Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Валентина-11

Пользователь
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Валентина-11

  1. Полтава, открытый грунт. Кусты до 80 см. Вязал до заморозков. Зеленые кисти срезала с веточками для дозаривания. Пара небольших самых зеленых веточек лежит до сегодняшнего дня в блюдце на подоконнике. Это уже не еда, а эксперимент. ))) На календаре 29 января. Фото сделано только что. Одну ягоду попробовала. Съедобная. Немного привяла.
  2. Думаю, должны быть с катофельным. Сажу тоже в этом году впервые. Все росточки такие
  3. Выращивала этот сорт в 21 году. Куст выдал аж 1 красивую помидорку. Но вкусную . Сорт показал себя как поздний.
  4. Мой Озарк Восход. Плоды плотные, сладкие и в то же время сочные.
  5. Полтава. Открытый грунт. Обычно веду в 2-3 ствола. Куст примерно высотой 1,2 м . Завязываемость хорошая. Имеет удивительное свойство укрупнять плоды кверху и менять форму с седцевидной на более круглую. Плоды плотные малосемянные, структурой напоминают плод хурмы, без жестких волокон . На фото получился желтый, на самом деле цвет ближе к оранжевому. Один из самых вкусных томатов. Среднего срока созревания и до морозов. Дозаривается. Оставлен на ПМЖ.
  6. У меня Медовый с картофельным листом. Растение сильное, плоды крупные малиновые , мякоть маслянистая, сочная, но не водянистая. Показал себя как средне-ранний.
  7. Полтава. Открытый грунт. Растение , начиная с рассады, мощное. Вела в 2 ствола. Плоды- вытянутые сердца характерной формы. Ягода плотная, транспортабельная, но при этом с не жесткой кожицей. Жестких волокон нет. Мякоть малосемянная, маслянистая, сочная, не водянистая. Вкус классический томатный, сладкий с кислинкой, отлично сбалансирован. Плоды средних размеров. Оставляю на пмж.
  8. Полтава. Открытый грунт. Куст , начиная с рассады , мощный. Урожайность средняя. Плоды средне-крупные. Вкус ягоды очень сладкий , фруктовый. И не просто линейно сладкий, а немного с кислинкой , богатый. Обязательно планирую повторить.
  9. Полтава. Открытый грунт. Вела в 2 ствола. Урожайность средняя. Не планировала вообще этот сорт заводить. Появился у меня благодаря одной замечательной женщине, которая спрашивала нет ли у меня семян такого томата ? Она рассказала, что у нее он был , но супруг объедал все созревшие томаты именно этого сорта и совсем ничего не оставил для семян. А когда она пожурила, что хотя бы один томатик можно было и оставить, то он ответил, что помогает на участке и заслуживает выбрать, что хочет . Вот я и подумала, что мне Ооочень срочно нужен Гарвард сквер. И не ошиблась. Томат замечательн
  10. Полтава. Открытый грунт. Сорт понравился. Думаю повторить. Ягода сладкая, сочная, но не водянистая.
  11. Полтава . Открытый грунт. Впервые выращивала в 2022 году. Очень похож на сорт Сержанта Пепперса. У меня рядом росли оба. Если не знать где какой , то можно перепутать. Куст высокий, не густой. Вела в 2 ствола. Ягода сердцевидная, сочная, не водянистая, без жестких волокон. Для меня еще вкуснее Сержанта Пепперса ( хотя, казалось бы, куда еще вкуснее )))
  12. Полтава. Открытый грунт. Было несколько кустов. Вела в 2-3 ствола. Плоды очень похожи на сорт Мечта Алисы. Только мне Яркий самоцвет понравился больше, хоть и Алиса замечательная. Остается на ПМЖ
  13. Валентина-11

