Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день.Ну вот и счастье пришло 1 число лето и вот оно,случилось 1 ягодки.А какие ароматные.СЕЛЬВА ОПЕРЕДИЛА ВСЕХ.Первый раз  такое в это время .Хотя ягодка 9.3 грамма .20220601_143713.thumb.jpg.2ad6d70c320b89133e889ea687d51ea6.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вчера было летнее ,солнечное лето ,+ 26 ,на участке у сына целый день занимались ,высадила капусту ,подготовила землю под томаты ,наконец то и там картошку посадили ,пропалола клубнику ,год на Мамином участке не ухаживала за грядками ,все заросло :09fp:

Учили ребенка ,как садить,полоть 

и ухаживать за растюшками 

В ночь пошел дождь ,сейчас перестал ,но небо затянуто тучами и рисуют на сегодня и завтра дождь 

Пусть хорошо прольет земельку ,она сухая стоит ,почти целый май ни одного нормального дождя 

А мы сегодня отдахнем немного от огородных дел ,праздник Вознесение 

letnie-kartinki24.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_5413.thumb.jpg.fe9f302e4fd3db83fcad01efe3243bd9.jpg

Вот такая у нас погода за окном, разве что только снег не идет! Очень холодно, ветер сильный, дождь,ночью всего 7 градусов было! А в ночь на сегодня обещают заморозки! Печалька,как все укрыть???:dnt:! Хотя прогнозы меняют каждый день

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У нас второй день тучи и пасмурно, но нормального дождя так и не было. На следующие два дня в прогнозе дожди, ждём и надеемся.

Помидоры зацвели только единичные-Манго-джанго, Вареники, Бабушкин мед, Йодер немецкий, остальные в бутонах. Эх, поздно спеть наверно начнут, все таки что бы рано иметь спелые помидоры, нужно жить возле них.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! У нас ночью дождь прошёл, сейчас +17 и тучки ходят, ночью +6 было. 

13660945.jpg                                       

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_9117.thumb.jpg.d1cce50993b19adba1cf927f384c5df5.jpg

Холодно очень, но заморозка не было!:02mail:Сильный ветер, из-за него и холодрыга, плюс дождь, утром было 8 градусов, только бы не град и не заморозки! Ну, ничего, все проходит и это пройдет:08thanks: 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И у нас холодно, заморозка сегодня не было. Вчера занесли рассаду летников в теплицу и закрыли обе. В одной рассада уличных помидоров и перцев стоит, во второй клематисы из весенней закупки и рассада картошки. Закрывать в ОГ особо нечего, высаженный единственный кабачок закрыли бутылкой, а капусте думаю в кайф такая погода. 

Сегодня поеду на огород, а там по погоде.  Работа и в ОГ и теплицы надо в порядок приводить. Сделать ревизию высаженных томатов, на первый взгляд не все подмороженные выпустили пасынки, есть на что заменить. Жалко, такие классные сорта садила. Еще один урок :smile390:

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Iskorka сказал(а):

Сделать ревизию высаженных томатов, на первый взгляд не все подмороженные выпустили пасынки, есть на что заменить. Жалко, такие классные сорта садила. Еще один урок :smile390:

Ирин, ты напиши, какие сорта пропали. Если семена нужны - вышлем/поделимся. 

И пусть это будет самое горькое горе у тебя, не более. :goody:

Доброе утро всем добрым людям!:girl_cool:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у нас холодрыга! Всего +5. :girl_cray:

Уличные томаты и острые перцы укутаны, в теплице томаты не стала подвязывать (а пора уже!) - укрыла, перец сладкий и огурчики тоже. Предварительно опрыскала всех смесью эпин + цитовит. Надеюсь, все переживут холода и не тормознут.

Да, тыквы и кабачки пока не высажены в грунт - ждут тепла...

Муж изловил осу - вздумала устроить себе гнездо в МОЕЙ теплице! Теперь сидит в банке, таращит на меня свои глаза. :1203:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем и хорошего настроения , какая бы ни была погода!2939542470.thumb.jpg.604fa2789798aaec8b1dde4035d13f85.jpg

В чате нашего СНТ написали, что ночью был заморозок -3. Восток области, участок в низине.

В городе сейчас солнышко и +7, небо пока чистое. 

Надо ехать, проверять кто как себя чувствует- всё в ог сидит; что-то под укрывным, что-то под бутылками..

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Добрый день ! 

