Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще в 2018 году


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения

Цитата ОляСашина

...

А вот петунии ладные. Надо им опять головы поотрывать  :D.

 

Из планов вылетело, но точно уделю время: Посею огурцы в стаканы. Я всегда себе в эти дни (30 апреля) сею.

У меня так получается.

У меня твои петуньки тоже :yep:. Но пока не высаживаю. все в теплице проживают :D. И тоже сегодня замочила на дисках и на печку поставила всех сразу- и огурцы, и дыни , и арбузы! :mail2: ;)
Ссылка на сообщение

Нина, а пока рядом. У меня вот твои бакопы сидят в семядолях. И не с места, пересадить боюсь. Чего то не развиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Нина, а пока рядом. У меня вот твои бакопы сидят в семядолях. И не с места, пересадить боюсь. Чего то не развиваются.

Оля, подожди чуток! Они вначале очень тугодумные. И если пересаживать, то часть не выживет. А уже когда побольше, вообще неубиваемые. Я свои уже рассадила по кашпо-кастрюлям. Цветут вовсю! Времени только чтобы сфотать не хватает ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

А я все надеюсь, может, отменят минуса на день Победы

Девочки, думаете, морозные санкции введут на День Победы?  :D

 

Ссылка на сообщение

Оль, спросить хотела. У меня ведь с петуньями отношения не особо близкие. Я хочу твои подаренные обе в один горшок высадить. Они любят потеснее или попросторнее? И когда им бошки сшибать, чтобы лучше кустились и цвели?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, думаете, морозные санкции введут на День Победы?  :D

 

Нашим верить больше, чем на 3 дня, нельзя!

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Нашим верить больше, чем на 3 дня, нельзя!

Я вообще только на 2 дня верю  :-X У нас тоже на 8 и 9 минус ночью, но это еще вилами по воде.

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Оль, спросить хотела. У меня ведь с петуньями отношения не особо близкие. Я хочу твои подаренные обе в один горшок высадить. Они любят потеснее или попросторнее? И когда им бошки сшибать, чтобы лучше кустились и цвели?

 

Наташа, я ведь каждый год новые сажаю. Вот сиреневая во второй раз. Я так поняла они любят горшочки побольше. И если в горшках то и кормить почаще.

 

Я просто  на клумбу воткну.

У меня в  том году  в кастрюле росла под открытым небом, не очень ей было. То вода от дождя застоится, то наоборот высохнет. Также и с лобелиями. В грядке они покрасивше получаются. Там сбалансирование питание.

А головы я сейчас всем уже во второй раз пройдусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, подожди чуток! Они вначале очень тугодумные. И если пересаживать, то часть не выживет. А уже когда побольше, вообще неубиваемые. Я свои уже рассадила по кашпо-кастрюлям. Цветут вовсю! Времени только чтобы сфотать не хватает ;)

 

Нина, спасибо. Уж очень мне хочется их выходить.

Ссылка на сообщение

У меня вот такие кашпо. Это силуминовые чугунки мы с внучкой расписали. А внутри просто цветочные горшки. Хочу петуньку твою в такое кашпо высадить. У меня получается 2 дня в городе. 4-5 дней на даче. Уезжаю. горшки вынимаю и ставлю в тень в таз с водой. а в чугунках дырки в дне.
Ссылка на сообщение

Наташа, я бы по одной посадила, голову оторвала и пусть кустится. Но надо будет подкармливать.

Я по петуниям тоже особый неспециалист  :D. Хотя растут же они в не очень больших клумбариях у магазинов. И у нас получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я вообще только на 2 дня верю  :-X У нас тоже на 8 и 9 минус ночью, но это еще вилами по воде.

Оля,ты где смотрела?  :o я минусов не увидела.

Ссылка на сообщение

Всем привет!
Хочу поздравить всех с наступившими майскими праздниками!
Желаю всем, чтобы начало сезона было удачным, легким, плодотворным. Чтобы переезд был легким!
Чтобы все проходило с веселым настроением, с семейными праздниками - шашлык обязательно приветствуется.
Первомай - один из самых моих любимых праздников!



