Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лучшие сорта озимого чеснока. Где купить?


Аглая

Рекомендуемые сообщения

У меня совсем плохой чеснок, а все семейство чеснок зимой поглощает с большим удовольствием. Какие сорта посоветуете? А главное, где можно все это купить?

 

Ссылка на сообщение

Купила в прошлом году чеснок сибирский .вырос очень красивый .брала на ВДНХ .понравился .и ещё попрошу поменяйте себе аватарку пожалуйста.я с ней уже несколько лет

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

На ВДНХ купила следующие сорта: Крепыш,Сибирский гигант, Дедушкин кулак, Московский,Султан,Грибовский. Цена разная. От 30руб до 75 рублей за штуку. В инете информации нет,есть только по Грибовскому. Буду ещё сажать свой,сорт не знаю,покупала просто на рынке на покушать,а посадила ,вроде нормальный вырос. Кто знает эти сорта может быть поделится информацией.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

подскажите у нас на рынке продают украинский чеснок если его купить и посадить будет толк? у него такие большие удлиненные зубчикия у нас такого не встречала..

так руки чешутся  прикупить...:-[

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

На ВДНХ купила следующие сорта: Крепыш,Сибирский гигант, Дедушкин кулак, Московский,Султан,Грибовский. Цена разная. От 30руб до 75 рублей за штуку. В инете информации нет,есть только по Грибовскому. Буду ещё сажать свой,сорт не знаю,покупала просто на рынке на покушать,а посадила ,вроде нормальный вырос. Кто знает эти сорта может быть поделится информацией.

Татьяна, сегодня эти же женщины с этим же чесноком торговали в Сокольниках на Фазенде. Я вот тоже набрала этих "сортов".

Наверно названия придуманы от фонаря, главное что бы родился у нас такой же крупный,,,

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

главное что бы родился у нас такой же крупный,,,

У меня озимый чеснок всегда бывает крупным, даже слишком - весь зубчик не съедается. А у свекрови - всегда мелочь вырастала.

Подарила я свекрови свой крупный на посадку. Она посадила. Выросла такая же мелочь, как всегда. Такой вот опыт был.

Ссылка на сообщение

У нас много лет растет безымянный местный чеснок, крупный, острый, ароматный. Нет ведь, зачесалось сортовой посадить. Озаботилась поиском сортов, попутно инфо собирала, советы, отзывы... Выяснилась такая особенность чеснока- шибко он не любит  далеко переезжать. В том смысле, не факт, что из крупного чеснока в другом регионе вырастет такой же. Поэтому чеснок на посадку стоит искать поближе к дому.

Ссылка на сообщение

А я ищу чеснок с крупными зубчиками в один ряд. Терпеть не могу чеснок, в котором зубчики в два-три ряда и мелкие.

Может кто знает такие сорта?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я наткнулась в магазине на чеснок испанский- огромные головки и зубцы и однозубцовый чеснок из Китая. Если их посадить, будет ли толк :dnt:  И как этот однозубцовый нарастает?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата tomik

Я наткнулась в магазине на чеснок испанский- огромные головки и зубцы и однозубцовый чеснок из Китая. Если их посадить, будет ли толк :dnt:  И как этот однозубцовый нарастает?

у У меня есть такой Китайский. Купила в магазине на пробу как Украинский ,а после посадки зашла в тот же магазин и оказалось что на Китай наклеили другую этикетку .По весне взошол не весь (Часть взошла на следующий год ) Часть чеснока завязывает крупную головку ,часть крупную однозубку  .Да еще рано высыхает .И те зубки ,что не дали стрелку (однозубка ) могут потеряться .
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Цитата владимир1801

обзор по сортам

продолжение
, обзор буду вести и дальше самому интересно что будет

Владимир,посмотрела,очень интересно.Столько сортов.Респект  :yep:

А с китая семена чеснока соответсвуют заявленному?Или не стоит связываться с выращиванием?

Ссылка на сообщение

так это я в магазине покупал на бирке китай написано было , первый год урожая не было в этом прет пока в лидерах , это еще не все сорта  :) , некоторые еще не показывал

Ссылка на сообщение

в прошлом году. чеснок покупал в двух разных овощных палатках. продавцы говорили что узбекский. головка по 120-160гр. и свой посадил. так вот мой и с одной палатки желтый стоит. а вот с другой палатки. красивый. зеленый. конечно что из этого вырастет. пока рано говорить. но посмотрим.

а в двух семенных магазинах смотрел чеснок. он гнилой был весь. выбрать нечего. и дороже .

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А я ищу чеснок с крупными зубчиками в один ряд. Терпеть не могу чеснок, в котором зубчики в два-три ряда и мелкие.

Может кто знает такие сорта?

в один ряд. озимый чеснок. весь. А в два три ряда яровой. весь.
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

озимые тоже двухрядные бывают

может быть. я не встречал. да и видишь же что сажаешь. что посадил. то и вырастет. может мельче .
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Заказывала и на чесночной ферме, и в Садах России. Весь чеснок был классный. Очень крупный, лежкий. Даже и сказать не могу какой лучше.

От Чесночной фермы сажала "французский из Лотрена", "фиолетовый стандарт" - очень крупный, красивый, "розовый старицкий", "звезда персии" - очень хорош, "озимый русский" - понравился меньше всех, у него еще на стебле у земли появились чесночинки непонятные.

В Садах России больше всех понравился Лосевский, Лазурный, Башкирский, Надежный.

На осень у них опять заказала, много новых сортов увидела.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
http://"https://youtu.be/XuZ-Mdq-cUA"" title="http://"https://youtu.be/XuZ-Mdq-cUA"" rel="nofollow">https://youtu.be/XuZ-Mdq-cUA
местный почепский сорт опять показывает хорошие результаты
Ссылка на сообщение
и снова про чеснок  , выкопка чесночной плантации продолжается , убрал почепский сорт результат очень порадовал , повесил в сарай на просушку

ну и маленькое видео https://youtu.be/24Ew3kIxzdU"] о чесноке
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

и снова про чеснок  , выкопка чесночной плантации продолжается , убрал почепский сорт результат очень порадовал , повесил в сарай на просушку

ну и маленькое видео https://youtu.be/24Ew3kIxzdU"] о чесноке
посмотрел видео. семена то у тебя еще не поспели. если семена брать. то долго еще. да и чеснок можно подержать недельку :-[
Ссылка на сообщение

 

посмотрел видео. семена то у тебя еще не поспели. если семена брать. то долго еще. да и чеснок можно подержать недельку :-[

Цитата

в смысле не созрели ? держать в земле смысла нет дожди идут и некоторые стрелки лопнули , он прекрасно доходит при сушке , и храниться такой чеснок намного лучше , а через недельку буду дальше продолжать копать сорта а то в один выходной все сделать в одни руки не возможно

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

в смысле не созрели ? держать в земле смысла нет дожди идут и некоторые стрелки лопнули , он прекрасно доходит при сушке , и храниться такой чеснок намного лучше , а через недельку буду дальше продолжать копать сорта а то в один выходной все сделать в одни руки не возможно

если бульбочки брать на семена. то они еще слишком мелкие. он должен лопнуть и появится шапка. как у лука. потом они приобретут окраску свойственную сорту. чем больше бульбочка. тем больше однозубка.

при сушке головка дозреет. а могла бы еще чуток подрасти. погода и один выходной. я про это не говорю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...