Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Самостоятельно огородничаю с 2009г., но из томатов этакого у меня только Гаргамель)

В прошлом году впервые решилась взять свои семяна ( чего тянула не знаю)

А так каждый год пакетики покупала.

Кстати, вопрос: как сибиряки считают, Котя F1 и Blush это одно и тоже ( на форуме ПХ такое читала)

Котю в этом году посадила, не знаю снять ли семена

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

МДОУ детский сад №3

@berezulca77 Оксана, мы Вам рады! 

15 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Котя F1 и Blush это одно и тоже

это нужно их рядом посадить, чтобы утверждать что они одинаковые. Если взять семена с гибрида, то надо быть готовой к возможному расщеплению

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Котю в этом году посадила, не знаю снять ли семена

Конечно, взять семена и посеять!

Эксперименты - наше всё! :mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, berezulca77 сказал(а):

Кстати, вопрос: как сибиряки считают, Котя F1 и Blush это одно и тоже ( на форуме ПХ такое читала)

Котю в этом году посадила, не знаю снять ли семена

А можно не заморачиваться и взять семена Блаша от Ремко,например у меня.Нынче я его ращу,семки однозначно соберу.

Тем более,что в Братске живёт моя самая любимая и лучшая подруженька с сыном!!!!Туда однозначно буду слать семена этой зимой!

Напомните мне только,после ковида память сильно ухудшилась.Через час я уже забуду об этой беседе....

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Спасибо) Главное вспомнить об этом осенью, у меня официально ковида не было, но по последствиям как будто был. Сегодня вот на спирографию ездила. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сибиряки и не только. Оксана, рада приветствовать. Как мы любим новеньких в нашем домике. Вот Людмилка Шевячок первая успела:05hid:.Считайте, что  у вас не только Котя- Блаш, а целая гора семян. Хороших и разных.:cheesy:.

Погода над нами по-прежнему издевается. Опять после жары пришло похолодание и дожди-дожди. Каждый день. В огороде все растет и радует. Кроме кабачков. Эти.....гонят одни мужские цветы. Ну и ладно. Зато у меня завязался первый арбуз. Красавец необыковенный Red in Gold. Помидоры уперлись в крышу теплицы, загнулись и продолжают расти дальше. цветут букетами, хоть в вазу ставь. ну и вяжут конечно, куда им деваться то. Острые перцы -огнище просто, сладкие на троечку,, а вот баклов еще ни одного не завязалось. Фотки на телефоне есть, надо как нибудь повставлять в альбом.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Небольшая огородная зарисовка

 

 

 

20220705_123625.jpg

 

20220705_124059.jpg

20220705_123444.jpg

 

 

6 часов назад, Рольга сказал(а):

но сами перчинки как будто в одной поре, не растут вообще, " -                                                                                                                                                                                Всем добрый день!:hat: Настя, попробуй полить перцы с добавлением мела - 0,5л. баночка на 10 литров воды., 0,5л. под каждый корень.

А вот и не знала, вот и попробую :mosking: Спасибо! 🌹

 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Что-то цитирование у меня не работает. Наталья @натуся64, это что за помидорки? Анютки рассадные? Красотень! ❤️

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Доброе утро, товарищи помидороведы и не только!)

Прочитала тему за 21-22г., не выдержала, зарегистрировалась)

Уютно у вас), примете в кампанию огородника из района, приравненного к Крайнему Северу?

Здравствуйте! Добро пожаловать! Коллектив у нас очень дружный, томатоповернутый и не только :hi::mosking::pom:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У нас сегодня была духота, но пришла гроза, я так рада! Только утром прополола, прорыхлила, лень вечером идти в огород, а тут такой сюрприз :mosking: 

Всем добрый вечер! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Здравствуйте, сибиряки и не только. Оксана, рада приветствовать. Как мы любим новеньких в нашем домике. Вот Людмилка Шевячок первая успела:05hid:.Считайте, что  у вас не только Котя- Блаш, а целая гора семян. Хороших и разных.:cheesy:.

Погода над нами по-прежнему издевается. Опять после жары пришло похолодание и дожди-дожди. Каждый день. В огороде все растет и радует. Кроме кабачков. Эти.....гонят одни мужские цветы. Ну и ладно. Зато у меня завязался первый арбуз. Красавец необыковенный Red in Gold. Помидоры уперлись в крышу теплицы, загнулись и продолжают расти дальше. цветут букетами, хоть в вазу ставь. ну и вяжут конечно, куда им деваться то. Острые перцы -огнище просто, сладкие на троечку,, а вот баклов еще ни одного не завязалось. Фотки на телефоне есть, надо как нибудь повставлять в альбом.

Александра, а у меня с рассады арбузы так и не получились :cray2:вот как вытянулись былинки, так и не прижились толком, одна ботва. На следующий год ещё попробую, нет, так и фиг с ними. Раньше в качестве эксперимента сеяла сразу семенами, так и то арбузики маленькие были. Зато тыковка вяжет :cheesy:

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

помидорки

Это Сибирячка Тося 

А анютки ,да рассадой выращивала 

20220705_123625.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Это Сибирячка Тося 

А анютки ,да рассадой выращивала 

20220705_123625.jpg

Аааа, мы её уже доедаем :mosking: Хочу в следующем сезоне побаловаться с Анютками,что интересно стало. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

image036-57.thumb.jpg.33d72daceb923d0f2a1f458cb2c21c4c.jpg У нас потоп! +16, все с зонтами идут, по пояс в воде! С вечера начался,хорошо пролил. Всем хорошего дня и не пасмурного настроения!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, натуся64 сказал(а):

С утра солнышко !

У нас с утра дождик. Столько дождей уже высыпалось, а грязи нет. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

нас потоп

Доброе утро сибиряки и не только🌿🌹🌿

Лиля, так вот откуда к нам пришел проливной дождь🌨️🌧️🌨️, вчера домой не пришла,а буквально приплыла, на тратуарах воды было по щиколотку.И сегодня с утра опять зарядил.Земля уже напиталась, стоят везде лужи, вода уходит с трудом.

 

IMG-20220706-WA0009.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

так вот откуда к нам пришел проливной дождь🌨️🌧️

Да-да, это МЫ! Юля, а ты где в Западной Сибири?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро)

Огребаем картофель, обнаружила несколько кустов с ветками как на фото, определила как бурую бактериальную гниль. Или ошиблась? Интересно, Строби возьмёт эту пакость?

 

 

IMG_20220706_121721.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, berezulca77 сказал(а):

бурую бактериальную гниль

:09fp:Почитала что за зверь. Если это точно она, то срочно выкопать больные кусты и сжечь от греха подальше

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот такой сейчас арбузик. Диаметр примерно 12см. Хожу сама любуюсь и экскурсии из родни вожу показывать. Все в восторге только от внешнего вида. 

IMG-20220701-WA0081.thumb.jpeg.14ce3352533544dcddb3ea4acb367347.jpeg

А вот такие листья мне удалось отрастить у огурца. Сорт Марта, от Туманова. И цветы у него тоже гигантские. Огурчики правда ещё пока не большие. 

IMG-20220702-WA0099.thumb.jpeg.b25388c43a319db396b3e6093aae70c9.jpegIMG-20220705-WA0082.thumb.jpeg.b35ac74b2ce359e2d076d296badd82b1.jpegIMG-20220705-WA0084.thumb.jpeg.fde099bca905a13d00572fffc3330ec2.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...