Всем удачи, здоровья, любви!

Мы сегодня начали переезд помидорной рассады. Поехали на маленькой, побоялись, что большая встрянет - дорога еще мокрая. Спасибо, что хоть ворота открыли, и подъехали к самому дому и не надо таскать от ворот общества.
Перевезла половину помидорной рассады. Больше не влезло, завтра остальное, и чуток на окне еще стоит - деты малыши (что-то так медленно растут такими дубовичками)
Начали расставлять по сортам, по алфавиту. Муж быстренько прикинул по количеству - Дорогая, ты сейчас 4 км намотаешь  ;D. К 4-му ящику я уже выучила кому в какую сторону, и стала сама вынимать из ящика и разносить сразу по несколько - ну кто хотя бы рядом или по пути. Вскопала в теплице оставленный свободным кусок теплицы. Завтра планиурую вывести остальное, расставить и начать высаживать. Завтра я одна  :(
Так-то ничего, я и хотела в теплице одной работать, но одиноко что ли. Соседка не в счет  :D
Что сделала муж - мое самое нелюбимое занятие - все опрыскал карбамидом 3-х процентным. И сливу, и яблони и все-все кусты. Осталось пару литров, он зовет меня еще раз яблоню пройтись. А у меня ведь совсем другие планы. Ну ладно, иду, тащу все барахло - опрыскиватель (купили автомойку для этого), ведро, и еще-чего-то..... И понимаю, что сейчас он мою капусту свезет всем этим барахлом.... И то я не так, и то не этак держу.....Ну в общем вылила я этот раствор нафиг, а то не остановишь некоторых товарищей  с их нравоучениями  :D. Соседям - просто цирк и веселье! Я ушла в теплицу, муж к соседям - интересоваться пчелами  :D.
В первый день конечно тяжело работать. Но ничего, мы же полгода ждали....
Семейный праздник намечаем на 9-е мая с шашлыком. Ну и ладно, мне сейчас и некогда.
Ноги бы донести до машины (кондиция номер четыре - раз, два, три, четыре  ;D).
Погода в принципе стояла неплохая, дождь обошел стороной, только ветер был холодный. Даже хорошо, что не жарко, а то рассаде тяжело от ветра, солнца. Стоит в теплице грустноватая.
А сейчас ноги дрожжат, пора спать.
Ссылка на сообщение

Из плохих новостей - Не перенесла переезд Знаменитая клубника, а лишнюю я уже пообещала. Второй год она у меня не хочет.  Не хочет, как хочет. Посажу что-нибудь другое.

Ссылка на сообщение

Оля, с открытием сезона! Плодотворной работы и веселого отдыха! Вот только на счет праздника...  мне кажется еще долго будет некогда :D. Мы с 19 апреля здесь, но до сих пор все некогда :D. Еще в огороде и конь не валялся ;). Правда вчера все же праздник устроили с шашлыками и ухой. Гости были... а сегодня с ответным визитом... Вот и когда морковь то сеять :o ;D?

А за знаменитую клубнику не переживай, у меня 2 высажено, только бы бог дал вырасти ей! С семенами будем!

Ссылка на сообщение

Нина, спасибо.

Ага, тоже особо не до праздника было - то за лопату схватишься, то за грабли.  :D Вот такие они Майские - веселые денечки.

Что сделано - за 3 дня высадила в теплицу помидоры, в междурядье забила все свободное место рассадой помидор и цветов. Даже и не видно, свободного места.

Есть люди шопоголики, есть любители закатать баночки. А я любитель чего-нибудь посеять. Потом как надо распикировать, за голову хватаюсь - где взять время, силы, место...... В этом году у меня цветочная рассада (кроме петуний) дохнет. Ну и ладно - я новую сею  :D

3 дня вывозили рассаду, и еще на сегодня есть.

Знаменитую клубнику (что в процессе переезда сломалась) поставила на укоренение, один уже корень дал.

Вчера посеяла часть огурцов, надо сегодня закончить. Кабачки забыла замочить - тоже бы вечером вспомнить.

