Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Ох, Катя! Разбередили вы мне душу фотографией Вашей Красавицы! У нас в семье тоже была овчарка. Единственная собака, которую мы завели. А после него - все. Решили - такого не будет , а другого - не хотим! 10 лет счастья. Понимание с полувздоха, с полувзгляда... 17 лет прошло. А как вспомню, прямо сердце щемит.

Ссылка на сообщение

Zemskate, а у меня целая банда  :)
Это 2 немки (одна сейчас со щенками), шелти и вельш корги пемброк. Это мой  главный "диагноз"  :D  Если "томатомания" затронет меня в той же степени, то помидорками у нас будут засажены не только участок, но и прилегающее к нему поле (там пока муж хозяйничает - сосны сажает).

Попытаюсь вставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки, кто-нибудь покупал калибрахоа в укорененных черенках? Сделала заказ на одном сайте, раздавать будут с начала апреля. Еще пока не оплачивала. Есть у кого такой опыт? Вдруг гербарий привезут? Простое калибрахоа посеяла, а махровые нигде не нашла. Только черенками. Не дешево все это, но хочется...

Заказывала в прошлом году и заказала снова в этом,и не только калибрахоа,но и петунии,немезии,остеоспермумы,вербены,пеларгонии,торелусы,хамасице.....в общем,кучу красоты.От Егорьевского ТК.Качество хорошее,всё живенькое,цвело всё лето.Несколько корней сохранила-попытаюсь почеренковать.Обнаглела настолько  :hid:,что не стала петунии сеять в этом году(ну почти не стала..... :-[),заказала черенков.....

Ссылка на сообщение

Про обработку семян перекисью можно почитать здесь:

http://cyberleninka.ru/article/n/ekologicheski-bezopasnye-stimulyatory-rosta-dlya-predposevnoy-obrabotki-semyan

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Ох, Катя! Разбередили вы мне душу фотографией Вашей Красавицы! У нас в семье тоже была овчарка. Единственная собака, которую мы завели. А после него - все. Решили - такого не будет , а другого - не хотим! 10 лет счастья. Понимание с полувздоха, с полувзгляда... 17 лет прошло. А как вспомню, прямо сердце щемит.

Понимаю вас, тоже был лабрадор, почти 13 лет прожил, умер 09.09.2009 :- . Тоже думали больше никого и никогда, а как загород переехали, остро встал вопрос о собаке. Год прожили и наконец созрели. И щенок как раз нашёлся по знакомым. Полностью согласна, что овчарки это что-то. Лабрадоры не в какое сравнение не идут.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, увлеченные и не равнодушные люди ! Я к вам  :yep:

Очень давно читаю этот форум, что называется "из засады"  8), поняла, что здесь душевно и мне здесь нравится, поэтому решила рассекретить себя  :thx: Зовут меня Ирина, живу я в МО г. Пушкино, фазенда моя 80 км на северо-восток, во Владимирской области под городом Александров  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Zemskate, а у меня целая банда  :)

Это 2 немки (одна сейчас со щенками), шелти и вельш корги пемброк. Это мой  главный "диагноз"  :D  Если "томатомания" затронет меня в той же степени, то помидорками у нас будут засажены не только участок, но и прилегающее к нему поле (там пока муж хозяйничает - сосны сажает).

Леночка, отлично у вас получилось вставить. А собаки просто загляденье, овчарки красавицы, кстати тип у наших один, буду вас потом мучать, если щенков надумаем, пока мы мелкие ещё. Корги классный, мы на площадке с таким занимаемся, очень умная собака, а шелти это прям раритет, давно ни шелти, ни колли не встречала, как то потеряли они популярность. Как же они в е вместе уживаются? Все девчонки?

