Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лаванда


Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

Галенька, девочки  :mail2: случилось купить кустик лаванды в маленьком горшочке :mail2: :mail2: :mail2:

Да, и я точно такой приглядела! Он без пересадки в другой горшок доживет до мая?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да, и я точно такой приглядела! Он без пересадки в другой горшок доживет до мая?

 

 

Марин я буду пересаживать в горшочек чуть больше по объему. Кто их знает в какой земле она сейчас сидит?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Марин я буду пересаживать в горшочек чуть больше по объему. Кто их знает в какой земле она сейчас сидит?

И то верно. А в землю что-то будешь добавлять при пересадке?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И то верно. А в землю что-то будешь добавлять при пересадке?

 

Неа, все равно ей просто пересидеть надо , так зачем ? вкусное покушает кааак тронется в рост и что я с нею делать буду? пусть уж потерпит :-[

Ссылка на сообщение

 

Неа, все равно ей просто пересидеть надо , так зачем ? вкусное покушает кааак тронется в рост и что я с нею делать буду? пусть уж потерпит :-[

Цитата

Аленушка, хотела тебе спасибо :hey: сказать, за семушки, взошли хорошо! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата
И даже сейчас они уже пахнут, если аккуратно потеребить:

Я свои листики у лаванды тереблю, тереблю - но ини ничем не пахнут...может у меня что другое растет. И вообще они какие то тощие, длиннные, страшные, даже боюсь их пересаживать (пикировать). Как они себя ведут после пикировки?

Ссылка на сообщение

Ура. В зарослях посеянной травы нашла тооонкую былинку лаванды. Унюхала. Есть подозрение, что еще 2 штучки вылезли, но такие малюсенькие, что листочки боюсь трогать даже. Похоже, что придется мне ее дома выращивать. В огороде я ее потеряю

Ссылка на сообщение

Ничего, Наташа, еще подрастет. В очередной раз повторюсь - при высадке в грунт не забудь про дренаж, место желательно тихое и, конечно, солнечное. В первую зиму лучше укрыть, например, хвойными веточками.

Ссылка на сообщение
Цитата
Надюша, нужна фотография. Пахнут уже первые настоящие листики.

Галина вот моя лаванда.

Можно ли ее пекировать...тощая она очень даже страшно трогать. Сегодня даже не удержалась один выдернула и растерла ....пахнет :)
Ссылка на сообщение

Надюша, осторожненько, стаканчики граммов по 100. Наверное. лучше прозрачные посадить пониже, а потом. как помидоры, подсыпать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, спасибо за фото! Наконец то я увидела как выглядит рассада лаванды! ;D



Нинуль если подождешь я тебе свою рассаду лаванды покажу. В холодильнике месяца 2 попеременно, то дома в . Из пакета семян, а их там мноого было , вытянула всего 3 шт. Вот Галенька прийдет и скажет- чего я холю и лилею ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Надюша, спасибо за фото! Наконец то я увидела как выглядит рассада лаванды!

Нинуля я сама ее в первый раз увидела  ;D ;D ;D всегда пожалуйста.

Алена у тебя такая маленькая - а моя тянется как червяк. Хотя на досветке стояла.

Ссылка на сообщение

Аленка, похоже на лаванду. Если никак не растет, может, полей ее с цирконом, чтобы корешки лучше нарастали, а там и вершки подтянутся.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Аленка, похоже на лаванду. Если никак не растет, может, полей ее с цирконом, чтобы корешки лучше нарастали, а там и вершки подтянутся.

 

 

Галюш, попробую полью. Но она из меня столько сил и нервов вытянула  >:( ни одно садовое растение у меня так себя не вело, даже помидорам меньше сил и терпения прилагала. А тут этой королеве столько внимания ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Esme

Зато потм радостно на нее смотреть будет. Удачи, Аленушка!





Галенька вот моя лаванда что из семян, ей уже 4 месяца наверно, не растет зараза такая! Живет в теплице, чего ей не хватает? А покупная в горшочке, после высадки в ог загнулась.

Ссылка на сообщение
Ален, и мне удалось один кустик(даже и не кустик, а так, малипуську) все же вырастить, так она у меня тоже все сидела в рассадном горшочке, высадила на днях. ее в цветах и не видно :D
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Моя лаванда замерзла, но я не теряю надежды, что она отрастет от корешков.

Марин возможно на следующий год пойдёт. Если корешки не вымерзли все....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...