Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Есения сказал(а):

Доброе утро!

У нас вчера хороший дождь прошел! Утро сегодня прохладное, свежо.

 

Добрый вечер! У нас уже месяц дождя нет, трава на полянах начала уже сохнуть. 

Изменено пользователем anasst2010
  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро, с жарой появились летние вредители. Уже летает луковая  и капустная мухи, появилась крестоцветная блошка. Отцветает вишня, завязывает смородина, крыжовник а вот малина хиленькая, видимо не хватает влаги. 

maxresdefault.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля ч сказал(а):

вот малина хиленькая

У нас похоже малина вымерзла, стоит вся сухая. Вроде и зимы суровой не было, а чего-то не хватило ей. Надеюсь на поросль

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, anasst2010 сказал(а):

У нас уже месяц дождя нет, трава на полянах начала уже сохнуть. 

Уж если у вас в предгорьях сушь, то что в степных районах...Вот вам и млн тонн зерна: на Кубани холод, а у нас засуха! :cray2:

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

 

У нас проблемы с ягодкой в этом году...

Изменено пользователем Rostochek
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

У нас похоже малина вымерзла, стоит вся сухая. Вроде и зимы суровой не было, а чего-то не хватило ей.

У нас малина на 90 процентов сухая, смородина процентов 70, клубника на 90 процентов не вышла из зимы...  Один взрослый абрикос, две яблони  полностью, в одной осталась одна веточка...  Все надо уничтожать, столько неприятной работы  . И тоже задала вопрос, что такое ? морозов не было... Скорее всего влаги не хватило весной, снега мало было и очень сухо было в апреле.  У наших друзей и соседей такая же ситуация.... голый огород, ягод не будет. Только вишня цветет... :)

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

малина вымерзла 

 

Девочки ,вот и у меня малина единицы распускает листочки ,сухая стоит ,вырезать надо ,смородина один куст засох ,купила новый ,посадила ,а один вырезала много сухих веток ,зимы морознее были ,все выходило живым из спячки 

Слива нормально вышла ,цветет ,яблоня из трех кустов два цветут ,одна только листочки выпустила ,

Клубника и у меня и у соседей тоже не вся вышла ,в низине лучше сохранилась ,на пригорке надо пересаживать .

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Rostochek сказал(а):

У нас малина на 90 процентов сухая, смородина процентов 70, клубника на 90 процентов не вышла из зимы...  Один взрослый абрикос, две яблони  полностью, в одной осталась одна веточка...  Все надо уничтожать, столько неприятной работы  . И тоже задала вопрос, что такое ? морозов не было... Скорее всего влаги не хватило весной, снега мало было и очень сухо было в апреле.  У наших друзей и соседей такая же ситуация.... голый огород, ягод не будет. Только вишня цветет... :)

Аналогичная ситуация, но у меня саженцы молодые, думала не прижились. Заметила на смородине одну ветку с мелкими листочками, надо будет срезать, вдруг стеклянница к нам завернула.

А дождь чуть ли не первый за всю весну вот на днях был, на асфальте лужи были, а земля впитала как песочек

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем, здравия. У нас "сушь" стоит, днём +27+30 и так с 12 числа, на праздники было градусов 15, а сейчас уже третью неделю жара. В первых числах мая посеяла морковь - не всходит, капуста, чернушка тоже - капусту надо покупать иначе без капусты останусь, морковь надо тоже пересеять, а смысл? - жара. картошку посадила на 9-е - не всходит. Уже цветёт виктория - очень рано в этом году - не успела обработать - только полила пару  раз, чтобы хоть ягода завязалась. Помидоры высадила в теплицу в субботу, огурцы, перцы и баклажаны в ОГ, но сил закрыть грядки уже не хватило - сидю на работе и мечтаю, чтобы не засохли - сосед обещал полить (шланг к бочке присоединён). Надо ещё горох, фасоль, свеклу посадить. Уже полоть надо. На следующую неделю стоит дождь аж на три дня, но будет ли? Кустарники тоже надо полить, а то ягоды не будет. Вообщем глаза в разбег и не знаешь за что хвататься. Редиска тоже сидит и не всходит - дождя ждёт с первого мая. Наверное буду ждать дождя - пока не прольёт всё - садить не буду (шутю). Решила, что в выходные еду на баню и шашлыки - буду богов задабривать вкусными запахами.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Тоже самое с малиной и смородиной второй год происходит. На смородине точно стеклянница была.. Получается и малину она же может повредить? 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