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Здравствуйте, увлеченные и не равнодушные люди ! Я к вам  :yep:

Очень давно читаю этот форум, что называется "из засады"  8), поняла, что здесь душевно и мне здесь нравится, поэтому решила рассекретить себя  :thx: Зовут меня Ирина, живу я в МО г. Пушкино, фазенда моя 80 км на северо-восток, во Владимирской области под городом Александров  :)

 

Ирина, привет, заходи, располагайся, у нас тут дружно и тепло :thx:. Расскажи про свой опыт, посевную 2016 уже открыла?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Дачникам Подмосковья  Привет :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Участок ст. Расторгуево, по дороге в Аэропорт Домодедово, очень близко , но пробки доканали :P :P :P :P :P :P  Буду часто заглядывать  в дневник, поделиться информацией :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

А у нас сделали платную дорогу от МКАДа, машин мало,  никому не хочеться 100 рублей платить. :-[ :-[ :-[ :-[ До дачи доехали быстро. 8) 8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение

Катя, спасибо за внимание! Только что посеяла перец  :) Открыла сезон. По луне его надо было завтра сажать. а я перепутала :D решила, что сегодня 9-е... Вообще я сажаю не по луне, а как душа моя рванется.

Вот сегодня она и рванулась  :dnt:Значит - пора  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Катя, спасибо за внимание! Только что посеяла перец  :) Открыла сезон. По луне его надо было завтра сажать. а я перепутала :D решила, что сегодня 9-е... Вообще я сажаю не по луне, а как душа моя рванется.

Вот сегодня она и рванулась  :dnt:Значит - пора  :)

 

Ясно, а я чтоб не перепутать 7 числа все посадила, а сейчас обнаружила что не все цветы.  :-[ . Буду завтра досевать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Катя, спасибо за внимание! Только что посеяла перец  :) Открыла сезон. По луне его надо было завтра сажать. а я перепутала :D решила, что сегодня 9-е... Вообще я сажаю не по луне, а как душа моя рванется.

Вот сегодня она и рванулась  :dnt:Значит - пора  :)

 

Добро пожаловать в наш дружный коллектив.  ;)  А как дела с помидорами? Какие сорта сажаешь?  Я смотрю ходим с тобой по одним форумам, тоже лилиями интересуешься?

Ссылка на сообщение

Ну, мне еще много чего надо досевать завтра и послезавтра  :)

Про собак. Моя собака умерла в январе... почти 12 лет преданности и полного обожания нас с её стороны... Была замечательная девочка - боксер... сижу и плачу...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Ну, мне еще много чего надо досевать завтра и послезавтра  :)

Про собак. Моя собака умерла в январе... почти 12 лет преданности и полного обожания нас с её стороны... Была замечательная девочка - боксер... сижу и плачу...

Самое тяжелое конечно их терять... И ведь хочешь помочь, а не получается. Так они мало жить стали.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Как же они в е вместе уживаются? Все девчонки?

Да, у нас дамский коллектив. Из пушистых "мужчин" у нас только кот, попросившийся к нам на житьё в сентябре 2014 года.

Стараемся технику безопасности не нарушать, поэтому немки не пересекаются с малявками. Оби немки худшую/первую части жизни жили в полицейском питомнике, поэтому для них с детства привычна вольерная жизнь. Чисто теоретически можно и вместе пускать побегать. Но шелти и корги своим темпераментом могут довести больших до греха, поэтому мы не рискуем.

А у меня сегодня праздник: в соседней деревне чудесным образом обнаружился неплохой хозяйственный магазин, а в нём и семена, и земля  :mail2:

Причём я в 30 метрах от него почти каждый день проезжала, и даже представить себе не могла что он там есть. На дороге ни рекламы, ни даже маленькой вывески.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Заказывала в прошлом году и заказала снова в этом,и не только калибрахоа,но и петунии,немезии,остеоспермумы,вербены,пеларгонии,торелусы,хамасице.....в общем,кучу красоты.От Егорьевского ТК.

Аня, у меня от Егорьевского не получилось, прошляпила коллективную закупку. Те, которые заказала, пишут , что  из голландии.  Врут наверное. Но мне все равно. Лишь бы были.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Да, у нас дамский коллектив. Из пушистых "мужчин" у нас только кот, попросившийся к нам на житьё в сентябре 2014 года.

Стараемся технику безопасности не нарушать, поэтому немки не пересекаются с малявками. Оби немки худшую/первую части жизни жили в полицейском питомнике, поэтому для них с детства привычна вольерная жизнь. Чисто теоретически можно и вместе пускать побегать. Но шелти и корги своим темпераментом могут довести больших до греха, поэтому мы не рискуем.

