Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    18
  • комментариев
    149
  • просмотров
    5 638

Возвращение блудной Бабы-яги))


Баба-Яга

1 590 просмотров

Здравствуй, дорогой форум!
Прошу простить за долгое молчание, каюсь. Но писать в этом году не о чем, а просто читать - рвать себе душу только...
Этот сезон я пропустила осознанно - слишком много всего навалилось и я приняла решение не распыляться. Самое главное - это встречи-проводы, выпуск-поступление старшего сына. Начиная с марта я была в постоянных разъездах, а кроме меня рассадой никто не занимался бы - вот и не стала ничего сеять. До последнего надеялась, что куплю рассаду и все же что-то посажу, но погода и внешние обстоятельства распорядились иначе. Палящая жара, которая на долгое время захватила омскую область, и отсутствие воды решили судьбу сезона окончательно...
Я сделала вывод, что выжить мы можем и без огорода, заготовок прошлогодних мне хватит с лихвой и на эту зиму:cheesy: Но без огорода как-то грустновато слегка, особенно сейчас - осенью.
Так что постараюсь реабилитироваться в сезоне 2022))

И да - сын поступил! Две недели назад я вернулась из Самары - заселялись в общагу. Грызет гранит науки пока дистанционно, кормит соседей по комнате и этажу вкусными обедами, пч умеет готовить один из всех:cheesy: Так что я теперь мама студента, звучит необычно....
Думала написать перед поездкой Оле @Лёликовна , но встречаться на бегу не хотелось. У меня на все было 2 дня, которые мы провели или в очередях с документами, или в магазинах, покупая стартовый набор для самостоятельной жизни:cheesy:
Олечка, я оценила летнюю Самару и ваш климат, надо приехать в разгар лета, чтобы сравнить ваши и наши +40.... Ваши +29 я даже и не заметила, очень комфортная температура)) И Волга! Она восхитительна!
Начинаю мужу капать на мозг, может и созреем к пенсии на переезд:grin:

  • Нравится 15

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

:08thanks: Юлечка, с возвращением!!! 

Поздравляю сыночка с поступлением, удачи ему в самостоятельной жизни!!! Самара- так далеко от дома сынулю отправили. Это осознанный выбор города или ВУЗ не оставил выбора?

 

 

Ссылка на комментарий

Ира, спасибо))
Вуз Ваня выбрал еще в 8 классе, а вот направление внезапно сменил в последний момент буквально - раньше хотел на проектирование авиационных двигателей или металлургию(композитные материалы), а в итоге пошел на биомедицинские системы и технологии.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Юленька, привет!

Во-первых, поздравляю с поступлением сынули!!! Молодчина! И ты и он, вы - молодчины оба))

Это лето было адским в Самаре, еле пережила его :girl_cray: Сейчас мерзотная погода, но есть чем дышать :smile51: 

Прекрасно тебя понимаю по поводу огорода. Как ты, наверное, помнишь, я не хотела затевать его в этому году.... и не надо было, вот как чувствовала, что так будет... У меня тоже на земельные работы не было ни сил, ни времени, ни желания, всё сохло страшно... Только лишь виноград грел душу, в этом году оторвалась, насажала кучу новых сортов :girl_cool:

Желаю удачно накапать на мозг мужу и ждем с чемоданами :applo:

П.С. Нам в этом году снова удалось переплыть Волгу и посетить Ширяево, так "подгадали", что попали туда как раз в день рождения Репина :grin:

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...