Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Iskorka сказал(а):

Казыбалыкский как-то выращивала, выросли совсем меленькие помидорки и не повторяла больше. У тебя каким размером растет?

Он не крупняк, конечно, но как Июньский точно. А за счёт того, что куст приличный нарастает, как хороший дет, очень урожайным был в 2018. Вот фоток его нет... А может?.. Я посмотрю в компе дома. 

Но Сувенир урожайнее!

Ирин, хочешь, пришлю Казабалыкский? Он для консервирования целиком хорош.

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

хочешь, пришлю Казыбалыкский?

Леночка, подождем осени, я много детов разных насадила

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лен, а этот помик уже совка жрёт или мне кажется? В прошлом году у меня эти заразы столько помидор испортили, пришлось зелёными снимать иначе без урожая бы осталась.

 

 IMG_20220618_123147.thumb.jpg.28b5177478f05d643ebd6b20e5e69ae5.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Лен, а этот помик уже совка жрёт или мне кажется?

Марина, он из махрового цветка, поэтому такой корявенький. Но спасибо за предупреждение, присмотрюсь к томатам, не жрет ли их кто.

У меня совка гурман - больше любит перцы сладкие. Один год прям нашествие было. :dash1: Приходилось за каждый перчик с ней воевать.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня совка гурман

А у меня слизни гурманы, в прошлом году им очень понравилась Тайга. Ну что тут скажешь, вкус у них хороший :05hid:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxMmCAAvGTzndiSNiNLwCzQ

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Iskorka сказал(а):

А у меня слизни гурманы, в прошлом году им очень понравилась Тайга. 

 Ой! :shocked:  

У меня самые крупные томаты тоже Тайга. Думаешь, попробуют на зуб и мою? 

Доброе утро всем добрым людям! :girl_cool:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго летнего денечка !

Развлекаюсь с внуком четырехлетним , одного ни на минуту оставить нельзя ,а огород зарастает травой ,:09fp: с утра успела только полить кое кого ,вечером муж возмет на себя роль няньки ,буду с растюшками разбираться ,кого полоть ,кого кормить :smile468:

imagetext_ru_22232.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки, обещала показать свои Казабалыкский и Сувенир. Хорошие рабочие лошадки. Мучалась с подвязкой, т.к. много стеблей оставила (деты же!) и много плодов на них было. Урожайные :good2:.

Казабалыкский весь усыпан томатиками (по фото этого не скажешь :mosking:):

IMG_20180815_115109.thumb.jpg.e27a094f85cc97171250d320ab210318.jpg

Сувенир - сливки с носиком:

IMG_20190704_220608.thumb.jpg.5d98c6c26d5d4426cbc10e22bf658a1c.jpg

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
13 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 Ой! :shocked:  

У меня самые крупные томаты тоже Тайга. Думаешь, попробуют на зуб и мою? 

Доброе утро всем добрым людям! :girl_cool:

Доброй ночи.

У меня в том году слизни всю чёрную красоту съели

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Девочки. Вчера сосед полол картофель вот такой насадкой для тримера. Стоит она около 3500 руб.  

trimmer-kultivator.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ольга Ковязина сказал(а):

Здравствуйте. Девочки. Вчера сосед полол картофель вот такой насадкой для тримера. Стоит она около 3500 руб.  

trimmer-kultivator.jpg

У нас культиватор с такими лопастями

Электрический культиватор PATRIOT ELEKTRA 1500 460302117 - выгодная цена,  отзывы, характеристики, фото - купить в Москве и РФ

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девушки! Когда капусту б/к загребать? У нас в субботу целый день без остановок лило, хотела после этого потопа сделать. Стрелки у чеснока вчера убрала, рано что то в этом году. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Девушки! Когда капусту б/к загребать? У нас в субботу целый день без остановок лило, хотела после этого потопа сделать. Стрелки у чеснока вчера убрала, рано что то в этом году. 

Когда окучивают капусту после высадки

Я понемногу подгребать начинаю где-то через недели две после высадки. А то разлопушится и не подлезешь к ней. В этом году закладываю ее свежескошенной травой

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, ДОГ сказал(а):

Нелентяйка, Лена агде  Ваша дача.Хотелось бы посмотреть.

За Мазурово. 

Олег, а у вас где?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Мамаевский.напротив ягуновки .Приезжайте.Я бы с удовольствием посмотрел на Ваше великолепие.для меня все любопытно.Т.более опыт других и фишечки.

 

 

 

 

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

У нас вчера такое представление было, и сверкало и грохотало. А потом кааак польет, посыпет. Плыло всё, что в не грядках коробах. Земля была хорошо взрыхлена, цветы, морковь не видно практически, нужно разгребать. Визуально, ттт, всё живо, некоторые цветочки у помидорных кистей сбило градом. А в конце посёлка картина печальная, нам можно сказать повезло, остатки града пришли. Очень жаль петунии в клумбе :cray2: вот ведь, искала в магазинах парнички, всё разобрали... Подсохнет, нужно всё рыхлить, окучивать, догонять уплывшую землю :mosking: 

Поспели 4 помидорки Сибирячки Тоси, но сфотать я их не успела, муж выпросил и со скоростью света, кто успел тот и съел :cheesy:но вкуснючие были :03niam:

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...