Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Красавица какая. В прошлом году решила попробовать герани. Посеяла красавицу Подмосковья. В пакетике 3 семечки было, по итогу жива одна. Чудесно перезимовала у меня дома. Цветет и еще много бутонов. Поэтому , на волне успеха купила у Туманова еще два сорта по 3 семечки. Все шесть взошли, растут и хорошеют. Видимо герань - моя растень. В отличие, например, от бегоний. Никак не могу справиться с ними. Из клубней - ростки отрастают, потом сгнивают, из семечек- не всходят.IMG_20190220_081616.thumb.jpg.9bc83d122301121e07fa192572aa1e4d.jpg

Вот моя красавица, цвет в реале побледнее- розовее.

Саша, это точно "Красавица Подмосковья"? Я давно как то растила из такой пачки 

У меня все пять семечек из пакетика взошли. Коллеге лишние отдала, она в ОГ летом определила. Пеларгошки у нее там разрослись шикарными кустами, до заморозков цвели крупными шарами цветов. А еще советую из семян пеларгошку от Русского огорода смесь Райпл F1, сами цветочные лепестки со штрихами, очень красиво смотрятся...

А у меня из семян пеларгонии от Туманова не взошла velvet salmon :sad:. Так хотела такую пеларгошку с красивыми листьями.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, elja1968 сказал(а):

Саша, это точно "Красавица Подмосковья"? Я давно как то растила из такой пачки 

Оееей, точно, звезда. Вот я перепутала. И пачка такая. Только 3 семки были , это точно. Недосыпали, гады..

@Irina4469, Ириша, переписывай название  Звезда Подмосковья.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у вас противопожарный режим ввели? Нас тут пугают, что по погодным условиям так же,как в 15 году, когда у нас пожары бушевали на Пасху и 38 человек погибло. Так хочется пожечь всякий мусор, а боязно - вдруг оштрафуют...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Оееей, точно, звезда. Вот я перепутала. И пачка такая. Только 3 семки были , это точно. Недосыпали, гады.

Я лет 5 назад растила....может сейчас в свежих в пакетиках и три семки ?  Вот смесь Райпл точно три семки было....

Ссылка на сообщение

По поводу зеленушку в теплице. Я не рассчитывала, что она сейчас взойдёт. Я её посеяла как под зиму сеют. Рассчитываю, что как только установится тепло, то тогда и появиться зелень. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ИРИНА И САША ! Гераньки какие красивые, особенно вариегатная. А я в этом году посеяла НАНО герани, они не такие коняшки вырастают, Три семечка смесь , какие будут неизвестно. Всех увезу на дачу и в горшки посажу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Юля, а в бочке жечь тоже нельзя? У нас еще снегу :07preved:, противопожарный только в мае объявляют.

Саша, так мы всегда в бочке жжем. Но когда противопожарный, вертолет летает. Вроде как может передать данные о дыме и огне, приедут - оштрафуют. Соседи рядом в субботу жгли, но только сухостой и листву. А у нас накопилось мусора :07preved::09fp:

У нас мае этот режим уже отменяют... :dnt:

Ссылка на сообщение

А название нан ?

У соседки одной на все общество, растут 3 штуки рододендрона. Листопадный с ее слов зимует лучше. Надо полутень. С утра до 12 солнце. И в совершенно без ветренное место.  И зимой сугроб. Еще у парнишки лет 23 -25 растут азалии, которые в горшках продают. В тех же условиях. У меня даже дома расти не стали, ручки кривые видно. И огород сплошной солнцепек

Ссылка на сообщение
30 минут назад, elja1968 сказал(а):

сами цветочные лепестки со штрихами,

Три года назад вырастила два вида пеларгоний серии Дивас, тоже цветочки со штрихами. 
m_21487.jpg   Фото с интернета.
Один такой, другой сиреневей оттенок был, но со временем они оба такими стали. Кустики низкие, за три года 15 см не перерастали. Цветут обильно. Но мои уже старенькие, листочки совсем крошечными стали, надо их начеренковать, обновить. Сейчас с местами напряг, позже буду пеларгониями заниматься. 

