Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Карликовый львиный зев начал показывать какой он красивый :kiss:

IMG_20220528_082220.thumb.jpg.db5d5eb6bdec999ad707aca38b9338b1.jpgIMG_20220528_082229.thumb.jpg.2ecef0996feaf039d166d922c877bf94.jpgIMG_20220529_173931.thumb.jpg.328cd810aed4bcba8f7c9a565ea27ba6.jpg

Настя, какое чудо! Особенно красно-жёлтый впечатлил! Я такие не видела.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Засада с капустой, на городском рынке нету, брокколи только :dnt: Ну что ж, буду пытаться свою выходить. Жара так и стоит, дождей нема, но неделю обещают дождливую и прохладную. Томатики стоят, по-моему даже подросли. Только два огурца в парник высадила, на улицу страшно, думаю на всякий случай семенами прямо в грядку. Хомячим редиску, укроп, первого посева. Наш родной безымянный укропчик, догоняет новомодный Аллигатор :cheesy:окрошки, салыты уже хоть маленько со своей зеленью. Карликовый львиный зев начал показывать какой он красивый :kiss:

IMG_20220528_082220.thumb.jpg.db5d5eb6bdec999ad707aca38b9338b1.jpgIMG_20220528_082229.thumb.jpg.2ecef0996feaf039d166d922c877bf94.jpgIMG_20220529_173931.thumb.jpg.328cd810aed4bcba8f7c9a565ea27ba6.jpg

На рынке у рассадницы услышала: для роста отливают капусту. Я на своих задохликах попробовала поливать утром и вечером, и сдвинулись таки и пролей капусточку сульфатом аммония- очень капустное удобрение. Глядя на цены рассады капусты в этом году глаза квадратными становятся.

Львиный зев красавчик!!! Настя, ты его когда сеяла? Мой еще не цветет

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Настя, какое чудо! Особенно красно-жёлтый впечатлил! Я такие не видела.

Татьяна, меня все впечатляют :mosking: вообще никаких не видела. 

48 минут назад, Iskorka сказал(а):

На рынке у рассадницы услышала: для роста отливают капусту. Я на своих задохликах попробовала поливать утром и вечером, и сдвинулись таки и пролей капусточку сульфатом аммония- очень капустное удобрение. Глядя на цены рассады капусты в этом году глаза квадратными становятся.

Львиный зев красавчик!!! Настя, ты его когда сеяла? Мой еще не цветет

Ирина, тоже поливаю 2 раза в день, про сульфат аммония, спасибо не знала! :rose::01mail:

27.03 сеяла в плошку, потом по 200мл стаканчикам рассадила. 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_3602.thumb.jpg.5c97f3dfd93714379e51e83fad7350f3.jpg

Доброе утро, всем! Ну, вот и у нас прохлада наступила. В субботу еще жарило, а в воскресенье уже дождик пошел, облачно и ветер! Высадила  томаты во вторую теплицу, в ОГ высадила баклы и перец, бархатцы, алиссум. Капуста уже колосится давно,тыквы цветут, огурцы ешо, нет! На неделю обещают дожди, и ночные 7-10 тепла. Огурцам, не айс! Ну, что будет, теперь уже:sad:  

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :girl_cool:

Девочки, у нас вчера прошел хороший дождик! :02mail: Наконец-то! Как после обеда начался, так до утра и шёл с разной интенсивностью и с перерывами. Землю промочил, но думаю, плодовым кустам и деревьям этого мало. Обещают всю неделю дождливую. Хорошо бы... А то за весь май на даче только раз дождик пыль прибил и всё.

Я вчера в перерывах дождя довысаживала капусту на грядку.

Основную часть высадила дней 10 назад и от солнца прикрыла ящиками овощными. Мне понравилось, похоже и капусте тоже - притеняет от солнца, продувается со всех сторон, поливать можно прямо через ящик, от града опять же защитит (если вдруг)- выпадов нет. 

А вчера высаживала подрощенную цветную и брокколи, привезенную из дома дохлыми и чахлыми. Вообще, капусту не буду сеять и выращивать дома - только в теплице! Там она получается крепкая, хорошая. Перепады температуры в теплице (дневной и ночной) капусте только на пользу.А в квартире так не получается. Поэтому моя "домашняя" рассада капусты была страшной, тонкой, вытянувшейся, с двумя настоящими листочками. В общем, хотелось выбросить и никому не показывать! Но, решила я, выбросить всегда успею! И подсадила своих задохликов в теплицу к томатам с краю грядки на воспитание подращивание. И через 10 дней замечательная рассада получилась - крепкая, с 5-ю настоящими листочками. 

Так что, если рассадка масенькая и дохленькая, не спешите её выбросить или высадить в грунт. Можно в тепличке дорастить до "нужной кондиции".

Не сфотала вчера, не до фоток было. В перерывах между дождём быстро высадила капусту.

А вот огоньки муж сфоткал:

IMG-20220529-WA0002.thumb.jpg.0978a6c5786bb11a6204065c48241dce.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

про сульфат аммония

Это Марине @Григ спасибо, она меня научила.  Советует и в лунку при посадке чайную ложечку добавить. 

Мне погода активно помогает, для высадки прохладную погоду с дождями включила :02mail:

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

А вчера высаживала подрощенную цветную и брокколи, привезенную из дома дохлыми и чахлыми. Вообще, капусту не буду сеять и выращивать дома - только в теплице! Там она получается крепкая, хорошая. Перепады температуры в теплице (дневной и ночной) капусте только на пользу.А в квартире так не получается. Поэтому моя "домашняя" рассада капусты была страшной, тонкой, вытянувшейся, с двумя настоящими листочками. В общем, хотелось выбросить и никому не показывать! Но, решила я, выбросить всегда успею! И подсадила своих задохликов в теплицу к томатам с краю грядки на воспитание подращивание. И через 10 дней замечательная рассада получилась - крепкая, с 5-ю настоящими листочками. 

