Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-Огородная Коробочка


Лена Ванюшка

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, ивановочка сказал(а):

Лена,привет,перчики,конечно, сними,они уже готовы у употреблению,:cheesy:,но если засуха была сильной и долговременной, он может и листочки начать сбрасывать,понаблюдай,но если ветки зеленые,цветет,значит,живой!!! 

Живой, ещё какой живой.  Я вот думаю, может и цветы оборвать...пусть отдохнёт...их, правда, не много 2, в раздумьях....  А перчины, кстати , не совсем сушняк...а как бы подвяленые.....

Ссылка на сообщение

У меня сегодня такой день был ..жуть...вот и правда, понедельник ((( в среду дети должны выступать на фестивале (я -муз.руководитель в детском саду), а 1 ребенок заболел... пока замену искали, пока репетировали.. меня озадачили, что отпуск мне поставили в июне....:dash1::cray2:а у нас такой июнь, что мама не горюй...если дожди, то ни отпуска, ничего...  Ладно хоть с середины июня...есть шанс, что хоть что-нибудь получится))).  Короче, день-ерундень...

Но , таки, 2 новости хорошие тоже есть. Маленький мой дитеныш получил, наконец, паспорт:smile180:

И ...та даааам...:smile162:пришла домой, а в ящичке почтовом конвертик от Светочки с семушками!!!! (@СветаР)!!!! Прям до слез, спасибо, дорогая моя Светочка))):kiss: моему счастью нет предела)))).  Вот много ли человеку надо!!!  Нет, не много, семушек томатных)))) и хорошооооо тааааак))))  все, пошла смотреть-разглядывать подарочек)))

 

А вы за меня порадуйтесь))):dance:

IMG_20190128_191750.jpg

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 19:20, Лена Ванюшка сказал(а):

 

Читаю темку ,,Семена от Владимира Туманова,, с самого начала... сколько читаю, столько хочу заказать...хотя уже заказик сделала... Жду...  Увидела у него салаты листовые, такая красота... Триплекс, Аквино, Кармези и др. Закажу все, что есть...класс!!! Я не люблю салаты, но соседка кормила меня ,,Айсбергом,, -понравился.

 

Елена и все все все, здравствуйте.

Елена зачем так много, конечно можно разнолистной и цветной зеленью подбить посадки в цветнике или рокарии для декоративности, но для еды весной начни с листовых(розеткой) или ранних (полу)кочанных, есть поздние кочанные - для осеннего потребления и недолгого хранения. 

У салата агротехника связана с коротким днём, при длинном дне (в июне) он идёт в цвет и листья становятся горькими, при отрыве листа от стебля виден млечный сок, но в самом начале если удалять толстый черешок горечь не чувствуется.

Ссылка на сообщение

Лена,мое помидорное счастье началось именно с письма от СветыР. Она меня сюда и пригласила!Хотя на ин-ку долго общались лишь о работе,потом как-то слово за слово о помидорах!И вот я здесь со всеми вами!ЭТО ЗДОРОВО!!

Я тебя кстати нашла на форуме и на сайте твоем погостила.Увидела какая ты супер-рукодельница!:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

.Увидела какая ты супер-рукодельница!:hat:

Спасибо, бывает...работа у нас такая ..и шьём , и вяжем, и лепим, и пляшем...

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Шар сказал(а):

Елена и все все все, здравствуйте.

Елена зачем так много, конечно можно разнолистной и цветной зеленью подбить посадки в цветнике или рокарии для декоративности, но для еды весной начни с листовых(розеткой) или ранних (полу)кочанных, есть поздние кочанные - для осеннего потребления и недолгого хранения. 

 

Здравствуйте, Владимир, у Туманова семян не так много...от 10 шт...а вдруг не все взойдут...а если взойдут, то есть старушки-соседушки и подружки, вечно худеющих и постоянно грызущие салат))) куда сбыть найдем. 

Почему ещё не оч люблю салат ..он быстро в кашу превращается (обычный...)...но после того, как я попробовала ,, Айсберг,, , я к салаты поменяла свое отношение. 

Завернул кусочек колбаски и сыра в лист салатика...МММ...красотаааааааааааа)))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Увидела какая ты супер-рукодельница!:hat:

Люда, не много не по теме...перед новым годом чёт так устала...пошла и сварганила себе елочка-самба Ди Жанейро!!!  Поставила на пианино и радовалась)))

IMG_20190128_223216.jpg

Ссылка на сообщение

В лист салата мы заворачиваем тёртый сыр или брынзу с чесноком.