Дождь идет с ночи не переставая и прохладненько +8 

На ночь возможны заморозки ,все позакрывала вчера вечером ,сегодня так все и сидят под укрытием 

В парнике  четыре огурца уже большие , подвязала ,кое как укрывной нацепила , сверху пленка ,надеюсь выдюжат эту ночь ,остальные еще маленькие ,горшками укрыла ,сверху укрывной 

Кабачки с патисонами на теплых грядках и тыквы ,укрыла обрезаными бутылками .сверху укрывной с пленкой .Картошка вчера ,после дождика ,начала всходить 

Цветочную рассаду снова в теплицу затащила ,скорей бы уже потепление наступило ,надоело таскаться с горшками ,несколько гномов и детов в горшках сидят ,тоже в теплицу пришлось ставить 

Май простоял жаркий ,а июнь начался и жару нам не обещают ,ночные до + 10 и дневные +20 ,+25 

dobrogoutra_ru_10710.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Iskorka сказал(а):

Видели такой лайфак от Гусева? Я о корзине, если что

 

Доброго дня) Еще в мешках из под сахара траву загружают в бочку))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер🌿🌺🌿

У нас ночью было 4 градуса, днём пролетал снег, очень холодно, а сейчас светит яркое солнце.На  сегодняшнюю ночь передали 1 градус. Ещё вчера в ОГ поверх укрывного все закрыли целофаном, укрыли картошку соломой, она уже цветет.Планировала вечером сходить на участок и накинуть ещё  укрывной в теплице на томаты, но совсем нет сил, после учёта, что будет, то будет.Хочу поделиться удачным опытом, в этом году под бахчевые, затянули грядки целофаном, делали крестообразные надрезы и в них высаживали.Тыквы, дыни и кабачки высаженные на грядки, затянутые целофаном, очень быстро принялись и все в цвету, высаженные на обычную грядку до сих пор болеют.После холода буду высаживать огурчики, грядку, приготовленную для них, тоже затяну целофаном.

После дождя и похолодания, массово полез лук севок, посаженный китайским способом.

Сейчас заглянула в прогноз, поменяли прогноз на ночь, поставили 0, на следующие две ночи 1 градус.🙈

Ира @Iskorka, жаль томаты и своего труда, а какие сорта не отходят?

Я этот ролик Гусева ещё в прошлом сезоне посмотрела и загорелась, но цена на корзинку пыл охладила 😁.

Всем желаю, без серьезных потерь пережить похолодание 🍅🌿🍅

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

 Держу кулачки за всех нас! В пабликах, чатах насмотрелась на ужасный кошмар, у кого снег навалило, у кого град прошёл, у  кого заморозки :cray2:У нас какую ночь подряд +7-8 ттт, днем +18-20 держимся, капуста одна рада. Ветра шквалистые достали :09fp: всё треплит как тряпочки, тучи страшные свинцовые. Огуречная рассада в стаканчиках пропадает, сразу в грядку семенами посажу. По прогнозу надо продержаться до четверга, предупреждения крутят по всем местным новостям. В общем, страсти! 

Флоксик, который был куплен весной и посажен в плошку расцвел 

IMG_20220603_180511.thumb.jpg.a2e8389a6e6614831d39af221b1fefde.jpg

Пиретрум этой весной пересадила, тоже показывает яркие ромашки. 

IMG_20220603_180524.thumb.jpg.89b68b404c1c04714811f4de43fad61d.jpg

С некоторыми томатами опять что-то не так :09fp: края желтеют, сворачиваются вверх, усыхают. Начиталась информации или калий или магний :dnt: хочу пролить Калиевой селитрой, боюсь, буквально несколько дней назад в лунки добавляла Калимагнезию...Обработать магнием погода не позволит, в замешательстве.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ужас у вас с погодой творится. Я из Питера - но у нас хоть и сыро, болото, но таких качелей не бывает. 

Ирина, про томаты. Я в мае облажалась, высадила в теплицу томаты, а на ночь передали заморозки. И я с дуру в ведра положила брикет тлеющий на  угли, чтобы типа дым, тепло. На утро мои томаты все сгорели. Всё засохло, пожелтело. Видимо дым сжёг всё. 

А ещё я все излишек отдала и ничем было заменить. В общем жопа.. 

Я начала их травяными настоя и, водой поить Ходила с тазиком, окунала их. Вообщем азотом откармливала. Через неделю уже намного лучше стало. А потом и пасынки полезли. 

Сейчас уже неделю как цветут. Так что бражка, дрожжи и должно быть хорошо. Ну не будет у вас много помидор, но хотя-бы 2-3кисти соберете

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🍓

За бортом 0 градусов и яркое солнце, минуса вроде не было.Да качели температурные будь здоров🤨Всему живому очень тяжело, у меня все знакомые мучаются с головными болями, сосудам с такими перепадами нелегко.В четверг уже нарисовали плюс 27😳

 

IMG-20220603-WA0002.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вести о томатах в Бийске.Мульча отработала хорошо 26.05 по 3.06 без поливов выдержала достойно.Учитывая что она там песчаная и пересыхает махом .

IMG-20220603-WA0142.jpg

IMG-20220603-WA0141.jpg

IMG-20220603-WA0139.jpg

IMG-20220603-WA0138.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...