Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

  • записей
    9
  • комментария
    172
  • просмотров
    11 685

О блоге

Предлагаю обсудить агротехнику и похвастаться успехами в выращивании растений из Совместной закупки СП In-Vitro - меристемные растения

Для тех кто еще не пробовал растить микриков: закупки происходят ежемесячно, с  осени и до начала весны. Присоединиться можно в любое время!

Выращивание малюток оказалось очень увлекательным делом, для меня это еще и отличная возможность приобрести разнообразные, в том числе редкие сорта растений с гарантией сортности.

Записи в этом блоге

marisia

Земляника и земклуника из микроклонов


Земляника и земклуника из микро клонов

В закупке присутствуют сорта:  Земклуника: Купчиха и Купчиха улучшенная

Земляника: Alba, Albion, Cristina,  Florence, Karmen,  Kimberly, Mieze Schindler,  Red Gauntlet, San Andreas, Toscana, White Swede,  Азия,  Земляника- Барыня,  Гигантелла Максим,  Диана, Елизавета 2, Лакомка, Хоней

marisia

Как устроена закупка IN VITRO, разъяснение для новичков.


микроклоны, закупка IN VITRO

Закупка работает с января 2019 г. За это время в основной теме набралось очень много сообщений, поэтому первоочередные вопросы  выделены в этом блоге.

Закупка постоянно действующая. На лето не закрывается, столбик можно завести в любое время и проставить в нем свой заказ. Но выкупы проводятся только с октября по март, один раз в месяц.

В таблице две вкладки.

Одна -  «НАБОР осень (весна)», в ней Вы проставляете то, что хотели бы приобрести. Можно добавлять-убирать позиции в любое время. Выдача популярных позиций производится  по очереди, в соответствии с датой заказа в этой вкладке, поэтому лучше уже проставленную позицию не редактировать, чтобы не потерять очерёдность.

Вторая - «ВЫКУП (название месяца)». Эта вкладка обновляется каждый месяц. В неё переносится из основной вкладки Ваш заказ в  соответствии с наличием позиций на данный момент. Эту вкладку можно редактировать до объявления о закрытии в теме форума. Если в текущем месяце  нет желания или возможностей участвовать в закупке – можно убрать всё, или только лишние позиции, или добавить новые. Основная вкладка при этом останется неизменной и вы будете участвовать в следующем выкупе.

Если Вы получили свой заказ – из вкладки «НАБОР» его нужно удалить! Иначе в следующем месяце Вы рискуете получить его повторно!

marisia

Флоксы из микро клонов


Флоксы из микро клонов

В закупке широчайший выбор флоксов, на любой вкус!

Бело-розовые: Доброе Утро,  Красотка, Зимнее утро, Монплезир

Розово-малиновые:  Автограф (хамелеон), Wild Sweet William (мелкоцветковый) , Мозаика,  Арбатский Романс

Розово-лососевые: Salmon Glow, Земляничное суфле, Золотая Русь

Малиновые:  Олигарх, Вуаль Поздняя (мелкоцветковый), Эсмеральда, Травиата

Оранжево-красные: Иван-Заря, Горицвет, Фламенко

Пурпурно-фиолетовые: Wennschondennschon, Князь Игорь,  Джоконда, Кураж

Сиренево-розовые:  Sweet Summer Fantasy, Баловень

Синеющие в сумерках: Голубая Лагуна,  Ордынка,  Кобальт, Гордость России, Никольский

Дымчатые: Гаврюша, Данила Мастер, Старый маяк, Хозяйка Медной Горы

Сорта "с изюминкой" :):

Crème de Menthe  - мелкоцветковый, белый с розовым глазком и вариегатными листьями, 

Natural Feeling - соцветия из видоизменённых искривленных и скрученных лепестков, розовый с зелеными мазками,

Гений  - сиренево-синий с сильно рассеченными лепестками, 

Квазимодо  - махровые розовато-сиреневые цветки с белыми мазками.

 

marisia

Выращивание картофеля из микроклонов


Картофель из микроклонов

В закупке присутствует только один сорт, это сорт Вектор. 

Мой опыт таков: в первоначальном выращивании ничем не отличается от других микроклонов. Достаточно живуч. Я получала СДЭК картофель и флоксы. Кидали посылку изрядно. Из флоксов оклемалось примерно половина, а картофель остался жив весь, хотя изначально к нему было страшно подступиться, так как выглядел он как тоненькие длинные былинки. После укоренения в таблетках, уже при пересадке в горшочки я его заглубила, а высаживая в грунт подокучила немного.  Рассада выглядела хорошо!

А вот дальше начались мои ошибки ( Грунт на грядке был достаточно плотным,  саженцы я посадила близко друг к другу (примерно в 15 см), и не ухаживала за ними вплоть до сбора урожая. Вот забыла, закрутилась, так как огород большой. Осенью на форуме стали обмениваться впечатлениями и тут я вспомнила что надо бы посмотреть что выросло на этих 2-х кв. метрах. А там и ботвы-то почти не было. Накопала литровую банку клубней величиной от лесного до грецкого ореха. Сейчас стоит в холодильнике. С виду все живо-здорово,ТТТ

Девочки, которые ухаживали как за нормальной картошкой - получили настоящий урожай, который и попробовать уже можно было. Надеюсь они подтянуться сюда и покажут фото. Там есть чем гордиться!

marisia

Выращивание голубики из микроклонов


Голубика из микроклонов

В закупке In-Vitro  присутствуют следующие сорта:

Bluecrop,  Bluetta,  Bonus,  Brigitta Blue,  Denis Blue,  Early Blue,  Hannah's Choice,  Huron,  North Country,  Patriot,  Pink lemonade, Duke (Дюк), Elizabeth (Элизабет), North blue, Northland, Polaris (Поларис), Spartan (Спартан)

marisia

Жимолость из микроклонов


Жимолость

В закупке представлены следующие сорта жимолости:

Жимолость Blue Banana (Блю Бэнан)

Жимолость- Boreal Beast

Жимолость- Boreal Beauty

Жимолость- Boreal Blizzard

Жимолость- Indigo Gem

Жимолость- Honey Bee

Жимолость- Аврора

Жимолость Giant’s Heart (Сердце Гиганта)

Жимолость- Богатырь

Жимолость- Восторг

Жимолость Югана

Жимолость Синий Утёс

Жимолость- Мичуринское диво

 

marisia

Выращиваем Стахис!


Стахис

Стахис овощной пока мало распространен на наших участках. Его родина Тибет, горные районы Китая. В Японии стахис часто подают к новогоднему столу, считая, что он источник вечной молодости и долголетия. Редкую возможность и нам попробовать эту экзотику позволяет закупка Ин витро :)

Делимся опытом!

 


×
×
  • Создать...