Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И я к вам в домик. :appl: То же почти Подмосковье 120км на юго-запад по Киевскому шоссе. Калужская обл. Малоярославец.

Посевную уже открыла 3 февраля посадила острые перцы, лобелию, петунию и кое какие многолетники которые потеряла осенью :-[

Ссылка на сообщение

Оксан, привет! Добро пожаловать! У нас весело, не забывай и на другие  темки заглядывать, в шкатулку и статьи!

Ссылка на сообщение

Спасибо :thx: И сразу вопрос хризантему мультифлору кто-нибудь выращивает? Как она себя ведёт у нас?

Ссылка на сообщение

Девчёнки, привет! Подскажите, плиз по перцу острому, Купил Оштра, читаю на упаковке- от всходов 105 дней. Не могу понять, зачем так рано сажать? Раньше августа он мне не нужен.  Спасибо)

Ссылка на сообщение

Оксана, к сожалению, в открытом грунте она у нас не зимует. Если только как-то маточники сохранять. Может быть девочки еще подскажут.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Оксана, к сожалению, в открытом грунте она у нас не зимует. Если только как-то маточники сохранять. Может быть девочки еще подскажут.

То что не зимует я знаю. А успевает она зацвести?

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Девчёнки, привет! Подскажите, плиз по перцу острому, Купил Оштра, читаю на упаковке- от всходов 105 дней. Не могу понять, зачем так рано сажать? Раньше августа он мне не нужен.  Спасибо)

 

Владимир, ну и считай: середина апреля - всходы, значит посеять надо в начале апреля. Я. правда, не особо верю в острый перец 105 дней... Мы-то сеем перцы, которые всходят по 2 недели и у них 140дней, да и урожай хочется пораньше, так что...

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Девчёнки, привет! Подскажите, плиз по перцу острому, Купил Оштра, читаю на упаковке- от всходов 105 дней. Не могу понять, зачем так рано сажать? Раньше августа он мне не нужен.  Спасибо)

 

Я думаю это срок до технической спелости. Плюс на всходы, плюс тормоз после высадки в грунт или горшок на улицу. Уверена, что при посеве в апреле НИЧЕГО в августе не получаешь.

Наташ, у меня в прошлом годубыл Динозавр - 110 дней, смешно.

Ссылка на сообщение

А я сегодня почти в гостях у Зеленоградцев была. Я к вам тоже близко, до Ленты 20 мин. В неё и ездила, а на ленинградке рекламу увидела: открыли Зеленопарк и там садовый центр Дарвин. Прошлым летом они были на площадке у Леруа, теперь переехали в Зеленопарк. Так вот, накупила там помидор от Сибирского сада. Первый раз в продаже столько их сортов увидела. :hey: И цены пока очень хорошие. Огромный выбор удобрений, земли, а главное купила там марганцовку. :mail2: Давно её в продаже не было. Так что с пользой съездила, правда очередные семена прилипли к рукам ;D

Ссылка на сообщение

На ВВЦ марганцовка все последние годы продавалась, даже у нас в Чехове в садовом магазине. Вы наверное в аптеках спрашивали?

 

Ссылка на сообщение

На ВВЦ марганцовка все последние годы продавалась, даже у нас в Чехове в садовом магазине. Вы наверное в аптеках спрашивали?

Ну да, мама искала в аптеках, ей сказали, что запрещена к продаже, так как взрывоопасна  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Ну да, мама искала в аптеках, ей сказали, что запрещена к продаже, так как взрывоопасна  :-

Почему это взрывоопасна? :o В советское время продавалась  спокойно, всё было нормально. Ну и законы сейчас >:(

Ссылка на сообщение

Девочки, марганцовка продаётся в АПТЕКАХ (бывших советских), а не аптечных киосках, например, покупала в аптеке сети Столичные аптеки, единственное, дают то ли 2, то ли 4 в руки. Поэтому беру, подхожу ещё раз и опять беру  :D

 