    Gargamel

    Мой Гаргамель. Очень красивый помидорчик. О вкусе отзывы очень противоречивые. Некоторые поют этому томату дифирамбы, некоторые- говорят, что гадость. Я могу ответить, что он вкусный, если сильно спелый, тогда он интересный и сладкий, а если нет, то как самая заурядная томатина,ничего особенного. Вес плодов+- куриное яйцо. Внутри - просто красный томат. Только очень красивый. И Гаргамель- это не девочка, а мальчик, волшебник из мульта о Смурфиках. В черных одежках и красных ботиночках.
  14. Мой Вельможа был высажен в ту часть огорода, которая для детов, так как производитель обещал кст высотой 70см-1м. В итоге пришлось забивать жердь, чтобы подвязать. Высоту ограничила примерно на уровне 1, 5 метров. Вела в 2 ствола. Плоды- огромные сердца, розовые, мясистые и вкусные, без жестких волокон, вызревает равномерно. К верху мельчают. Плодоносит долго. На фото вес не верный, можно добавить еще 25-30% . В весах открутился внизу шуруп и они показывали меньше. Этот томат у меня в списке для повтора на этот год.
  15. Чёрный раджа. Открываю тему сорта потому, что в начале 2021 года я не нашла ни одного отзыва об этом сорте. Находила только просто Раджа. Томаты с названием Чёрный раджа продает НК "Элит". На картинке пачки томат был похож на черноплодный. Я рискнула и попробовала высадить сорт. Получился в открытом грунте куст примерно 1, 5 метров. Вела в 2 ствола. Средней комплекции, лист простой. Плоды с антоцианом 100-250 гр. На солнце антоциана больше. Внутри розовые. Очень похож на брата Аметистового сокровища, но повыше куст в полтора раза. Такое впечатление, что вывели из сокровища. Только плод
  16. Полтава. Открытый грунт. Куст стройный, компактный, вела в 2 ствола. Высота примерно 1,5 м. Плоды- розовые сердца 100-300 гр. Вкус и структура очень понравились для салатов и соков. Кожица не толстая, мякоть ягоды отличная, не водянистая, сухих волокон небыло.
  17. Полтава. Открытый грунт. Куст примерно 60 см. Плоды- крупные и средние сердца, мясистые, сочные, вкусные. Очень понравился.
  18. Сорт Мадмуазель Форье. Оригинальное название Mile Fouriers . В переводе встречается Мадам Форье/Фурье, мисс Фурье и т.д. То ли замужем, то ли не замужем, то ли англичанка, то ли француженка. Но дамочка очень интересна. Я не помню высоту куста. По моему 1,2-1,5 м. Позже добавлю описание. Тянула в 2-3 ствола . Плоды 100-400 гр . Мякоть розовая, сочная, сладкая, маслянистая. К августу-сентябрю стала еще вкуснее. Транспортабельная. Очень хороший достойный сорт. Оставляю на ПМЖ.
  19. Полтава. Открытый грунт. Кусты 1м80см - 2 м и были бы выше. Я их в средине августа пришипнула. В 2-3 ствола. Плоды от 50 гр до 400. К верху мельчают. У меня сгорали цветы на жаре и, если оставался один цветок, то , естественно, плод вырастал очень большой. Форма от слегка вытянутой круглой до сердцевидной на одном кусте. Томаты очень вкусные, сладкие и сочные, мясистые, внутри темно-бордовые. У меня все время возникала ассоциация с цветом говядины. Обязательно буду повторять.
  20. Полтава. Открытый грунт. Гордость Сибири был самым сладким сортом из красных томатов. Это при условии, что кислых практически небыло. Куст около 1м, вела в 2-3 ствола, плоды около 200 гр. Форма плода немного не правильный биф. Внизу коричневое пятно, но оно было не вросшее и легко удалялось. На фото попался плод с большим пятном, обычно они были меньшего размера. Жестких волокон небыло. Цвет светло-красный, немного с оранжевинкой. Консистенция плода сочная, но не водянистая, мясистая. Сорт очень понравился. Обязательно буду повторять. Это тот вариант, когда вкус лучше внешнего вида.
  21. Шоколадная зебра- входит в топ лучших томатов 21 года, которые я выращивала. Полтава. Открытый грунт. Куст 1м-1,2м. В 2 ствола в основном ( может и в 3 ). Ранний, средне-ранний. Плоды крупные 250-450 гр. Бифштексного типа. Очень похож на Полосатый шоколад и Амурский тигр, только куст пониже. И для меня был вкуснее вначале и созревает намного раньше.
  22. Аметистовое сокровище- моя любовь и фаворит . Ему всегда будет самое лучшее место на участке. Три года назад фитофтора убила почти все томаты. Только Аметистовая драгоценность и Разбитое сердце чудесно росли , зрели без каких либо обработок посреди томатного кладбища и чихать хотели на фитофтору. В открытом грунте кусты около 1м . Тянет в 2-3 ствола, подозреваю, может и в 4. Плоды от 50 гр на верху до 350. В жару вяжет не всё. Если завязывает 1-2 цветка в кисти, то плоды по 300 гр. Вкус замечательный. Отличается от многих. Структура отличная. Сочный, не водянистый. Транспортабельны
  23. Мой Гулливер озадачил с момента налива плодов. На упаковке, вероятно, оЧепятка. Были заявлены не большие плоды и не очень высокий куст. Я его посадила в первый ряд. Чтобы не затенял соседей. С ростом почти угадали- 1м-1,3. А с калибром плодов не совпало . На срезе сплошное мясо. Вкусный.
  24. Может быть снаружи более желтым или красным в зависимости от освещения
×
×
  • Создать...