Первого мая сделала грядку под морковь и лук-чернушку, полил дождь. На следующий день вроде подсохло - посеяла. Грядки там песчаные, вроде вода ушла.

Для памяти - моркови посеяла 2 гр. Канада и Ред кор.

Высадила лук Эксибишен, пастернак, лук-чернушку (хочу свой севок - может получится).

Муж подключил станцию на воду, теперь не надо бегать и включать-выключать насос, достаточно открыть кран и вода польется. Красота. Еще сделал типа турника для ковров.

Вот и пролетели 4 дня.

Что интересно, заметила - в теплице земля очень мокрая, комок бросаешь, даже не разбивается. Рассаду высадила, поливать не стала. Побоялась, что корни могут загнить. Земля прохладная. Обычно не такая по температуре и влажности. Ну ничего - стоит бодренькая, крылья расправила.

Погода - не вот прямо майская, еще прохладная.

Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!

Вот и я, наконец, до компа добралась.

Оленька, у тебя ноги дрожат, а у меня руки: вчера целый день розы вырезала-обрезала. А они уже заматерели-как деревья стали.Всю ночь сегодня просыпалась -руки ныли. Но я их всех победила, в этом году кардинально прошлась.

А земля действительно еще влажная. И это есть хорошо!!! Для посадки лука и морквы. Что я и сделала, кроме еще всяких разных нужных дел. Но их не убавляется почему-то. Этих дел.

 

 

Девушки-красавицы! Нет ли у кого мужичка облепихового? Купила в прошлом годе, а нынче посмотрела почки: опять баба! У меня уже гарем, а уделать красоток некому!

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Молодец. У меня розы 3 штуки.  :D

Я чего-то к ним пока с осторожностью. По одной в год покупаю.

С облепихой не помогу, на брошенной даче росла - мы всю вырезали, колючая зараза. Собирать с детства не люблю, а кроме меня точно никто не будет.

Поросль лезет конечно, но кто ж ее знает - кто она, девочка или мальчик?

 

У меня другая мечта-печаль. Виноград черенки вроде 3 проснулись почки, и завяли. На одном набухает почка, но как-то ну очень медленно. Наверно тоже того.

Опять что ли купить? Хочу виноград. Ну ни одни же помидоры-огурцы мой предмет  :(

Ссылка на сообщение

Вопрос, вроде бы, выеденного яйца не стоит. В нашем старом(мамином) саду он у нас и не вставал: всегда облепихи было завались! Когда сад продали пару кустиков откопали с собой. Хорошие, крупные. сортовые. А на новом месте опылять их некому.Вот и бьюсь уже который годю Муж мне всю плешь уже проел.

Но мы и эту задачу порешаем!

А роз у меня много уже за несколько лет погибло. остались самые стойкие: примерно кустов 20-25.

Ссылка на сообщение

Ну и 20 по моим меркам много. Я даже представила Наташа-золушка - 40 розовых кустов.....

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

 

У меня другая мечта-печаль. Виноград черенки вроде 3 проснулись почки, и завяли. На одном набухает почка, но как-то ну очень медленно. Наверно тоже того.

Опять что ли купить? Хочу виноград. Ну ни одни же помидоры-огурцы мой предмет  :(

Оль, черенки в воде на укоренении или уже в земле?

У меня в этом году ни один черенок не укоренился. Были все с одного сорта темный киш-миш какой-то. Третий год не могу их укоренить. А другой сорт ничего, укореняется.

Ссылка на сообщение

В воде.

Я три года подряд сажала. Один даже перезимовал одну зиму, а на вторую не вышел. Обидно, ну ладно..... может куплю новый  :D

Ссылка на сообщение

Оль, когда укореняешь (любым способом-самый распространенный, именно в воде) черенки винограда, нужно добиться. чтобы сначала появились корешки или по крайней мере каллюс. и только потом начали распускаться почки. Тогда, считай, все получилось и пациент будет жить. Для этого необходимо создать разницу температур между вершками и корешками. Банку ставят на грелку, батарею, электромат и т.п.. а макушки выставляют в форточку, например. Тогда почки проснуться позже появления корней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...