А у меня сегодня праздник: в соседней деревне чудесным образом обнаружился неплохой хозяйственный магазин, а в нём и семена, и земля 

Причём я в 30 метрах от него почти каждый день проезжала, и даже представить себе не могла что он там есть. На дороге ни рекламы, ни даже маленькой вывески. :mail2:

Вольер это хорошо, мы тоже построили... Теперь там живут коты, а милый пёсик на диване в данный момент....

А с магазином поздравляю, теперь и к твоим рукам будут липнуть семена ;D, тут вирус такой на форуме. Весеннее обострение ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Леночка

Zemskate, а у меня целая банда  :)

Это 2 немки (одна сейчас со щенками), шелти и вельш корги пемброк.

Ой,банда какая классная!Пёсы замечательные.....А у нас-такс!Вот так-с! :hat:Кажется-умнее и преданнее не бывает....второй такс в моей жизни-первый вырастил моих детей,умер стареньким.Теперь девица-красавица.Смешная и добрая.Ну как без собак?

Ссылка на сообщение

Наталья, приветствую Вас! Я интересуюсь многим:розы, ирисы, лилии, хосты, клеммы и пионы и много чего еще! Как говорит муж: есть только не чего  :)

Надо снова сажать еду, а то погонит меня метлой  :) Голодный мужчина- это страшное дело  :(

Вот и накупила кучу ( ну Очень много сортов) и клятвенно обещала завалить его томатами  :hey:

Повторила мат часть, под руководством вашего форума надеюсь обещание сдержать  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

 

А с магазином поздравляю, теперь и к твоим рукам будут липнуть семена ;D, тут вирус такой на форуме. Весеннее обострение ;D

К ним уже столько налипло  :-[ Еще бы где столько посадочных мест взять.

У нас всего одна теплица (и то только в ноябре купили) и несколько теплых грядок. Придётся убеждать мужа что можно было бы и расшириться.

Но коль уж я и прошлым летом умудрилась поогородничать (в июле родила дочку), то думаю что он согласится на расширение.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Аня, у меня от Егорьевского не получилось, прошляпила коллективную закупку. Те, которые заказала, пишут , что  из голландии.  Врут наверное. Но мне все равно. Лишь бы были.

А вроде есть пристрой в СЗ черенков(Прихоз?)....к раздаче будет точно-всегда бывает.Я калиброшки в этот раз не заказала,а то бы поделилась. На голландские сейчас,наверное,цена вообще зашкаливает... :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Наталья, приветствую Вас! Я интересуюсь многим:розы, ирисы, лилии, хосты, клеммы и пионы и много чего еще! Как говорит муж: есть только не чего  :)

Надо снова сажать еду, а то погонит меня метлой  :) Голодный мужчина- это страшное дело  :(

Вот и накупила кучу ( ну Очень много сортов) и клятвенно обещала завалить его томатами  :hey:

Повторила мат часть, под руководством вашего форума надеюсь обещание сдержать  :appl:

Я тоже своему показываю всю красоту, которую хочу купить, а он смотрим на меня и говорит, ну это же нельзя есть. :o Поэтому сажаем много съестного. До сих пор едим дачную картошку. Кстати могу поделиться семенами помидорок, зайдите в мои альбомы за 2014 и 2015 год. Так мы еще и почти соседи по дачам. Мы ездим через Пушкино  в Хотьково. Трасса одна.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я тоже своему показываю всю красоту, которую хочу купить, а он смотрим на меня и говорит, ну это же нельзя есть. :o Поэтому сажаем много съестного. До сих пор едим дачную картошку. Кстати могу поделиться семенами помидорок, зайдите в мои альбомы за 2014 и 2015 год. Так мы еще и почти соседи по дачам. Мы ездим через Пушкино  в Хотьково. Трасса одна.

Да, я в Пушкино всего 2 года. Раньше жили в Александрове, каждая поездка на электричке- через Хотьково. Так что,  Ярославка одна на всех...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...