сейчас очень сладкая, крепкая как морковка. Не сочная. В выпечку хорошо. Но больше всего нам понравился сок, пюре из пропаренной тыквы разбавленное яблочным соком. Из уже вскрытых тыковок обнаружились разные семена в одной белые, в другой желтые.
  5. Pertsa

    Бон бон

    Какой интересный цвет у Бон Бон. Мои насыщенно темно зеленые получились. А тут с оттенками серого) в итоге они должны пожелтеть или такими зелеными и останутся?
  6. Всем добрый день. На севере Ленинградской области эта тыковка получилась малоурожайной, 1 тыковка на 1 корень. (может питания не хватило, уползла на вишню) Плети длинные, метров по 6-8. Но сама тыковка вкусная, сладкая. Готовила в рагу с мясом и в кашу. Крахмалистая, крепкая, не сочная.
  7. Оля, Делика чуть покрупнее будет, до 2,2 кг. Можно ее. А так, я за любую кабочу))
  8. Оля, добрый день, возможно ли открыть еще одну строчку Тыква Свит Мама? не успела...
  9. Я так томаты сажаю, плотву или окуней мелких по паре штук под куст укладываю. Никто ничего не роет, так как глубоко укладываю. Эффект для меня значительный, рост растений и урожайность лучше. Ботва зеленее, цветение обильнее, плоды крупнее. (Но конечно же все агротехнические приемы важны в комплексе) Под бахчевые не пробовала, тк не сажаю их на такую глубину как томаты, а на 20-30 см глубине коты может быть и могут подкапать.
  10. Оля, добрый вечер. Письмо с инструкцией по оплате не сохранилось... продублируйте, пожалуйста
  11. Вот какие мы все разные) Мои наоборот попросили аккорнов побольше, очень всем понравились. Но им холодно у нас и мало выросло этим жарким летом, что будет в обычное дождливое не представляю.
  12. Этим летом посадила два куста. Так как всем было тесно, выросли не большими до 2 кг, по 3 тыковки на куст. Одну уже попробовала. Ожидала большего.. Сырой вообще не понравилась. Прогретая тоже не очень. Пока списываю на то, что видимо мускатные не мои... Крахмалистая мякоть крупноплодных больше нравится.
  13. Очень вкусная тыква. Уже половину сырой съела) Запах свежести присутствует. И чуть уловимая сладость в свежем виде.
  14. Оля, если наличие или отсутствие множества бородавок не показатель зрелости, то возможно и была перезрелая (мало было бородавочек) , но при этом очень сочная и не волокнистая мякоть. Вот так вот идеальная тыква визуально, и толщина и количество, и структура мякоти, и не сладкая (что важно!), а запах все же всеми прочувствовался... И все забраковали... Такую красоту... Подумаю на счет посадки в дальнейшем.
  15. Тыква очень красивая и при разрезе тоже завораживает. Не сладкая, очень сочная мякоть. На суп было бы идеально, если бы не навязчивый тыквенный привкус. В выпечке очень сильно чувствуется... Надо ооочень много специй использовать, чтобы разбавить этот аромат тыквенный...
  16. И у нас на Покров сажают.
  17. У всех такая красотища выросла!) И я со своим скромным урожаем) Все тыквы получились по 1 шт с куста. Тесно было, но ооочень хотелось побольше попробовать.
  18. Pertsa

    Урожай 2018

    Из альбома: Тыквы

  19. Добрый вечер, сегодня сняла все тыквы пусть дома дозариваются, сыро очень, улиток тьма, подъедают плодоножки... Оставила только одну, типа Матильды, висит на опоре плод растет вниз, подложку положила, чтоьы в землю носом не упиралась. Смутило меня, что у нее по всему телу какие-то мелкие точечки и из них сочится жидкость, не сильно, а просто капельки выступают. Что это с ней такое? Сможет ли она в таком состоянии еще пару недель порасти? Я ее двойным слоем лутрасила укрыла, чтобы дожди меньше мочили.
  20. Оля, спасибо) значит буду пробовать, не все потеряно, если вырасиают крупными, значит есть надежа что все получится)) А на Американские Хаббарды насмотрелась на ютюбе, много видео о том как их там выращивают, собирают, разделывают, готовят... В общем я под бооольшушим впечатлением.
  21. Зульфия, спасибо. Да, да хочется именно такого неподъемного гиганта)) Значит ведро компоста и ведро золы с осени заготовлю) и в следующем году продолжу эксперименты)
  22. У кого-нибудь хаббарды вырастали до размеров как в Америке они вырастают? У меня голубой хаббард в этом отличном теплом и солнечном сезоне в СПб вырос в диаметре не больше 15 см и сидит больше не растет... А так мечталось о гигантском веретене.... Чего может не хватать? И поливала и кормила по схемам предложенным в теме.
×
×
  • Создать...