Вот все тоже самое! И вредители активизировались, и капусту покупать надо, и малины три веточки с зимы выжило, и дождь рисуют на следующей неделе на три дня. 

Я сегодня всё таки высадила рассаду томатиков :) Остались огурцы, 4 цветочка, базилик, да капусту прикупить, ежели найду. Свеклу жрёт блошка :angry:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наверно я одна еще только в одну теплицу помидоры высадила и всё, ничего не посеяла и не высадила....

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Iskorka сказал(а):

Наверно я одна еще только в одну теплицу помидоры высадила и всё, ничего не посеяла и не высадила....

Ирина, так может оно и к лучшему :grin: не торопясь, потихоньку всё высадишь! Я бы вот тоже не высаживала :lipsrsealed: макушки упёрлись, ни закрыть никак парник.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

сушь" стоит

Всем добрый вечер! До субботы надо дотерпеть, а там уже снижение до 24 и дождь обещают. Угораздило меня лук посадить по новому, не для этой погоды метод. Жара страшная и он посажен на гряды, всходит плохо, жарко ему на высоте. За эти два вечера  высадили все остатки рассады,сегодня баклажаны и огурцы.Понравился метод проращивания огурцов в целофановом пакете, они не вытягиваются, как в стаканчиках и пересадка в грунт безболезненная для корневой.

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я только сегодня довысаживала перцы сладкие в парник ,острые и баклажаны вчера ,а вот цветы еще боюсь высаживать ,обещают на выходные заморозки ,свеклу посеяла не всходит ,надо еще раз посеять ,и у сына на даче томаты высадить и еще что нибудь посеять 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

У нас тоже жарко, но с растениями все неплохо. Только, пожалуй, малина подвела. Как то медленно просыпается. Вишни, сливы, груши уже видно много завязи. Клубника цветет и завязывает ягодки. 

Морковки я сею немного, всего одну грчдку, в этом году на 5м грядочкупосеяла 2 рядка моркови и один свеклы. Знаю, что всходит плоховато, накрываю сразу укрывным старым, а сверху тонкой непрозрачной пленкой. Вчера открыла посмотреть, взошло 100% за две недели. Полила, пленку убрала, а укрывной оставила, что бы не сгорела на такой жаре. Похолодает- уберу. Редиска в теплице, посеянная 15- 20апреля примерно, уже выросла с кулачок, вкусная, сочная. Едим давно. Очень понравился сорт Диего. Первая была сладкая, сейчас небольшая остринка появилась. Пустот нет, в цвет не уходит. 

Мне жаль, если уйдет жара, я люблю. Только бы дождика хоть раз в две недели. Вот в воскресенье был такой дождина, кратковременный, но сильный, после него и картошечка выскочила. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Наталья86 сказал(а):

Тоже самое с малиной и смородиной второй год происходит. На смородине точно стеклянница была.. Получается и малину она же может повредить? 

у малины, может, пурпурная пятнистость ?  Грибковое заболевание, когда на стволах видны лиловые пятна.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Iskorka сказал(а):

Наверно я одна еще только в одну теплицу помидоры высадила и всё, ничего не посеяла и не высадила....

Я высадила томаты только в одну теплицу, во вторую еще не высадила! Не высадила баклажаны и перцы. Так что ты не одна, Ирочка!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...