Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lee's Sweet (Сладкий Ли)


Рекомендуемые сообщения

http://jandlgardens.com/catalog/index.php?main_page=product_info&products_id=193" title="http://jandlgardens.com/catalog/index.php?main_page=product_info&products_id=193" rel="nofollow">ТУТ
Ссылка на сообщение

Девочки, кто растил! что то я не вижу на Ваших фото зеленых полосочек, о которых говорится в англоязычных источниках :o ??? :o

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Девочки, кто растил! что то я не вижу на Ваших фото зеленых полосочек, о которых говорится в англоязычных источниках :o ??? :o

 

Не было полосочек,он розовый.Даже не были зеленые плечики.Картофельный лист

Ссылка на сообщение

Да, даже удивилась, какие зеленые...плечики? Может быть, не обратила внимания, т.к. просто мало о нем знала, абы посадила. Если так должно быть, то значит, что зеленые плечики подчеркивают, что они сладкие или вкусные... Такая есть инфа в инете.  :mail:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, от ваших фотографий слюнки потекли. :D Быстрее бы лето настало, чтобы попробовать эту красоту-вкусноту. И неважно, как он выглядит по-настоящему этот Сладкий Ли. :hid: :D

Ссылка на сообщение

Илья,а поделитесь пожалуйста ссылкой на полное интервью :thx: ,хотелось бы понять,какого результата хочет добиться селекционер :-[ ,имхо,у меня слегка другой вольный перевод выходит,поэтому прошу :thx:

Ссылка на сообщение

 

Илья,а поделитесь пожалуйста ссылкой на полное интервью :thx: ,хотелось бы понять,какого результата хочет добиться селекционер :-[

Цитата
,имхо,у меня слегка другой вольный перевод выходит,поэтому прошу :thx:

 

Вот ссылка на форум //www.tomatoville.com/showthread.php?t=18234 Интервью было по телевидению, а один пользователь форума написал там, что говорил Ли о своём сорте.

 

Напишите свой вариант перевода. Думаю он многим будет интересен.

Ссылка на сообщение

Илья,спасибо за ссылку :thx:

Из переписки форумчан (и кривой перевод тети гугли :D ) у меня сложилось вот такое имхо :-[

Селекционер добивался именно сердцевидных плодов,с мякотью типа "брендивайн" и соответствующего вкуса,ибо "там" это считается самым высоким вкусовым стандартом,а так же отсутствием пустот в плодах (тут у меня еще одно имхо возникло,помимо обнародованных родителей,есть еще один,о котором селекционер или умолчал,или не придал значения :dnt: ).Сердцевидные сорта очень подвержены изменению вкуса во время сезона,зависимы от агротехники (калиезависимы),чего не скажешь о брендивайнах,вот именно эти качества селекционер и постарался объеденить (постоянный вкус в течении сезона,форма плода и структура мякоти плода).На типе листвы зацыкленности нет,считают и ту и другую нормальной.

Повторюсь,это именно моё личное понимание "вольного перевода" :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...