Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень надеюсь, что томаты, выращенные из моих семок, не подведут и выдадут вам много-много вкуснющих помидорок. snegurochka-vozdushnyj-poceluj.gif

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Только не поняла, как это - растянуть стволы в стороны ? И еще, ты гномов в два стебля ведешь? Если не сложно, покажи фото, плиз ... буду очень признательна:embarrassed:

Наташ, я старалась вести их в 2 стебля, но у ППИ прошляпила 2 пасынка и он получился в 4 стебля, а ОПО так и вела в 2.

А разводить стебли в стороны мне пришлось потому, что они переросли высоту дуг и, в случае града, я бы не смогла накинуть укрывной. Брала стебель и отводила его в сторону, не вертикально подвязывала к ближайшей дуге, а по диагонали  - к дальним дугам. Понятно написала?

Из фоток нашла только вот эти, остальные, наверное удалила. 

1352035558_.thumb.JPG.a042464d736824f64622161b249b1ab5.JPG 319780117_.thumb.JPG.e1a5d60fad13748d1dc3ea002e81b587.JPG

 

7 часов назад, Юля сказал(а):

Танюша, только хотела поинтересоваться этими гномами, а тут, как по заказу, их фото. Ну как пройти мимо такой красоты! Аж скулы свело! Как-то не интересовали они меня, а зря, по всей видимости. Ну такие красавцы! А есть какие-то особые правила в их выращивании? Когда сеять, как кормить? Ни разу ведь не растила. 

Пойду искать Бренди Фреда.

Юль, я уже писала, что ОПО и ППИ мне именно тем и понравились, что в отличие от большинства гномов, они вели себя, как обычные индеты. У них и в помине нет той загущенности, какая наблюдается у обычных коренастых гномов, а потому и нет связанных с этим трудностей, при подвязывании.

Никаких особенностей у меня в агротехнике не было, при их выращивании... Росли в ОГ, как беспризорники, так как моим огэшникам достаётся намного меньше внимания и ласки, чем тепличникам.

  • Нравится 8
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение

Спасибо, солнце! Я вот тоже на случай града под дуги буду ховать...что-то он у нас в последнее время нередкий гость((

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nova9 сказал(а):

Таня, скажи, пожалуйста, от чего на плодах может быть кольцеватость? Чего не хватает? Это ведь не трещины от перелива, а что-то другое. 

Девочки, кто в курсе таких образований на плодах? И как предупредить  кольцеватость? 

 

Леночка, почитай вот здесь https://sadi-ogorod.com/vegetables/tamato/1623/pochemu-treskajutsya-pomidory/

Там про разные виды растрескивания у плодов, в том числе и про сетчатость.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

А мне осталось дождаться письма Оли @оляка и тоже буду списки готовить. Решила сделать два на  30 и на  60 и вынесу на обсуждение, а к моменту посевной решу, какой из них выбрать.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А вот Бренди Фред обычный, коренастый гном, с очень густой кроной. Высотой около 120 см. Тоже очень вкусный:03niam: и красивый.

Фоткала несколько раз, пыталась поймать цвет среза, он очень необычный.

643924060_.thumb.JPG.0004837ce490e969384d1d38a73b2b3e.JPG

899070739_2.thumb.JPG.a44ca50f478a135c9a7e6642ee24e808.JPG

2061246122_.thumb.JPG.53f94c78a3b64fd52aacf895002f4aa9.JPG

1826000340_.thumb.JPG.eddd9e50702e23a705c18b22c8c1e6cf.JPG

Какой шикарный, надо записать:01mail:

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Какой шикарный, надо записать:01mail:

Олечка, его семян не на всех, к сожалению, хватило... У тебя в конвертике он был?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, его семян не на всех, к сожалению, хватило... У тебя в конвертике он был?

Нет, но я его и не просила. Моей мечтой были Неблаши! :good2:

Я конечно ведусь на красоту, но у меня все-таки помидоры больше хобби, чем огород :smile390:

Написала и задумалась :embarrassed:. Да, конечно, хобби при таких то тратах!  Поэтому мне интересно будет вырастить твоих крестников, а может даже какую-то сортность.

Любопытственно, очень.

Танюш, ты им имя уже придумай :grin:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

 

Неблаши

Написала и задумалась ......

Любопытственно, очень.

Танюш, ты им имя уже придумай :grin:

Добрый всем ночер!

Придумывать имя -это очень непростое и увлекательное занятие!

Вот то же Кино взять. Чего только не приходило в голову. Первое-это ессно имена родителей скрестить. Фатен Рейн и Сибирский тигр.  Тут есть где воображению распрыгаться. Но на сердце ничего не ложилось. А потом за шутками и прибаутками родилось в случайном трепе и прилипло.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

10 часов назад, OLLYO сказал(а):

Нет, но я его и не просила. Моей мечтой были Неблаши! :good2:

Я конечно ведусь на красоту, но у меня все-таки помидоры больше хобби, чем огород :smile390:

Написала и задумалась :embarrassed:. Да, конечно, хобби при таких то тратах!  Поэтому мне интересно будет вырастить твоих крестников, а может даже какую-то сортность.

Любопытственно, очень.

Танюш, ты им имя уже придумай :grin:

Оля, хобби обычно дорогое удовольствие:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

Танюша!!! И Все, все!!! С Рождеством!!!

Танечка!!! Ты светишься добротой!!!! Читаю про твои рассылки и невольно молюсь за твое здоровье и здоровье мужа и всех, родных тебе людей!!! Это же сколько людей будут посылать тебе добрые пожелания - они обязательно к тебе долетят!!! Пусть все, что тебе желают без потерь, в полном объеме сбудется в твоей жизни!!!!  Здоровья тебе и близким!!!!! Пусть все негативное обходит твой дом стороной!!!!

rozhdestvo-166.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Felipendula сказал(а):

А мне осталось дождаться письма Оли @оляка и тоже буду списки готовить. Решила сделать два на  30 и на  60 и вынесу на обсуждение, а к моменту посевной решу, какой из них выбрать.

Галя, моё получила? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...