Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

-25 утром

Юля, ты прям на самом юге живёшь, я где-то севернее))))))))))))

 

В техникуме руководитель сына сразу всем сказала, что группа максимально уменьшится на третьем курсе. Четыре человека ушли, два платника перешли на бесплатное. Один вот забирает документы, с самым лучшим аттестатом поступил, учился хорошо, а вот что-то со здоровьем оказалось не так...

Так что там, видимо, за качество обучения хвалят, а не за удержание балласта)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Шелковая сказал(а):

Просто хотят получить диплом и все.И то,потому что родители требуют,чтобы те учились.

вот прямо в точку! раньше высшее образование было редкостью, и в основном у "членов партии" ))) а сейчас у каждого второго дебила высшее. 

Это я к чему. Высшее образование в данный момент является бизнесом. За каждого студента (за 6 лет обучения) ВУЗ получает около полмиллиона рублей. А их тысячи, и добавим сюда заочников и дистанционников. Не плохо так получается. Преподаватели (не все, ни кому не в обиду) продают оценки. Ректоры, как правило в курсе и часто в доле. У нас одного такого увольняли-увольняли, так и не уволили )))) 

Изменено пользователем Уралочка66
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Oksi сказал(а):

Доброе утро!

-25 утром

Юля, ты прям на самом юге живёшь, я где-то севернее))))))))))))

Да вроде не юг у нас :huh: А на телефоне сейчас всего -21.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮКА сказал(а):

 А на телефоне сейчас всего -21.

Вот и у нас столько же!!! Весна, однако:02mail:.

Доброе утро!!!

 

Screenshot_2019-02-10-10-05-52-868.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет! Я сегодня на работу плыла шла минут 20, красота такая, шел мелкий снежок, -14 и полный штиль! Ежели чё, то в морозы за 7 минут долетала:lipsrsealed:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у нас пасмурно... У меня сейчас две проблемы.

Завтра цыпики должны начать вылупляться. Я уже коробки помыла, корм припасла, яйца все разложила по лотку. Сижу и пытаюсь услышать хоть тихое чириканье -первые «разведчики» могут начать чирикать еще в яйце почти за сутки до «рождения».

Завтра кошке исполняется 22 года. Вот думаю - что ей подарить на днюху? Фарш мясной она и так ест (зубов почти не осталось). Украшения к ней не прицепишь никакие. Ей то пофигу, а мне -муки выбора...

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

что ей подарить на днюху?

Ей- ласку и внимание, а вам тортик! Кошечке точно фиолетово до твоих подарков, а вы порадуетесь и цыпочкам и днюхой киски

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :smile219: Все морозы у вас, у нас этой зимой и -20 не было.

А моему  студенту- радиофизику задали эссе про маринованные огурцы. :)) По молекулярной физике.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Ира, я себе завтрашний день представляю так: бдение возле инкуба, танцы вокруг коробки с цыпами, рывками метание на кухню,чтобы приготовить просто еду. Кошке и так внимание во все глаза, она к старости шкодить начала, капризничает, от еды отказывается. В общем, как человек в глубокой старости.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Да вроде не юг у нас :huh: А на телефоне сейчас всего -21.

У нас градусник в самом не солнечном месте. И, как говорит, муж, чем теплее, тем сильнее врёт)))

А на солнышке у меня с крыши капает...нормаааальненько)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Oksi сказал(а):

У нас градусник в самом не солнечном месте. И, как говорит, муж, чем теплее, тем сильнее врёт)))

Подлец какой! Градусник, конечно :grin: А на моем уже -18. Но пасмурно... Брррр

Ссылка на сообщение

Сибирь радуется потеплению ! 

Кто то заказывал картошку в Садах России ? Смотрю там, 10 клубней, по цене как ведро, у нас на рынке ))) СтОит оно того или нет ? Интересно качество этих клубеньков. 

Изменено пользователем Вишня
Ссылка на сообщение

Наташа,мы семенную картошку брали. Таки да, пакетик с десятком картофелин. Но за два года обновили семенной фонд. Перепробовали разные сорта и остановились на голландской скороспелке. Садишь в первой декаде мая,а урожай на хранение закладываешь в конце июля -начале августа. Ихранится хорошо. Если найдешь Коломбо или Коломба - бери,непожалеешь

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Утром было -12, сейчас -9, солнце светит, птички поют, собакен валяется пузом к верху, кошь наконец-то выползла на улицу.:02mail:

Я от радости погуляла по местным магазинам, нашла в нашей глуши "Калимаг"обрадовалась :dance:

Юля, поздравляю твою кошку с Днюхой! Люди столько не живут:mosking: Видимо она свои девять жизней очень берегла, сидя дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо, пока рано поздравлять. Она дама в годах,мало ли что...

