Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

У меня, морковь,посеянная 10.05. взошла. Взошли базилик, петрушка, салаты,редиска в ОГ. Капусту буду высаживать завтра(женский день). У нас жара стоит,и как сказали по прогнозам минимум до конца мая! У нас тоже высаживают перец и томаты в ОГ,а я в теплицу только в выходные буду высаживать. Сегодня увидела, что зацвела сирень,получается одновременно с черемухой! Очень рано в этом году.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня морковь всходит обычно дней 20.  Я посадила 01.05. вот скоро должна показаться. У нас черемуха зацвела и тепло под 30 градусов.:dnt: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

У меня, морковь,посеянная 10.05. взошла. Взошли базилик, петрушка, салаты,редиска в ОГ. Капусту буду высаживать завтра(женский день). У нас жара стоит,и как сказали по прогнозам минимум до конца мая! У нас тоже высаживают перец и томаты в ОГ,а я в теплицу только в выходные буду высаживать. Сегодня увидела, что зацвела сирень,получается одновременно с черемухой! Очень рано в этом году.  

У меня такого энтузиазма нет :cheesy: про высадку в ог. Один год тоже весна шикарная была, не такая конечно, как сейчас, но в полне хорошая. Околодок весь на улицу 28 мая высадил, а 5 июня аккурат - 5, и мои 6 кустиков пробных окачурилось. Потом переукориняла, только два спасла. Серень что-то тормозит, а черемуха больше недели назад осыпалась 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

У меня морковь всходит обычно дней 20.  Я посадила 01.05. вот скоро должна показаться. У нас черемуха зацвела и тепло под 30 градусов.:dnt: 

Евгения, а какую вы сеете? Простые семена или в дражже? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня Сибири! С днём пионерии! 
 

 

с пионЭрским салютом. Цветочки к празднику не успели. Поэтому - прошлогодние. :cheesy:

t0C5qdtZEspZaCpwgqXzkkDvHKUslIex-tf0iENV

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Доброго дня Сибири! С днём пионерии! 
 

 

с пионЭрским салютом. Цветочки к празднику не успели. Поэтому - прошлогодние. :cheesy:

t0C5qdtZEspZaCpwgqXzkkDvHKUslIex-tf0iENV

Оля, белые облачка :kiss: как же имя этого красавца? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Оля, белые облачка :kiss: как же имя этого красавца? 

Белый - Соланж) :kiss: Он поздний, и это, как оказалось, прелестно. Продлевает период любовательности пионов

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Евгения, а какую вы сеете? Простые семена или в дражже? 

Сею из нашей СЗ, не дражже, просто обработанная тирамом. Зимой наклеиваю ее на туалетную бумагу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не буду больше дражированную брать, особенно от "Поиск", чтобы в этом году не посеяла от них, ничего не взошло :dnt: 

Вроде бы, только тссс:lipsrsealed: получается реанимировать рассаду помидорок. Не всех, но большенство. Как друид хренов, бегаю с вёдрами да распылителем, всё что-то смешиваю :09fp:ну жалко же! Ну не бросить ведь всё на произвол, девочки семянками делились, стыдно! Время ещё есть, буду стараться. 

Кукушка сегодня куковала, говорят к дождю и заморозков больше не будет. Конечно я обрадовалась, прогноз посмотрела, таки да стоит на завтра дождь. Побежала капусту высаживать, эвакуировала все горшки с цветами, поливать всё не стала, так чуток. Стемнело, решила чайку выпить прогноз ещё раз глянуть, фигушки, ушёл дождь 🤬🤦‍♀️ Насколько я не любитель дождя, но уже прямо сил нет, всё иссыхает со скоростью света, духота +35 в тени было. А местный гидромецентр на июнь сказали, средняя температура +15, ночные 0--1, не скончаемые дожди, грозы и так до конца месяца. Сразу с лета в сентябрь стартанём.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера был град,солнца не было,духота,дождь то поморосит,то прекратится, вот и вылилось все в  град!

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Кукушка не обманула, дождик, благодать! :06yes: прогноз перерисованый обманул :cheesy:

8 минут назад, Гаврик сказал(а):

У нас вчера был град,солнца не было,духота,дождь то поморосит,то прекратится, вот и вылилось все в  град!

:cray2: сильно град растюшки повредил? Фобия на град :sad:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Только что, Анастасия.Б сказал(а):

сильно град растюшки повредил? Фобия на град :sad:

Не, это в другом месте в городе, а  уменя еще в ОГ ничего не высажено, так что Бог миловал! Сегодня буду капусту высаживать, а завтра томаты в теплицу, вот тыквы у меня уже большие, за них боюсь, если что уже ничем не накроешь,плети ползут,стоят в теплице!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прям вышла классическая адаптация к местным условиям .Третий день томаты стоят и в жару +35 и похолодание через час до + 14 и ветра порывистые.Пришлось укрепить брусками ,а то опрокидывались.

PXL_20220520_011144625.jpg

Собрал грядку пролил обильно и высадил.

PXL_20220520_141349783~2.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ребята пардон, в теплице завелись семья крыс.Одну поймал на капкан.Остались.2 мелких и взрослая.ЧЕМ ЛОВИТЬ?.Сегодня купил  отравки.

Изменено пользователем ДОГ
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ДОГ сказал(а):

Ребята пардон, в теплице завелись семья крыс.Одну поймал на капкан.Остались.2 мелких и взрослая.ЧЕМ ЛОВИТЬ?.Сегодня купил  отравки.

На клей ловят. Отравой можно кошек/собак отравить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ДОГ сказал(а):

Клей,не для них.

Отрава "Крысиная смерть" эффект во :06yes:, но если их много прямо семейство, ложите побольше. Капканов побольше, колбасу в качестве приманки, как мухи на г.. слетаются. 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Закончились наши летние деньки ,еще с утра светило солнышко +15 было ,после 11 часов подул холодный ветер ,обещают с обеда дождь ,дождик нужен ,земля сухая ,пылит ,только бы заморозки этот ветер нам не принес ,.

i (12).jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...