Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Нда, у меня такой же, а еще больше напрягает, что он какой-то японской селекции... как он в подмосковном климате будет развиваться..
  3. В этот раз в моей любимой Азии наблюдала как в супермаркетах продаются тыквята мускатные возрастом не более недели. Только цветок отвалился. На развес на подложках. Сфотографировать не успела. Когда с телефоном пришла в магаз их уже не было. Интересно, как они их готовят? Целиком наверное тушат. Или жарят.
  4. Товарисчи, напоминаю, перестановки/добавления по октябрьскому выкупу осталось 3 дня. После 10- го августа по вкладке ОКТЯБРЬ - уже окончательный стоп.
  5. вкладка КОФЕ строка 3 OMAC 190 Emanuel 3 ручное механическое сито для протирки в пюре ягод, фруктов, овощей, томатов (3 протирочных диска)
  6. Сергей, прошу поставить в столбик 104: лори верх Джемпер K0305-S04.3S04 строка 180, р.48 Туника T0072-F50.3S11 строка 574, р.48 Туника T0140-P38.3F03 строка 580, р.48
  7. Мне казалось чем длиннее плодоножка, тем больше шансов на спасение при загнивании. Когда начнёт гнить с плодоножки, чтоб было что отрезать. А если тыкву сорвать зелёной, семки дозреют пока она хранится?
  8. Не могу дать совета, в голубике не силен. сам только - только к ней присматриваюсь. Опыта многолетнего тем более не имею по ней. пока только на этапе сбора информации ИМХО - если у вас места под нее уже выкопаны засыпаны грунтом и осели - готовы полностью, то садите осенью - так как в питомниках так же стоит и зимует... А если места не готовы, то займитесь лучше их подготовкой, а высадите в уже осевшие и подправленные посадочные ямы по весне.
  9. Можете вносить предоплату.По желтой строке.Платим на Цветочки.Вечером сделаю рассылку тем,кто не знает куда платить.
  10. Ну тут тоже тяжко сказать. как то смотришь на всю малину и вот без поллитра бирки даже и сорт некоторых не определить. В свое время от форумчанки попал один сорт рема... Не знаю, наверное что то из Полки/Поляны/Лячки или чего то такого старого набора. Подруга сама не знает это название. Вот его с закрытыми глазами узнаешь и с открытыми... из всей грядки выделяется по осени тем, что и сам побег - гроздья ягод, но и появляющиеся латералы по силе и макушке не уступают урожайности макушке. Ягода по сборам ровная, не гигант, но уверенный среднячок. Где то половина побега стабильно отдаёт ягоду до з
  11. Зашли в сыром виде или термически обработанном?
  12. Эх, как же я люблю такие фоточки! Самое приятное - таскать тыквы с поля сумками Хотя в некоторой степени с Аней я тоже согласна: если тыква одна с корня, то пусть она будет побольше! Но лучше такая, чтобы её домой нести, а не катить. Катя, где ты их теперь держишь? Я сразу как сняла свои тыквы, отнесла в теплицу. Но вот кажется, что это идея не очень. Там днём жарко, большой перепад с ночной температурой. В прошлом году Беби Синий Хаббард первой волны лежал гораздо хуже Беби второй волны. Может, с этим связано? Тыквы второй волны практически сразу забирала домой, где температура ста
  13. Вы, наверное перепутали меня с Адександром. Я не мог про эти сорта писать, так как ни того ни другого у меня нет
  14. Поставил, проверьте, пожалуйста Поставил, проверяйте
  15. В наших краях, тамбовских, из новых сортов, шани и аделита, Вы писали, неплохо себя показывают? На югах пишут, что Шани кислая, может из за жары... Аделита стоит на размножение, но терзают смутные сомнения, что будет вызревать. В этом году даже Амира не начала плодоносить, хотя вышла вовремя и от морозов спасли... Третий год не могу малинник оформить, сортов накуплена куча, что сажать, пока не знаю)) Подскажите, что хорошо в Мичуринске уродилось, в смысле, малины)
  16. Птицы прилетные столуются не только у тебя.Возможно кто нить екзотику содержит и там амарант идет добавкой в корм.
  17. Сегодня
  18. У меня тыквы разрослись на большой площади, но цветки в основном мужские. Одна тыква выросла и одна завязалась. Когда они собираются рости? Ну, я и не хотела их. Мечты сбываются.
  19. Понимаю что водой можно вымыть гербицид из почвы, тем более что у вас в этом году бесконечные дожди. Но чтобы изменить скрученные гербицидом листья и стволы на растении в период одного вегетационного сезона только поливая чистой водой...?
  20. Настя, добрый день! Оплаты не проставляли ещё?
  21. Добрый день! Поставьте в октябрь малину Хайнун 20 штук МИ 25
  22. Привет.Стоит ли брать голубику осенью, или лучше весной
  23. На ночь ставила в Изидри вялиться томаты, в этом сезоне все очень сладкие и мясистые. Некоторые кусты уже отплодоносили из-за жары, очень удобно... приеду буду удалять. Люблю делать бутерброды в ростере: хлеб, томаты вяленные , сыр Странный какой-то год, перец любимый моего мужа Piluca он слабоострый , очень сочный. Получился слегка с незаметной остринкой!!!
  24. Чем короче, тем меньше шансов загнивания от плодоножки. Остальное можно пропускать как воду, есть любители абстракций с кусками лозы на полстены, художники видят по-разному. Снимать можно вне зависимости созрела, не созрела. Торопимся обычно перед длительными дождями, тыков маловато, заморозки вот вот. Не у всех тыкв вкус сильно меняется в лучшую сторону, недозрелыши Марины мне больше зашли чем первые полежавшие тыквины с того же растения. Не забывайте перед уборкой на хранение тыква должна подсохнуть хорошенько и быть на виду, а то заплесневеет если засунуть сразу в редкопосещаемое
  25. Здравствуйте, Анастасия! Если еще можно, поставьте пожалуйста в МИ-8 в октябрьский выкуп 40 штук Брусвяны и 60 Хайнун.
  26. Александр здравствуйте а какой наивкуснейший и более менее все таки урожайный в ваших условиях. Все то все равно не посадить на пробу, хотя))) интересно летняя и рем малина мы тоже давно зажрались )
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...