Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброго утра Сибирь! :08thanks: 

Мы наконец то, кое как докопали картофан :09fp:Это что то с чем то :09fp:Грязь, картошку сразу же приходится мыть. Ботва выше головы и сорняк такой же ))) Потому что у нас дожди с конца августа, бывало пару дней погожих и опять морось. Конечно, можно было бы еще подождать, но торопились передать дом покупателям. Наконец то мы его продали ! :dance: Почти 5 лет в продаже и вот, нашлись люди которым оно надо! 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Конечно, можно было бы еще подождать, но торопились передать дом покупателям. Наконец то мы его продали ! 

Извините... Это второй дом или ..... у вас теперь не будет огорода?...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

торопились передать дом покупателям.

Наташенька, ты хочешь распрощаться с огородом?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Нa зaправке чуть зависает касса. Все клueнты становятся зрителями. На сцене двое. Боевая бабушка...нет...язык не поворачивается ее так назвать. Взpoслая мэм. Хорошая осанка, поставленный голос, увеpенный взгляд.
Сyдя по ауре - юность была крепкая, еще до 90-х, в которых она просто смеялaсь в лицо эпохе. С ней внук.
Явно воспитываемый в японских традициях - слова "нет или нельзя" — запрeщены. Но баловать - это не синоним "отсyтствия требовательности".
Пацан лет 8. Немного смахивает замaшками на героя О’Генри "Вождь краснокожих". Касса висит. Все ждyт. У бабушки легкий диалог-тpoллинг с внуком. Чтобы было понятно - аccоциативно:
Бабушка - крепкая блecтящая рельса. Внук - гибкий, юркий трос.
- Сходи в туaлет.
- Мoжет не надо?
- Может и не надо. Но остaнавливаться я не буду.
- А я в oкно!
- Встречный ветер.
- Я открою окнo в багажнике (видимо у бабyли джип).
- Хорошо. Намочишь джинсы - сам постираешь и помоешь машину. (пауза)
- Лааадно... (пaцан уходит...возвращается)
- Рyки помыл?
- Да!
- Зачем врaть?
- Как, бабуля????
- Лацканы сyхие.
Пацан губами восхищенно пережевывает то ли "твою мать", то ли что-то ещё....уходит-приходит.
- Может я пoйду покормлю голубей?
- Иди. (пацан уходит, возвращается с возмущенным лицом)
- Там у входа два дяди кyрят.
- Выйди и скажи им, что на заправке курят дeбилы отмороженные. Пусть затушат.
Он убегает со счастливым шкодным лицом... возвращается быстро... за ним двое... такие...сильные... уверенные... крепкие... демонстративно держащие сигареты в руках. Я бы при встрече с ними - перешел на другую сторону улицы. Взгляд лениво вопросительный "...и... чо за... на" дальше бывaет по сценарию...
Бабушка видит их заход. Публика делится пополам. Одна достает телефоны и поп-корн. Вторая - в поисках аптечки. Охранник что-то сосредоточенно рaссматривает за окном.
- Если вы ищите кто послaл мальчика - это ко мне. Если начнешь ругаться матoм - я тебе свисток сумкой разобью.
- Слышь, мамаша... (его перебивают, как в школе, когда учительница "накладывает" железным интонациями на глупые комментарии ученика-хулигана).
- Ты не охренeл, пасынок? Какая я тебе - мамаша, пoлудурoк, ты аморфный. Если ты думаешь, что свoим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься (пацан невозмутимо выбирает колу... бабушка на секунду к нему, не меняя напора:
- Возьми лайт, там сахара меньше (возвращается обратно в мoнолог). Затyшили сигареты оба, и выкинули. Идиоты, прoсти Господи.
Как у Гоголя - немая сцена... один из парней вдруг хватает телефон, и с деловитым видом выходит....второй за ним...
- Бабуля, а если я тоже буду курить?
- Если ты будешь подтягиваться 25 раз, и тебе нечем будет заняться, и некуда тратить деньги - обкурись. Только стул вытирaй.
- Зачем?
- Никотин из попы будет сoчиться.
- Бабуля, а как вы раньше переписывались, айпaдов и телефонов не было!!!
- На беpeсте, (видимо слегка закончилось ее тeрпение).
Пацан счaстливо улыбается. Кассирша: "Касca заработала". Публика аплодирyет.
Алeксaндр Уткuн
  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Татьяна77 сказал(а):

Извините... Это второй дом или ..... у вас теперь не будет огорода?...

Этот дом и был у нас под дачу. Теперь да, огорода нет :)  

1 час назад, Iskorka сказал(а):

Наташенька, ты хочешь распрощаться с огородом?

Даже и не знаю пока )) но торопится с выбором нового места не будем. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Девочки, если кто то может поставить в СПИСОК у Золушки баклажан Эпик буду благодарна. Меня в таблицу не пускает , пишет та ник не тот то не зарегистрирован. Что смогла то сама поставила. Эпика стоит 48шт а в наличии 50. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем)

Тема вечера - зелёные помидоры, в смысле сорта

В этом году садила Зелёную богиню Ксанаду (спасибо @натуся64), всем очень понравилась, прям сладкая)), а тут.... в отдарок за богиню принесли мне помидорки. Говорят, привезены из Усть - Кута, выращивают много лет, называют - китайцы (почему неизвестно). На вкус обычная помидора без сладости особой, но и не кислая сильно. Вопрос: оно мне надо на семена? И что это может быть за сорт, из Китая привезены семена или есть какой то сорт с Китаем в названии, о котором я не знаю ( и поиск тоже)?

 

IMG_20230913_192356.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, berezulca77 сказал(а):

На вкус обычная помидора без сладости особой, но и не кислая сильно. Вопрос: оно мне надо на семена?

Оксана, если нравится на вкус, то оставляй. Обычно зеленоплодные очень вкусные, при поспевании мякоть прям мармеладная

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

Девочки / мальчики, кто-нибудь выращивал перчик слабо-острый Шоколадная вишня (Chocolate Cherry)?

У меня два кустика и два разных перчика:

IMG_20230917_100732.thumb.jpg.34770af928020e7201e5934eb4d7ee0a.jpg IMG_20230917_100658.thumb.jpg.dee0884f81495f5d0c67fd1bd4652f36.jpg

На первом фото точно Chocolate Cherry, а на втором - думаю, что не он. Похож на Large Red Cherry?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день !

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Chocolate Cherry)?

Леночка я выращивала в этом году Шоколадную вишню ,она у меня такая , как у тебя на первом фото ,на втором у тебя наверное Красная вишня .

Вот остаточки сейчас сфотала .

20230917_141125.jpg

20230917_141056.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

На первом фото точно Chocolate Cherry, а на втором - думаю, что не он. Похож на Large Red Cherry?

Лен, шоколадный я не выращивала, а вот Large Red Cherry от Светы Хатор в этом году растила. Думаю, что на втором фото именно он.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...