Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец для фаршировки на зиму


Рекомендуемые сообщения

Перец для фаршировки на зиму

 

Перец очищают от семян, бланшируют и охлаждают в ледяной воде (для мягкости и податливости при укладке в банку). Вкладывают один в один и ставят рядами в 2-х л банку.

Заливают горячим рассолом: 800 гр. воды, 200 гр. уксуса, 2 ст.л. соли, 2 ч.л. сахара. Стерилизуют 25 мин.

 

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Делала в этом году заготовку для фаршированного перца без уксуса, с лимонной кислотой. Банки хранятся в комнатных условиях, без погреба и холодильника.

Рецепт практически такой же, как у Cherry. Сначала подготовить перцы, пробланшировать три минуты, остудить в ледяной воде. Вложить один в другой парами. Уложить плотно в банку. У меня в литровую помещалось от 10 до 12 штук.
Приготовить рассол: на литр кипящей воды 70 граммов сахара, 35 граммов соли, 8 граммов лимонной кислоты. Залить рассолом банки, максимально покрутить, чтобы вышли пузыри воздуха из перца. Стерилизовать 12-15 минут.
Перцы получаются как из свежих, без привкуса кислоты и остроты уксуса.


  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А у меня все проще. Чищу от семян, складываю в пакет и замораживаю. Потом прямо в замороженные закладываю фарш, заливаю соусом и в скороварку. 20 минут - и вуаля!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у меня все проще. Чищу от семян, складываю в пакет и замораживаю. Потом прямо в замороженные закладываю фарш, заливаю соусом и в скороварку. 20 минут - и вуаля!

 

Замороженный, даже отварной и сложенный пополам, занимает драгоценное место в морозилке :) А здесь банки, стоят в комнате под шкафом. Шесть банок. У меня на такое количество никаких морозилок не хватит  :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Nataly

Замороженный, даже отварной и сложенный пополам, занимает драгоценное место в морозилке :) А здесь банки, стоят в комнате под шкафом. Шесть банок. У меня на такое количество никаких морозилок не хватит  :D

Интересно, а если перец обработать как для консервации (отварить, остудить), потом подсушить, сложить в пакеты и заморозить? Единственное, потом придется размораживать, прежде чем фаршировать. Никто так не делал? Я всегда сразу фаршировала и замораживала, но теперь уже морозильной камеры мало, муж смеется, что надо отдельную для перца покупать

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Интересно, а если перец обработать как для консервации (отварить, остудить), потом подсушить, сложить в пакеты и заморозить? Единственное, потом придется размораживать, прежде чем фаршировать. Никто так не делал? Я всегда сразу фаршировала и замораживала, но теперь уже морозильной камеры мало, муж смеется, что надо отдельную для перца покупать

Я так сделала в этом году, вернее уже в прошлом, понравилось, тут главное не упустить момент и не переварить перец, достать его, когда он стал достаточно мягким, чтобы сложиться, не ломаясь. И еще заметила, когда перец остывает, он становится более пластичным.

Ссылка на сообщение
Цитата Aruna

Интересно, а если перец обработать как для консервации (отварить, остудить), потом подсушить, сложить в пакеты и заморозить? Единственное, потом придется размораживать, прежде чем фаршировать. Никто так не делал? Я всегда сразу фаршировала и замораживала, но теперь уже морозильной камеры мало, муж смеется, что надо отдельную для перца покупать

 

Раньше замораживала отваренный очищенный от серединки перец, складывала плоско и плотно в пакеты и в морозилку. Но он всё равно вымораживается (снег на поверхности) и становится тоще, и пахнет со временем не так. Опять же - место! Рецепт для банок просто палочка-выручалочка!!!

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Обычно замораживаю в морозильнике, вот мест нет в морозильнике. ((( Уксуса, аспирина не хочу. Какие еще есть варианты, чтоб не жесткие перцы, а мягкие, как после замораживания, не дав оттаивать. Раз пробовала с солью, ой, соленные, не понравился рецепт. Еще какие есть, вдруг просто о таком не догадалась я.

:thx:

Ссылка на сообщение

Тоже послушаю )

Мариновать попробовала, но крышка вскрылась, из-за чего -  :dnt:

Там и перцы покупные были на грани свежести, и крышка вакуумная, и может рецепт не тот.

Ссылка на сообщение
И я послушаю))) В эти выходные хочу все перцы из ОГ снять.
Девчата, вот так делать не пробовали - вроде покомпактнее получается (фото и рецептик с форума forum.say7)
http://forum.say7.info/topic47186.html

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

И я послушаю))) В эти выходные хочу все перцы из ОГ снять.
Девчата, вот так делать не пробовали - вроде покомпактнее получается (фото и рецептик с форума forum.say7)
http://forum.say7.info/topic47186.html




Мы когда-то так мариновали перец. А иногда вкладывали в перчик небольшой томатик.
Ссылка на сообщение

Я так в морозилку и банки делала. В морозилке места прилично занимает таки, а банка (единственная  :'( ) не удалась...

Вроде ещё вариант есть запечь и в морозилку стопочкой сложить :)

ТС спрашивает, кроме морозилки как ещё))

 

О! вот и в нужную темку ткнули) Пошла переписывать))

Ссылка на сообщение

Мы обычно бланшируем перцы не более 4-5 мин, укладываем в банки и заливаем кипящим томатом.Ни соль, ни сахар, ни уксус не добавляем.

Сейчас стали продавать 3-х литровые банки с широким горлом под завинчивающую крышку, очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для меня пока альтернативы заморозке нет. Убираю только плодоножку, крышку не срезаю, чтобы фарш не вылез. Да, места занимает много. Пакет делаю плоским,так удобнее хранить. Зато зимой такая красота, как будто с грядки сорвала и нафаршировала.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Подниму и освежу тему :) 

В прошлом сезоне делала такую заготовку точно также, но перец после бланшировки приплющивала и  клала просто стопочкой в банку, не вкладывая один в другой, но чуть сдвигая к разным стенкам банки, чтобы побольше вошло. Так получилось лучше, он не рвется, если перцы разного размера, и доставать удобнее. В литровую банку у меня помещалось примерно 12-14 кубовидных перчиков. И часть воды заменила помидорным соком даже чуть с мякотью. Потом при готовке этот сок тоже используется, добавляла к перцам к концу жарки. Кстати, на пару перчин фарша не хватило, пожарила так, тоже отлично! Получается наподобие печеного перца. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...