Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


 Доброе утро !

Заморозков небыло :02mail:,ночью +2 , сейчас яркое солнце и  + 19 ,с понедельника снова дождь рисуют на четыре дня ,это уже многовато 

Пойду в огород травку щипать 

summer95.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Прихватило верхушки картошки, торчащие из под соломы,висят черные тряпочки 😔 остальное все живое, видимо мороз прошел по воздуху.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

У нас скорее всего не было заморозка, оставленный на улице сломанный помидор стоит бодрячком.  Часов до 15 шел дождь. Все планы мои порушил. Загнал в теплицу, подвязала и пропасынковала помидоры. Весь центр и по бокам еще рассадой заняты

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_EUc7bRRPYj75iMIJTh17Q

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение


Ребят , звонок.Вы занимаетесь цветами? Да.в чем вопрос?А можно , что бы через 6

часов,цветы посаженные В

ами зацвели

.

 

Изменено пользователем ДОГ
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

 

В 05.06.2022 в 15:06, Иулитта22 сказал(а):

Как погода и растения?

Добрый день! Холодновато.... но ждем тепла и мы, и растения.  Пока все скромно . Но только 6 июня. Таня,  @Т@тк@, моя дорогая. все красавцы , которые радуют меня маленькими помидорками, все из твоих семян, спасибо тебе! Впереди планеты всей  Бетта, НЕ Блаш крупный, Розовый Гай , ОПО очень старается..

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Держимся потихоньку! Тепло отодвинули на пятницу, впереди две опасные ночи. Кто нибудь заберите ветер :crazy: Вчера денёк выдался более менее солнечный, почти без ветра. Вспомнила про редьку :09fp:посеяла, быстренько всё взрыхлила, прополола, кого подкормила, ещё успели съездить в лес, венерены башмачки "благополучно" проворонила! :cray2:отцвели, эх, даже не нюхнула... Жарков в лесу :07preved: абсолютно везде, чессно слово столько ещё не видела! В лесу такая красота, всё зелёное, насыщенный запах пихты в перемешку с сосной, цветут купена, желтые лилии источающие невероятный аромат, водосбор чудные голубые "колокольчики", и множество других цветочков! Порхающие-прекраснейшие бабочки разных окрасов, пушистенькие шмелеки перебирают каждый цветочек:kiss: 

Оводы здоровенные, комары :mosking: но даже они не омрачили моё вдохновленое настроение, так бы и сидела на бревнышке глядя на речушку, слушая кукушку и отгоняя папоротником кровожадных насекомых, познала дзен:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброго дня. Омск пережил эти выходные. У всех все по-разному. Заморозок был. У меня подмерзли верхушки картошки, георгины, свежевысаженные кустики винограда ( сама балда, почему не накрыла:dnt:), под укрывным обмерзли 2 огурчика из 6, одна помидорка, и верхушка одной дыни, которая касалась дна перевернутого ведра. И самое веселое, это одна помидорка в теплице. Гибрид Пинк импрешн оказался неженкой. Это все конечно ерунда, по- сравнению например с соседкой, у которой замерзла вся картошка и все помидоры в ОГ. 

Обидно только за клубнику. Всю не накроешь, а она с ягодами и цветом. Серединки цветочков почернели. И завязавшиеся ягодки тоже подмерзли и потемнели. Но не все конечно. Без ягод не останемся. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Добрый день. На дачи интернета нет, приехала на день домой.

У нас на дачи две ночи был заморозок, дача в сторону Степного. На огороде кое где стала входить картошка вот она померзла, фасоль вошедшая тоже замерзала, не знаю отойдет ли. Девичий виноград тоже замёрз. Томаты , цветы успела накрыть на улице. В парнике тоже все было укрыто.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! 

У нас тоже четыре ночи были очень холодные, и две  из них минусовые, подмерзли верхушки ранней картошки укрытой, видимо  от соприкосновения с укрывным, георгины укрытые ведрами прихватило макушки,  сильно пострадали бархатцы, цинии, базилик без укрытия, тыквы укрытые двойным укрывным выглядят как лимоны, желтые, все остальные грядки укутанные нетканкой и пленкой живы, в теплице со свечами и укрывным с одной стороны , все устояло, сегодня весь день холодно и ветренно.

Тепло обещают с четверга, надеемся и ждем.

 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Да заморозок наделал делов, приезжали сейчас родственники, у них дача за городом, там мороз сильнее был, чем в городе, замёрзли все кустарники,  ягоды висят черные,стеклянные, картошка, клубника, вся в кашу,даже укрытые, листья капусты, как тряпочки.Люди не надеются, что картошка отойдет, пересаживают.

 

 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Эххх( грустно читать что померзли растения. В омской области у родственников тоже все помидоры в открытом грунте померзли( 

Мы в ХМАО начало лета вроде перезимовали, было до +1 ночами. В городе вроде заморозка не было, хотя снег несколько раз сыпал немного. Но сирень и все цветы у дома бодренькие и цветут. О том что на даче узнаю только завтра. Но думаю в теплице под укрытием все должны были выжить. Картоха у нас даже не посажена ещё, не успели. У меня в ОГ только горошек, морковь и лук с чесноком взошли.

А с завтрашнего дня потепление (сегодня уже +5 ночью, а следующая ночь аж целых 8). И думаю завтра вся рассада, что мучается в ожидании высадки отправится на пмж. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...