А 4о руб по10 штук семян дорого, рассыпной в граммах, сею на рассаду, рассаживаю в ранних огурцах под плёнкой.

Ссылка на сообщение

Так, так...суббота...лучше б за инет не платили.. заказано ещё 40 сортов томатов)))) , 20 ожидается от Софии 27 и ещё заказ от Туманова..(там сборная солянка:от укропа до цветочков)...

Помидорами малышки подкормлены фертикой:IMG_20190202_165434.thumb.jpg.cb9d2f8f71f345b130095dbadedab302.jpg

Пеларгонию получили 5+ за всхожесть, растут и радуют меня: 

Александрина земляника взошла 3 дня назад...пока ттт...

IMG_20190202_164632.thumb.jpg.cfc7a528015f8553b864dc3b8039c5fb.jpg

А вот ,,Лимонные искорки,, и ,, Полосатый рейс,, лежат и ждут ))) и я жду...искорки уже пожелтели...мне интересно, до какого же они пролежат..IMG_20190202_165434.thumb.jpg.cb9d2f8f71f345b130095dbadedab302.jpg.

 

IMG_20190202_165716.jpg

Ссылка на сообщение

Так, так...суббота...лучше б за инет не платили.. заказано ещё 40 сортов томатов)))) , 20 ожидается от Софии 27 и ещё заказ от Туманова..(там сборная солянка:от укропа до цветочков)...

Помидорами малышки подкормлены фертикой:IMG_20190202_165434.thumb.jpg.cb9d2f8f71f345b130095dbadedab302.jpg

Пеларгонии получили 5+ за всхожесть, растут и радуют меня: IMG_20190202_165716.thumb.jpg.9e593851de31798eef2ff914a2fe87d2.jpg

Александрина земляника взошла 3 дня назад, пока ттт...IMG_20190202_164632.thumb.jpg.61f4331a0a2f150d110251dba9291540.jpg

А это ,,Лимонные искорки,, и ,, Полосатый рейс,, лежат себе...зреют...  А мне интересно, сколько они пролежат...

IMG_20190202_164804.thumb.jpg.2040a86e8db7e196a12ad93f0b0eab5a.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 19:00, Шар сказал(а):

4о руб по10 штук семян дорого, рассыпной в граммах, сею на рассаду, рассаживаю в ранних огурцах под плёнкой.

Согласна, конечно...но красивущий салатик..... Ладно, поиграюсь немного...может и пройдет)))

Ссылка на сообщение

В 02.02.2019 в 15:17, Лена Ванюшка сказал(а):

Согласна, конечно...но красивущий салатик..... Ладно, поиграюсь немного...может и пройдет)))

Не забудь на вечерней зорьке с ножницами обрабатывать от слизняков (чик-чик), а самых милипизерных в раствор с мочевиной (на следующий день в подкормку или в другой).

И да прибудет с вами сила - с Новым годом!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шар сказал(а):

И да прибудет с вами сила - с Новым годом!

Ой, и правда, силы бы да побольше... А этим гадам мерзким я свой дорогущий салат не дам...я им пивка налью, да дорожку к нему горчицей посыплю... :smile180: пусть балагурят...

Ссылка на сообщение

Погиб мой летящий мотылек, один-единственный взошедший, от лап, а точнее от зубов наглой морды:cray2:(Персика)...положила я оставшиеся 4 семечки сухими да в стаканчики с землёй...сидят, молчат...с неделю уж....

 

Screenshot_2019-02-08-17-39-31-464_ru.yandex_mail.thumb.png.69727bb19806904e2b0a628d99d24dc3.png

Завтра хороший день...чего бы посеять??? Может остренький Мандаринку и Рябинка??? А в пн, как советует календарь, буду перебирать инвентарь)))) ибо день благоприятный....))))):dance:

Ссылка на сообщение

Лена,привет,а вот по этому календарю,чем сегодняшний день,не благоприятней завтрашнего?вот и сегодня, и завтра - нарисован один знак,и луна нарисована одинаково-растущая,только сегодня -неблагоприятный,а завтра-благоприятный,я тоже подглядываю в календарь,потому что  не люблю ПЛ,НВ,и водолея......

