Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Как здорово, что есть у кого спросить про ирисы!

Наталья, у меня ирисы растут годами, но почему то они как бы переползают. Может быть есть секрет при посадке - типа корень ориентировать с севера на юг или с востока на запад? И еще расскажите о заглублении при посадке! 

Ох, Оля ...не такой уж я и специалист, но вкратце попробую. Про посадке  веер должен смотреть на север, корневище на юг...спинку (корневище) полностью заглублять нельзя, а корни расправить и засыпать. Поскольку спинки получаются открытыми,  я их в зиму  засыпаю дубовым листом, он не гниет. Но весной нужно вовремя этот лист собрать, иначе  веера сопреют. Под корневище горочкой насыпаю песок обязательно...что еще...грядки должны быть приподнятыми, с небольшим уклоном для стока воды. Вообще в инете очень много хорошей инфы по посадке ирисов, с картинками и фото, сама так училась ...просто боюсь, чего не так насоветую:smile219:. Да, еще....если ирисы быстро нарастают, их нужно делить....середина у них лысой становится

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людмил, возможно, после пикировки корешочки не могут в полной мере обеспечить растению поступление питания...

Таня, они в таблетках так пожелтели. Я увидела и перевалила их в стаканы только сейчас.

Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Люда, у меня из 10 перчиков, 3 начали хлорозить. Я под корешок фертика люкс в пол дозе. Через 3 дня увидела, что стали зеленеть. Через 10дней почти все ушло. Я бы начала с комплексного. Перелива нет? 

Оля, не знаю. Влажный грунт был. Подсушу ......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, не знаю. Влажный грунт был. Подсушу ......

Я бы по листикам хелатным комплексным и чуть чуть под корень. В том году часть рассады стала резко синеть. Пересадила в др грунт и исправилась. Но я не спец конечно,у самой когда что то не так - в панике начинаю метаться:lol:  Свои грабли самые ценные.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Люда, мне кажется, что твоим помидоркам просто в таблетках не хватило питания и в хорошей  питательной почве всё исправится ,ИМХО.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга39 сказал(а):

Как здорово, что есть у кого спросить про ирисы!

Наталья, у меня ирисы растут годами, но почему то они как бы переползают. Может быть есть секрет при посадке - типа корень ориентировать с севера на юг или с востока на запад? И еще расскажите о заглублении при посадке! 

Ольга, мне при подарке первого ириса четко просили запомнить правило посадки «пиской на север, попкой на юг» и не заглублять, матчасть должна быть на обозрении.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 12.03.2021 в 04:21, ворона сказал(а):

Лежит вся в температуре, а туда же

Лапы загребущие так и тянутся

Ты читать умеешь? Вороне послали, не тебе. Вороне.

А тебе банки.

Ворона строго соблюдала золотое правило -

Ешь один и в темноте,

Она клевала икру из жестяной банки

В половине пятого утра, пока все спали :cheesy:

Вкусно?

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, оляка сказал(а):

Ворона строго соблюдала золотое правило -

Ешь один и в темноте,

Она клевала икру из жестяной банки

В половине пятого утра, пока все спали :cheesy:

Вкусно?

Это ты втихушку под холодильником сосиски понадкусываешь

А у меня всё на столе.

Посмотри, какая красивая масленница

Иди лапы мой 

В понедельник на диету сядешь

1357448839_13-03-2021124227.thumb.png.e40f74d3c65f1056881320d7c3ad3c11.png

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Иди лапы мой 

В понедельник на диету сядешь

Как обычно? Икра тебе, мне блины?

Лапы блестят

scale_1200

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, OlchikD сказал(а):

Оля, @оляка, как себя чувствуете? 

Спасибо, Оля! Значительно лучше, почти здорова  :cheesy:

Оля, твои перчики хорошо взошли, только один Халапеньо от Томатитинки не пожелал проснуться, ни в грунте, ни в соуснике :dnt:  Спасибо! :08thanks:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, твои перчики хорошо взошли, т

Спасибо, я рада. Надеюсь понравятся  . Поправляйтесь, чтобы почти не было. 

Оля, а когда свои томатики рассаживать планируете? До какого момента в плошке будут ? Мои также, вот думаю пора или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, не поздоровалась. Всем доброе утро! И хороших выходных! Покажу своих гномиков, пока быт не закрутил меня. Dwarf Uluru Ochre, Jeremy's Stripes, Parfait . Сажала 25 февр. 

IMG-20210312-WA0016.jpg

IMG-20210312-WA0017.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Оля, а когда свои томатики рассаживать планируете? До какого момента в плошке будут ? Мои также, вот думаю пора или нет.

А как настроение будет, может и сегодня рассажу :cheesy: 

Оля, а давай без ВЫ :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

А как настроение будет, может и сегодня рассажу :cheesy: 

Скажу своему настроению, чтобы к вечеру появилось для пересадки. Томаты до сих пор нет настроения сажать...к августу наверное свои помидоры получу.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, OlchikD сказал(а):

Скажу своему настроению, чтобы к вечеру появилось для пересадки. Томаты до сих пор нет настроения сажать...к августу наверное свои помидоры получу.

Оляка, дай ей свой волшебный пендель!:cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Значительно лучше, почти здорова  :cheesy:

Ну и замечательно, Олечка! Значит снова в строю!

 

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Ой, не поздоровалась. Всем доброе утро! И хороших выходных! Покажу своих гномиков, пока быт не закрутил меня. Dwarf Uluru Ochre, Jeremy's Stripes, Parfait . Сажала 25 февр. 

IMG-20210312-WA0016.jpg

IMG-20210312-WA0017.jpg

Хорошенькие!:06yes:  Уже можно пикировать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...