Про садовый центр Дарвин - цены там не демократичные, возможно сейчас скидки, как нового. У нас сразу за Солнечногорском этот Дарвин давно, езжу туда только когда от безысходности. Рядом с Зеленоградом только открыли.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девочки, марганцовка продаётся в АПТЕКАХ (бывших советских), а не аптечных киосках, например, покупала в аптеке сети Столичные аптеки, единственное, дают то ли 2, то ли 4 в руки. Поэтому беру, подхожу ещё раз и опять беру  :D

 

Про садовый центр Дарвин - цены там не демократичные, возможно сейчас скидки, как нового. У нас сразу за Солнечногорском этот Дарвин давно, езжу туда только когда от безысходности. Рядом с Зеленоградом только открыли.

Да, там так и написано, что в честь открытия такие цены. Эпин, например, 9 рублей.

А открыт он давно, летом был на уличной площадке, уже тогда говорили, что переедут в сам Зеленопарк. Но очень не удобно, что отдельный вход сзади ТЦ. Так там цены ого-го 8). Правда есть гладиолусы, георгины и Лилии поштучно.

Про марганцовку спасибо, закупалась теперь надолго. А почему интересно по 2 шт продают в аптеках?

Ссылка на сообщение

Недавно прочитала в дневнике у Людмилы (помидоры из дальнего пожмосковья) что семена лучше обрабатывать перекисью. Завтра, как буду здесь не с телефона, дам ссылку на научную работу по этому поводу. А так марганцовка действительно есть в аптеках.

Ссылка на сообщение

Про Соднечногорский Дарвин. Там хоть выбор семян есть, да и земля по приемлемым ценам. У нас  в Клину земля дороже.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Про Соднечногорский Дарвин. Там хоть выбор семян есть, да и земля по приемлемым ценам. У нас  в Клину земля дороже.

Выбор семян там отличный. По огурцам и Герман и Теща с Зятьком и Кураж были. Морковки много разной. Быстро пробежала мимо  :-[ складывать уже некуда.

Ссылка на сообщение

Девочки, а бакопу кто-нибудь выращивал? Как с ней обращаться? Я пробую в первый раз. Посеяла 2.02 , начитавшись на пакетике с семенами, что всходит 1-2 недели. А она у меня уже сегодня повылазивала. Вот и верь им после этого... А под люмками места совсем мало.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто- нибудь покупал в Оби розочки, те что по 149 руб.  в коробках? Как ее сохранить до посадки? Можно ли посадить в горшок пока? И вообще бывает ли с них толк? Цена уж больно смешная, может замануха какая-то и сдохнет скоро а я на цену повелась..

Ссылка на сообщение

Я покупаю иногда в Оби. Чистая лотерея. Лет 10 назад купила Хельгу, флорибунду белую, выросла белая плетистая роза, правда малошипая и неубиваемая, но всё же не флорибунда. А значит можно ошибиться  с местом посадки. В 2014 покупала тамже Нью даун, вместо бледно розовой получилась малиновая, правда, тоже ничего. При этом это не самые дешёвые их розы, не в коробках. В коробках ещё веселей.

Я бы для надёжности купила бы сербские розы. Они на ВВЦ в марте всегда есть. Держать не долго и пересорт практически отсутствует.

Розу в коробке хранят в холодильнике, можно завернуть в газетку, смачивать её изредка. Я раньше покупала даже в январе. Если уже почки сильно проросли, лучше высадить в большую ёмкость, в апреле на ПМЖ под лутрасил(притенить).

Сейчас много продают в подмосковных хозяйствах. Никогда там не брала.

Ссылка на сообщение

Елена, спасибо большое! Да, действительно лотерея. Розу купила Ilse  Krohn Superior плетистая. Я этот сорт очень хотела. Понимаю что может вырасти не она. А вдруг она, вот счастья то будет.

Почки уже тронулись, наверное посажу все таки. А розы вообще можно пересаживать? Если вместо плетистой другой вид вырастет, то придется ее на другое место определять...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...