Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Вчера вечером поехали к друзьям на дачу, у них прямо на речке дача. Открываешь калитку и красота. IMG-20220520-WA0044.thumb.jpeg.539e6dfa7528fffd2fe5be9ed850e6c4.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Лето вернулось ,в 11 утра +22 

Дождь вчера только землю смочил .,пришлось с утра все поливать ,высадила тыквы в гряду ,огурчики еще несколько штук в  парник пошли жить ,сегодня кабачки высажу ,которые взошли и капусту надо еще досадить вечером ,когда жара спадет ,а сейчас поехали в город посмотреть саженцы смородины ,может еще что к рукам прилипнет и курам корм купить .

 

i (5).jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! 

А у нас сейчас +4 и идет снег! :shocked: Ночью было минус 2.

Танюша, забери у нас градусов 10, невозможно уже :09fp:Хочу поблагодарить, что просвещаешь таких далёких, как я. :cheesy::kiss: Читаю дневничок с большой радостью, черпаю много полезностей, вот открыла для себя торф Агробалт! Очень хороший торф, мелкий, воздушный, мусора минимум, не дорогой, доставили до двери!:good2: Биогумус от Ткаченко! Можно сказать, сезон ещё толком не начался, а я уже мешки затариваю :mosking:  буду осенью мешать с лесной землёй, долой бесполезные терры виты и иные дорогущие грунты :cheesy: Спасибо! :rose:

Время вечер, солнце скрылось за тучками, но всё равно +32. Жду завтра дождь. Сегодня разобрали кирпичную печную трубу, сгорели, сварились 🥴 Что примечательно, ночами +7-+9, холодно. 

Соседние дома высадили в ог всю рассаду, сдалась одна моя соседка :mosking:  остались в двоем, держим оборону! Тыковка, кабачки, кукурузка всходят. Муж с рассадника стырил три редиски :cheesy: сказал вкусная, но мало. Зацветает виктория, пиончики масюсенькие бутончики показали :kiss: жарки красавцы, огненные цветочки раскрыли. Морковка таки соизволила появиться на свет божий! На Борусе снега почти нет, где это видано?! :huh: Обычно в июле такая картина. Высаженый перчик на первый взгляд неплохо себя чувствует. Помидорки ттт, зеленеют, кто цветочную кисть выбросил, кто пасынки нагнал, у кого макушка раздвоилась, маленькими шажочками, но движемся. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

пиончики масюсенькие бутончики показали :kiss: жарки красавцы, огненные цветочки раскрыли. 

А у нас всё с большим запозданием из-за холодной весны... Пионы только сантиметров на 20 отросли, жарки малюсенькие совсем, цвести пока и не собираются, у гортензии вообще только недавно листочки появились, сирень, наверное, только в июне зацветет.

25 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Читаю дневничок с большой радостью, черпаю много полезностей, вот открыла для себя торф Агробалт! Очень хороший торф, мелкий, воздушный, мусора минимум, не дорогой, доставили до двери!:good2: Биогумус от Ткаченко! Можно сказать, сезон ещё толком не начался, а я уже мешки затариваю :mosking:  буду осенью мешать с лесной землёй, долой бесполезные терры виты и иные дорогущие грунты :cheesy:

Настюша, я очень рада, что информация полезной для тебя оказалась.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у нас всё с большим запозданием из-за холодной весны... Пионы только сантиметров на 20 отросли, жарки малюсенькие совсем, цвести пока и не собираются, у гортензии вообще только недавно листочки появились, сирень, наверное, только в июне зацветет.

Настюша, я очень рада, что информация полезной для тебя оказалась.

Обычно такая весна у нас, только с середины июня начинает теплеть :dnt: А вообще страаашноо, что за сюрприз подготовит природа на июнь, потому не тороплюсь. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все. Мы сегодня наконец-то посадили картошку. Так то неделю назад надо было уже это сделать, но не получилось. Сегодня ещё высадила рассадой огурцы. Вообщем остались не высажены только запасные помидоры которые в ОГ пойдут и два острых перца. Может быть завтра высажу если рука или нога или спина болеть не будет :cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! :smile219: У нас несколько дней жара стояла, высадила в теплицу томаты, сегодня +13, ночью обещали +4, утром  наверное, еще меньше, будем надеяться, что не замёрзнут.  Черёмуха цветёт.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, AntoninaV сказал(а):

Черёмуха цветёт.

У нас в этом году Черемуха в жару зацвела, все приметы спутала.  Вообще жара, градусов на 10 бы поменьше

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Высадила все свои растения, освободила теплицу. Томаты в теплице зацвели первые кисти и у некоторых крупноплодных сортов, с холода на жару отпали цветочки, гибриды стоят нормально.

Вчера опрыскала помидоры с микро фе, думаю хуже не будет.

Птицы поют по летнему.

download.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Ой, красота, такой дождик шикарный, свежесть, температура прекрасная +18. Картоху пролило :dance: 

Тут предварительный прогноз с 1-5 июня глянула :shocked: день 13, ночь +3-+6, жуть! Я уже размечталась в субботу высадить :mosking:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

 

Тут предварительный прогноз с 1-5 июня глянула :shocked: день 13, ночь +3-+6, жуть! 

У нас такая же жуть с 26 по 29 мая, ночью +2 по прогнозу, как раз в эти дни еду в Красноярск на денёк.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

И у нас с 28 на 29 ночью +2. У меня участок низко возле речки может подморозить. Будем бдить и укрывать все.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро.Жара,работать только с длинным рукавом, все руки и тело сгорело.Клематис зацвел, клубника уже ягодки набирает,Крапо 10.Мармерада,Азия,Кабрила,Ирма,Портола..

 

IMG-20220524-WA0001.jpeg

IMG-20220524-WA0027.jpeg

IMG-20220524-WA0007.jpeg

IMG-20220524-WA0009.jpeg

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...