Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    45
  • комментария
    123
  • просмотра
    41 404

Выходные 25-26 мая


Apio

769 просмотров

В ночь с пятницы (24 мая) на субботу (25 мая) все погодные сайты обещали заморозок до -5 С. Поэтому в пятницу было укрыто всё, что возможно. Томаты и перцы в теплицах уже неделю стояли под дугами с укрывным, кукуруза и кабачок в ОГ укрыты бутылками и старыми куртками, капуста разных видов просто укрыта обрезанными бутылками, фицефалия бутылка+куртка.

Земляника, высаженная в позапрошлые выходные, успела достаточно окрепнуть и за нее не волновалась.

В 5 утра льда в ведре с водой не было, что меня обрадовало. В теплицах все живо и здорово, а вот в самом огороде заморозок был, почернели несколько бархатцев, капуста бодра, а вот кукуруза за неделю холодов посветлела. Еще у меня там растет десяток свеколок, думаю, пойдут в стрелку, буду есть так, зелеными листьями.

Вчера же высадила несколько декоративных бататов в вазоны с петуниями, очень быстро черенки дают корешки. Все петунии цветут, экземпляры в стаканчиках ночуют в теплице и цветение более интенсивное, чем у таких же сортов в вазонах на улице. 

Сегодня, 26 мая высадила остатки перцев из 0,5л стаканов в приподнятую грядку, весь оставшийся физалис, и еще 4 помидорки удалось воткнуть: Уральский Ранний, Антошка, Июньский и Ямал.Поставила дуги и дополнительно укрыла слоем нетканки, дует сильный холодный ветер.

Высадила оставшиеся 10 шт растений брокколи, на ночь все закрыла бутылками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...