Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Система корневого полива Блюмат (Blumat)


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Хочу посоветоваться. Купила систему прикорневого полива.

"Система корневого полива, ее еще называют Блюмат (Blumat), обеспечивает полив благодаря инновационной пористой керамике, из которой она изготовлена. Именно такая керамика является природным и экологическим чистым «датчиком» влажности почвы. Когда почва высыхает, конус наполненный водой, отдает влагу. При этом в самом конусе создается разряжение, которое обеспечивает поступление дополнительной воды. Когда почва увлажнена, конус прекращает подачу влаги." Выяснила, что если добавлять воду, то семь кустов томатов за пару дней высасывают примерно 4 литра воды, а три куста перца примерно 1 литр. Не слишком ли много им влаги? Нужно ли почве давать полностью пересохнуть или постоянная средняя увлажненность это нормально?

Ссылка на сообщение

А как эти "морковки" называются,хотелось посмотреть,но не знаю что искать... :-X

Подозреваю,что они мне нужны на время отпуска... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А как эти "морковки" называются,хотелось посмотреть,но не знаю что искать... :-X

Подозреваю,что они мне нужны на время отпуска... :P

"Система корневого полива, ее еще называют Блюмат (Blumat), обеспечивает полив благодаря инновационной пористой керамике, из которой она изготовлена. Именно такая керамика является природным и экологическим чистым «датчиком» влажности почвы. Когда почва высыхает, конус наполненный водой, отдает влагу. При этом в самом конусе создается разряжение, которое обеспечивает поступление дополнительной воды. Когда почва увлажнена, конус прекращает подачу влаги." 

Я их купила в магазине с названием Промгидропоника, но думаю их везде можно найти.

Ссылка на сообщение

Ася, у вас уже сколько такая морковка стоИт? Мои в пальмах через пару лет все рассыпались, может я некачественную купила или использовала не так :dnt: , но вещь стОящая для отъездов.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ася, у вас уже сколько такая морковка стоИт? Мои в пальмах через пару лет все рассыпались, может я некачественную купила или использовала не так :dnt: , но вещь стОящая для отъездов.

у меня она недолго. Но даже если я их буду менять раз в два года, при стоимости 80 рублей за штуку,  оно того стоит без вариантов)))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А как эти "морковки" называются,хотелось посмотреть,но не знаю что искать... :-X

Подозреваю,что они мне нужны на время отпуска... :P

Лови!

1 Шт./упак., крытый Авто Капельного Орошения, Полива Waterer Спайк Автоматическая Система Капельного Для Комнатных Tv Новый Домохозяйств

http://s.aliexpress.com/eQ3YjEnM

(from AliExpress Android)

 

Доставили за 11 дней, но это, скорее, исключение.

7 штук - заказ бесплатный. Оформлял несколько заказов по 7 штук - приехали одной упаковкой. На время отпуска - супер! Но надо емкость огромную ставить. Хотя, в малом горшке может и будет создаваться другая влажность и работать будет без перелива в дренаж... Не смотря на этот минус - рекомендую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...