Так что, если рассадка масенькая и дохленькая, не спешите её выбросить или высадить в грунт. Можно в тепличке дорастить до "нужной кондиции".

Я так всю дохлую домашнюю рассаду в теплице доращиваю до нужной кондиции. В основном цветочки, сею их в торф. таблетки или маленькие плошки, после высадки томатов прикапываю между ними своих доходяг. Там они крепнут, распушаются, привыкают к солнцу, развивают корни в рыхлой земельке. А потом уже рассаживаю на ПМЖ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня🌿🍓🌿

Первый раз сажала в этом году капусту агрессор, она очень быстро перегнала мегатон по развитию, очень лопушистая и крупная на фоне мегатона. Я всегда подкармливаю купусту для развития составом: на 10 литров воды, 1 литр зелёного удобрения и 1 стакан мела кормового.Рассада быстро растет и кочаны завязываются хорошо.У нас сегодня 22 градуса, ураган страшный, а дождей так и нет.По прогнозу на завтра, будем надеятся, что пройдет.В этом году столько смородины завязалось, а вчера смотрю, а некоторые кисточки ягод  уже в паутине, огневка не дремлет, пришлось обрабатывать баковой смесью: битоксибациллин, фитоверм, лепидоцид.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я так всю дохлую домашнюю рассаду в теплице доращиваю до нужной кондиции. В основном цветочки, сею их в торф. таблетки или маленькие плошки, после высадки томатов прикапываю между ними своих доходяг. Там они крепнут, распушаются, привыкают к солнцу, развивают корни в рыхлой земельке. А потом уже рассаживаю на ПМЖ.

Ну вот, а я тёмная, не знала.

Сейчас уже высадила таким же образом флоксы мелкие однолетние.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Iskorka сказал(а):

На рынке у рассадницы услышала: для роста отливают капусту. Я на своих задохликах попробовала поливать утром и вечером, и сдвинулись таки и пролей капусточку сульфатом аммония- очень капустное удобрение.   

 Дозировка сульфата аммония 1ст.л на 10л воды?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый вечер! :hi:

Засада с капустой, на городском рынке нету, брокколи только :dnt: Ну что ж, буду пытаться свою выходить. Жара так и стоит, дождей нема, но неделю обещают дождливую и прохладную. Томатики стоят, по-моему даже подросли. Только два огурца в парник высадила, на улицу страшно, думаю на всякий случай семенами прямо в грядку. Хомячим редиску, укроп, первого посева. Наш родной безымянный укропчик, догоняет новомодный Аллигатор :cheesy:окрошки, салыты уже хоть маленько со своей зеленью. Карликовый львиный зев начал показывать какой он красивый :kiss:

IMG_20220528_082220.thumb.jpg.db5d5eb6bdec999ad707aca38b9338b1.jpgIMG_20220528_082229.thumb.jpg.2ecef0996feaf039d166d922c877bf94.jpgIMG_20220529_173931.thumb.jpg.328cd810aed4bcba8f7c9a565ea27ba6.jpg

Карликовый львиный зев можно высаживать треугольником. Мысленно начертите треугольник со сторонами 10 на 10 или 20 на 20см и   по вершинкам высаживают рассаду. Я давно выращивали  так Твинни

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Это только нам такой сюрприз с пятницы нарисовали? :huh:

Добрый день! Нет, Настя, это не только вам "нарисовали", нам еще хлеще "нарисовали"... :huh: Хватит, мол, погрелись, пора и "честь знать" :09fp: Пошли укрывной доставать, а так хорошо все начиналось

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вот совсем уже никаких сюрпризов не хочется. Всё высажено, всё колосится и радует, а тут идёт:cray2:

Первая зелень

 

i (9).png

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Есения сказал(а):

Доброе утро!

Вот совсем уже никаких сюрпризов не хочется. Всё высажено, всё колосится и радует, а тут идёт:cray2:

Первая зелень

 

i (9).png

:06yes::06yes::06yes:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, нам тоже на недельку нарисовали прохладу. Около 15. И ночью даже всего 5 градусов, а в пятницу 3.:girl_cool: Дождик по-немногу с утра брызгает. Решил поправить статистику мая. Второй. В огороде все растет. Яблоки-груши-вишни и прочие ягодки хорошо так завязались. В теплице помидорки цветут, острые перцы пошли вязать. А сладкие, как всегда делают мне нервы. Баклажанчики отращивают листья, уже хорошие такие лопушки наросли, огурчики ослепила до 5 листа, подвязала, жду урожай, и это похолодание вообще некстати.

Не устаю хвалить редис Диего. Вырос уже до размера редьки. А все еще не пустой, не волокнится и не трескается. И вкус все такой же отличный.

image.thumb.png.785e5d33a1a829c23fc2c2b350c447d3.png

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня🌿

У нас в прогнозе на четверг на ночь 0, на пятницу -1. За картошку переживаю, садили ее пророщенную, она уже большая, попробуем закидать перегноем и сеном.А овощи все под укрывным, ещё сверху целофан накинем, что выживет, то выживет.Это не самое главное в жизни.Саша, дождик хороший у вас сыпет, я сейчас у сына в гостях, на улице лужи, а у нас так и не было, муж звонил, сказал, что ходят тучи и все:dash1:

IMG-20220531-WA0013.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброго дня🌿.Саша, дождик хороший у вас сыпет, я сейчас у сына в гостях, на улице лужи, а у нас так и не было, муж звонил, сказал, что ходят тучи и все:dash1:

 

В Омске? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...