Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    45
  • комментария
    123
  • просмотров
    41 469

Лето 2023


Apio

1 382 просмотра

12 июня

Вот и наступило лето :crazy: Но природа любит шутить, поэтому в апреле у нас была жара, в майские праздники заморозки, до наступления лета снова была жара, а как началось лето, стало прохладно и снова ждем заморозки. В общем, борьба за урожай продолжается. 

Вот новости:

Цитата

В Перми ночью 12 июня был побит суточный рекорд минимальной температуры. Специалисты ГИС-Центра Пермского университета сообщили, что столбики термометров в краевой столице опустились до +0,8 градуса. Это на 0,1 градуса ниже предыдущего рекорда, установленного еще в 1919 году.

Кроме того, метеорологи сообщают, что это самое низкое значение летней температуры в Перми с 2018 года. На территории Пермского края минувшей ночью были зафиксированы отрицательные температуры.

На ночь закрыла свои тыквы, теплицы утеплила укрывным. Сами томаты не стала отвязывать, т.к. уже решила: кто выживет, того и буду выращивать. 

Декоративный батат не замерз, но макушки окрасились в красноватый цвет, надо на ночь занести кашпо в теплицу. 

Огурцы

так все хорошо начиналось, первый огурчик сорвали 21 мая. Потом они весьма кучно пошли, сорвали 5 штук, как вдруг на них напал паутинный клещ. Стояла жуткая жара, уж я и поливала каждый день, и мыла листья, и обрабатывала фитовермом и прочими веществами но увы, эту битву я проиграла. Стоят 4 моих заморыша, рука не поднимается их вырвать. Но надо. хорошо, что остальные огурцы посадила подальше, они стоят зеленые и здоровые, вчера их опрыскала фитовермом на всякий случай. Уже цветут.

Лук растет неплохо, зеленый и бодрый

Сельдерей много выпадов как у корневого, так и у черешкового. Ну, то мороз, то жара, то снова мороз. Я его понимаю.

Морковь взошла отвратительно, что ожидаемо. Петрушка тоже так себе, хотя я и морковь, и петрушку предварительно проращивала. Укроп и шпинат в ОГ взошли лесом.

Свекла взошла с проплешинами, ну да ладно. 

Неплохо растут всякие капусты в теплице с огурцами и перцами. Рвем пак-чой, сегодня пекинку срезала, она хоть и закрутила совсем небольшой кочан, но в салате была неплоха даже с листьями-лопухами.

Горох всходит так себе, бобы плохо взошли. 

Дыни в теплице уже прищипнула главную плеть, активнее всего растет Радмила. 

Тыквы растут в ОГ в грядке, куда сложила все стебли и сухую траву, потом присыпала землей. 2 Саммер сан и 1 лазурная (вроде бы). Одну тыкву Саммер сан кто-то подгрыз, она совсем маленькая и чахлая. В пятницу замочила новую тыкву, не знаю, успеет ли или зря уже. Но попытка не пытка.

20.06

Снова Арктическое вторжение. Ночи совсем брррр! Выходить в огород и работать нет никакого желания. Зато сорняки активно прут, им всё нормально.  Сняли еще 2 огурчика, это на поврежденных клещом растениях, надо будет завтра снова их фитовермом опрыскать, пропустила обработку по сроку. Активно растут огурчики на Тести грин, посмотрим.

Изменено пользователем Apio

  • Нравится 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...