В прошлом году растила такие, сейчас тоже в горшках так и растут.
2012190.jpgвысоченный куст.  9024759.jpgэтот нормальный.
Вроде беру разных оттенков, а в ряду все одинаково розовые. В этом году красных купила и смесь Палитры

0747501873438b5092a58f689aa661a6.jpgpelargoniya_byllz_ai_f1red_peterbyrg.jpg77019316.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Пеларгония Nano™ F1 - серия недавно созданных генетически компактных пеларгоний, высота в горшках без цветоносов 10-15 см. Это делает не нужным применение регуляторов роста. В саду высота растений 20-25 см. Растения компактны весь сезон выращивания. Цветет обильно крупными соцветиями.   НЭЛЯ. брала у ТУманова, вот такое описание.

Ссылка на сообщение

У меня тоже nano mix от Туманова 3 штучки подрастают и Пеларгония scarlett eyes. Скорее бы посмотреть, как цветут.

Какие же они все красивые на картинках. 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Slysik сказал(а):

. Надо полутень. С утра до 12 солнце. И в совершенно без ветренное место И зимой сугро

Есть такое место!!! Рискнуть что ли? Мало ли уже в землю денег закопано.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А ладно, запишу на следующий год. Вообще у меня своя алая не больше 35 см с цветоносами. Неизвестная. Оторвала конец с листьями у выброшеной кем то на мусорку. Были одни голые палочки. 

Ссылка на сообщение

Мои гераньки, три кустика в одно кашпо осенью переселила и домой привезла. Уже подстрижены и снова цветут. Оранжевая белая и красная. МЕСТОВ МАЛО!Все помидорами занято, перцами.....

IMG_20180902_163741.jpg

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Метелица сказал(а):

Мои гераньки, три кустика в одно кашпо осенью переселила и домой привезла. Уже подстрижены и снова цветут. Оранжевая белая и красная. МЕСТОВ МАЛО!Все помидорами занято, перцами.....

IMG_20180902_163741.jpg

Все три в одном горшке? Красиво. Геранки любят тесноту. 

А они не пеоеопыляются? Помню у бабушки были разные. Белые, розовые и одна красная. А потом во всех горшках вдруг красные стали. Белых и розовых не было. Но это из раннего детства воспоминания, обрывочные, мне года 4-5 было. Может пропали просто, не спросишь уже.

Ссылка на сообщение

А я вчера рассадила 5 колеусов с одного горшка. Перезимовали, но они все низкорослые. Два комнатных цветка пересадила. Распикировала 4 шт Пиноккио и 13 перцев. 9 шт физалис. Он у меня с Ленты с плодика. Хочу в ноги томатам подсадить для привлечения пчелок. Четвероногий друг что то сильно помагал, так и метил в земельку лечь. Никогда так не делал

Ссылка на сообщение

Искала фото, только такое нашла. Это из серии Дивас, показывала подруге цветочнице. Часто такие красные цветочки бывают.

20170723_175548.thumb.jpg.d63b625dbaddcad72e7bc294e6936999.jpg
Вот не любитель я фотографировать.:09fp:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Красоты сколько))
А у меня было несколько классных пеларгоний, но все приказали долго жить((( Осталась только желтая.

Зато бугенвиллеи одна за другой цветут - настроение поднимают)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Я с прошлого года королевскими пеларгониями увлеклась,замену глоксиниям нашла,каждые 2-3 года мои цветочные увлечения меняются,вот такая непостоянная. Были и орхидеи и фикусы,теперь - пеларгонии и гиппеаструмы. Что следующим будет? Эти все лето радовали дома,что-то на улицу побоялась высаживать,наверное,зря. 

DSCF1310.JPG

DSCF1309.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Что следующим будет?

Оля, а вот

2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

бугенвиллеи

Юля, рассказывай, что за цветок, сложно растить? Картинки красивые.

 

Оля, раскошные у тебя пеларгошки.:good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

рассказывай, что за цветок, сложно растить? Картинки красивые.

не сложно. Им просто надо очень много света, чуть кислая почва, тепло и равномерный полив с комплексным удобрением. Я кормлю раз в неделю, цветут почти круглый год, просто весной цветение пышнее. Самое главное - не жалеть и беспощадно обрезать после цветения, иначе этот монстр разрастается и цветет только на самых кончиках))
У меня красная махровая есть, желтая махровая, белая махровая, пестролистная с крупными алыми прецветниками и обыкновенная старушка Глабра с розовыми прецветниками) Живут на юго-западном окне в ванной - там тепло,  влажно и очень светло:07preved:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...