А у вас там теплее... Наверное, из-за воды? Тоже хочу по магазинам, но пока не придумала - зачем мне туда надо :smile51:

Ссылка на сообщение

Юля, вот и нам бы обновить семена. У нас хорошая, вкусная, но в прошлый год такой бякой наросла, жуть ! Никогда такого не было. Вся с паршой, даже и не знаю, садить ее теперь или нет. Чем эту паршу извести не знаю. 

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЮКА сказал(а):

Настя, спасибо, пока рано поздравлять. Она дама в годах,мало ли что...

А у вас там теплее... Наверное, из-за воды? Тоже хочу по магазинам, но пока не придумала - зачем мне туда надо :smile51:

Ой, Юля, извини! Невнимательно прочла твоё сообщение, всё будет хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу.

Возможно и из-за воды, не знаю:dnt: Как это не придумала!?:huh: Во даёшь!:cheesy: Мне бы денег по больше, я бы весь магазин скупила :mosking: Шпагат, ящики, удобрялки, перчатки и т.д ит.п...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Вишня сказал(а):

Чем эту паршу извести не знаю.

Наташа, просто сделать почву немного кислее. Парша только в щелочной образуется, перебор золы может быть? А подкислить можно, например, той же золой, но от сжигания угля

Изменено пользователем Iskorka
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Вишня сказал(а):

Юля, вот и нам бы обновить семена. У нас хорошая, вкусная, но в прошлый год такой бякой наросла, жуть ! Никогда такого не было. Вся с паршой, даже и не знаю, садить ее теперь или нет. Чем эту паршу извести не знаю. 

Наташа, у нас парши раньше не было. А вот купили семенной Тулеевский - на половины картофелин уже второй год такая парша. Мы на семена больше не оставляли. А остальная картошка нормальная.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Вишня сказал(а):

Юля, вот и нам бы обновить семена. У нас хорошая, вкусная, но в прошлый год такой бякой наросла, жуть ! Никогда такого не было. Вся с паршой, даже и не знаю, садить ее теперь или нет. Чем эту паршу извести не знаю. 

 

 

Попробуй ростки прораститть, отломить и в стаканчик на рассаду-обновление семенного материала. Хлопотно, не спорю, но получишь суперэлиту.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Сибирь радуется потеплению ! 

Кто то заказывал картошку в Садах России ? Смотрю там, 10 клубней, по цене как ведро, у нас на рынке ))) СтОит оно того или нет ? Интересно качество этих клубеньков. 

Люда @Шевячок покупала семенной картофель, очень довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata 1971 сказал(а):

Попробуй ростки прораститть, отломить и в стаканчик на рассаду-обновление семенного материала. Хлопотно, не спорю, но получишь суперэлиту.

Нет. Не получишь....Вот какая схема выращивания для картофеля.

Что такое элита и супер элита картофеля

1 год — Если вы возьмете семена картофеля и вырастите из них  в первый год клубеньки, не обязательно очень мелкие, они будут называться миниклубни. Это совершенно чистый от болезней сортовой материал.

2 год — При посадке их в грунт вырастут настоящие кусты с хорошим урожаем и эти клубни называются супер суперэлита.

3 год  — Мы оставляем их на семена и на следующий год получаем супер элиту.

4 год  —  Тот же картофель уже просто элита.

5 год —  Первая репродукция элиты.

6 год – Вторая репродукция элиты.

Дальше естественно продолжать не следует, так как клубни картофеля быстро накапливают разные болячки. Поэтому снова берем семена и выращиваем свой чистый, оздоровленный картофель для посадки.  (из инета)

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Нет. Не получишь....Вот какая схема выращивания для картофеля.

Что такое элита и супер элита картофеля

1 год — Если вы возьмете семена картофеля и вырастите из них  в первый год клубеньки, не обязательно очень мелкие, они будут называться миниклубни. Это совершенно чистый от болезней сортовой материал.

 

Спасибо, я на простом языке пыталась объяснить, слово элита у всех на слуху. 

Перефразирую- получим оздоровленный  посадочный материал.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

СтОит оно того или нет ? Интересно качество этих клубеньков.

Семенную брала в ИМ Коренево (от НИИ картофелеводства ) http://agro-korenevo.ru/katalog/semennoj-kartofel отправляли почтой (можно и ТК) - семенной материал отличного качества. Можно еще здесь посмотреть http://agrogrom.ru  (это от Тимирязевской академии)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Развлекалась я года два назад с этими картофельными семенами. Ну вырастила, ну посадила в прошлом году - обычная картошка. Ее фита в августе скосила - и суперэлиту и обычную. На семена оставлять больной не стали. Нафиг напрягаться и год терять. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...