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

вот по этому календарю,чем сегодняшний день,не благоприятней

Дык и про то??? Наверное, у составителей свои какие-то алгоритмы или правила написания таких рекомендаций..:09fp:. Почему сегодня для разбора инвентаря не благоприятный день, а пн-самое-то???

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

не люблю ПЛ,НВ

Наташа, Это что, я извиняюсь...:huh:

Ссылка на сообщение

Но сегодня день таки закончился в мажоре)))) проклюнулся 1 мотылек летящий))) и глося....:smile180::dance::dance:я уж хотела землю высыпать, пригляделась, а там с миллиметр глося))))) УРА!!!!!!, может и другие проснутся)))?

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Наташа, Это что, я извиняюсь.:huh:   

:cheesy: ПЛ= полнолуние и НВ= новолуние.....я тоже извиняюсь  за любопытство....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

ПЛ= полнолуние и НВ= новолуние.....я тоже извиняюсь  за любопытство....

Точно, ну я тормоссссс...

Ссылка на сообщение

09.02 (сб) перевалила пеларгонию по горшочкам (пока как в ячейках были, кто по 1, кто по 2, кто по 3 растюхи). 

Обнаружила вторую глосю))) вроде зрение падает, а ее увидела))) 

Посеяла сухими ос.перец ,, Рябинка,, 5шт. и ,, Мандаринка,, 3 шт.+свой 2 шт (не помню как зовут, но на кустике был разноцветный. Вызрел и перезимовал дома!).  Родила янт.кислотой, пусть всходят.

Замочила семена лука Кармен и Бессоновский (семена не свежие, проверка на всхожесть). Взойдут-посажу...

В улитку посеяла Порей Каратанский. (Янт.кислота).

Хм, ещё только утро, а уже вся в делах, акт пчела. Вот что значит встать в 7 утра в субботу!!!!:mosking:

Чего бы ещё посеять...:01mail:

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 10:52, Лена Ванюшка сказал(а):

Замочила семена лука Кармен и Бессоновский (семена не свежие, проверка на всхожесть). Взойдут-посажу...

Ну вот, замоченные семена проросли 11 числа))) отлично, придется садить... И сегодня получила 3 заветных письмеца с семенами))))такие приятные ощущения сюрприза...неожиданности...детства...)) Класс!!!!IMG_20190213_172103.thumb.jpg.e62fbd4a7e3dea413db0ee1021b04756.jpg

И ещё одно в пути)))) вот это хобби))) 

Ссылка на сообщение

Сегодня взяла себя в руки и посеяла (сухими) по кипятку перцы: Екатерина F1, Хоттабыч, лисичка F1, Рамиро жёлтый, Ратунда, Сладкая Клякса, Kalota F1, Porteka F 1. В планах на среду досадить перцы и баклажаны +гномы. 

Из посеянных 9 февраля острых перчиков взошли только 2 своих (разноцветный...), остальные молчат. 

Глося загнулась...:09fp:, но после зимней спячки очнулась 2-хгодичная глося...))) Пеларгонии, Александрина, томаты-коротыши растут, как положено)))

 

Стала разносить в тетради томаты по цветам и формам... смотрю, что надо мне , чего не надо...:09fp::09fp::dash1: будем думать))))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот, перчики повыскакивали(25)))) ура. И что интересно, я каждый день смотрела за ними и 1 день в вс поленилась... Хотя чувствовала, что перечная молодежь на подходе...и да!!! Повылазили!!!! Всхожесть хорошая))). А вот острячки...опять не радуют, молчат..и ,,Рябинка, и Мандаринка,,... Ээээх...

Сейчас переехали на солнышко, на подоконник...  

Посадила гномиков, повылазили, но с шапочками. Пришлось делать мини-операцию по снятию шапочек...ндаааа:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

А вот острячки...опять не радуют, молчат..и ,,Рябинка, и Мандаринка,,... Ээээх..

Лена,привет,у меня Мандаринка была в том году,в цветном пакете лежал зип-пакет с 5 штуками,первые 3 не взошли совсем,посадила последние 2,капнула на них по капле перекиси,как раз здесь начиталась про способы пробуждения семян,взошли оба,но до сих пор впечатление каких-то левых семян.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...