Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В ряду стоит 10 гномов. Все цветут и пахнут. Один вот повесил уши. Одинаковый полив. Одинаковые отверстия в ведрах для стока лишней воды. Дырки проверила, не забиты. Земля влажная как и у всех. Я не могу найти отличий в уходе.  И ни разу такого не видела. Что это может быть?

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Анатолий, если вам не трудно, можно подробнее. Я конечно тоже бегу читать.

 

Лучше почитать о бактериальном увядании. У меня за все время выращивания два раза было это увядания. Посмотрел, удалил с теплицы. Да, последний раз посмотрел как течет бактериальный экссудат молочно-белого цвета в стакане с водой. Но это просто как подтверждение болезни. Потом на этом месте выращивал различные томаты. Грунт ничем не обрабатывал и не менял. Смирился с мыслью, что это случайность.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня во второй помидорной теплице увял один томат в этом году, самый слабенький. Вылила прямо под корень неразбавленную аптечную перекись, прямо из бутылочки. В следующий приезд листики уже не выглядели увявшими.

Но..! Землю лечить надо! Каким способом... тем, который Вам ближе

Ссылка на сообщение

С вазоном проще. Думаю  Вы знаете, что такой же бяке подвержен даже укроп  :( Т.е. с утилизацией земли поосторожнее

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...