Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

За вами не успеть, уже и "поляну" открыли. Я из Подмосковья - Одинцово, дача в Белозерово. А как насчет Подмосковная усадьба.

Ссылка на сообщение

Наташа (Росинка), не только в дневничок, а и на встречи наши приглашаем. Всем рады будем.

Подмосковная усадьба мне тоже нравится.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за гостеприимство, очень рада буду, не всегда хватает времени, дневничков много, а сюда теперь в первую очередь!

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Спасибо, девочки за гостеприимство, очень рада буду, не всегда хватает времени, дневничков много, а сюда теперь в первую очередь!

И на встречу следующую.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Можно и я к вам? Я правда на форуме больше читатель, а не писатель, но видимо я как Печкин: Я почему раньше злой был писала мало?? Потому что у меня велосипеда подмосковной темки не было  :)

Обежать все дневнички физически невозможно, да и интернет у нас за городом ох какой медленный. А тут сразу столько земляков, и все в одной теме. Также надеюсь постепенно из читателя и в писателя превратиться  :mail:

Сама я постоянно живу под Клином. Здесь и огородничаю понемногу, насколько позволяют мелкие дети и живность.

Ссылка на сообщение

Цитата Леночка

 

Обежать все дневнички физически невозможно, ... . А тут сразу столько земляков, и все в одной теме. Также надеюсь постепенно из читателя и в писателя превратиться  :mail:

 

 

Такая же история. ))) Спасибо Оле - Иволге . Разрешите и мне к вам на полянку прибиться.  :hat::) :thx:

Ссылка на сообщение

А я завтра начинаю "Посевную - 2016г". Ура!!! Завтра посею петуньки (первую их часть), лобелию и гелиотроп.

А сегодня наводила порядок в своей "Дачной" кладовке, рассортировала тару, приготовила грунт на завтра (пачку еще не открыла), приготовила наклейки на плошки. Я покупаю рулон ценников, и потом на них пишу, что посеяно и приклеиваю, они же самоклеющиеся. Мне очень удобно так. Ждунедождусь завтрашнего дня.

Ссылка на сообщение

        Я 16-го острые перцы посеяла 18 сортов , взошли все , только Бараний и Козий рог рогами уперлись и - ни в какую . Пересеять ,

наверное ,нужно ? Две недели прошло .

Ссылка на сообщение

Всем жителям Подмосковной полянки огромнейший привет!          Я- Ленка; родилась в Жуковском, живу в Железнодорожном , фамилия - Жогина, замужем за Жуковым... На этом полная Ж пока заканчивается...Жизнь вообщем удалась!!! Дача на границе Московской и Владимирской областей ( перед домом роуминга нет, а в зоне отдыха- роуминг), СНТ Энергетик находится за Фряново между Ерёмино, Дуброво и Захарово.                                      Нашлись  на форуме : добрая соседушка в 3-х километрах от дачи - ZhuZha, весёлая и заводная путевая соседушка-Nelli из Фрязино, придомовая ( проезжаю каждый рабочий день Реутов на электричке) веселушка хохотушка адвакатушка Lana D. Примите в свой грибочек домик погреться и уму разуму поучиться, пожалуйста!  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

А я завтра начинаю "Посевную - 2016г". Ура!!!

Ой,Наташа,хорошее дело ты затеяла! :appl: А я ещё грунт не закупила для рассады.Всё руки не доходят.Завтра вот собираюсь съездить в ОБИ.Посмотрю,поглазею,закуплю новых семян,короче говоря-пошляюсь по магазину. :D

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня родственники во Фряново живут, в детстве часто летом у них отдыхала. :) А в Черноголовке у меня подруги живут, но это мы с Леной-Жужей уже обговаривали. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

На этом полная Ж пока заканчивается...

Примите в свой грибочек домик погреться и уму разуму поучиться, пожалуйста!  :)

:mail2:Леночек,а ещё ты Женщинка,и Жутко позитивный человечек! Добро пожаловать в наши ряды огородниц-подмосковниц! :-*

Ссылка на сообщение

А я, начитавшись в прошлом году как рано некоторые сажают петунии, уже посадила их  :dnt:  В начале февраля буду сажать помидоры "Монгольский карлик". В прошлом году, мягко говоря, было не очень до огорода (в июле родила дочку), но этот сорт порадовал в самых спартанских условиях. Так что решила и дальше не изменять ему, хотя в запасниках семян разных сортов более чем достаточно. Написала, перечитала и подумала: а достаточно - это вообще сколько?  :P

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

:mail2:Леночек,а ещё ты Женщинка,и Жутко позитивный человечек! Добро пожаловать в наши ряды огородниц-подмосковниц! :-*

Большущее спасибо за доброту и пропуск в новую жизнь!!! Да, свои Ж я теперь, благодаря Вам, пополню пополной...
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Леночка, у меня родственники во Фряново живут, в детстве часто летом у них отдыхала. :) А в Черноголовке у меня подруги живут, но это мы с Леной-Жужей уже обговаривали. :)

Галина, жду в гости, вспомнить детство! Благодарю за подарочки, ещё раз в альбомчики заглянула и ... Как представила, что и у меня такая красота вырастет, так и улыбалась полчаса!!!
Ссылка на сообщение

ИТАК,просим ПОМИДОРОВЕДА переименовать в Подмосковную усадьбу или в Подмосковную поляну?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

ИТАК,просим ПОМИДОРОВЕДА переименовать в Подмосковную усадьбу или в Подмосковную поляну?  :o

Судя по вчерашней встрече, все-таки поляна. :hey: :hey: :hey: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оля,Иволга,раз ты начала эту тему,твое слово последнее... :o

Давайте тогда "Подмосковная поляна" или "Земля подмосковная" или "Подмосковный огород"-как то понятнее,о чём идёт речь в "Региональных посиделках"-это земля,на которой выращиваются овощи на огородах жителями Подмосковья,и не важно-временно ли они живут на дачах только в летний период ,или живут там постоянно зимой и летом.Самое главное-это наша региональная,подмосковная  земля с её особенностями и климатом.И в этой теме можно пообщаться о выращивании овощей в условиях нашего сложного для этого климата.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...