Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря 2021


Рекомендуемые сообщения

Третий год у меня огород и третий год наблюдаю одну и ту же историю :

первыми цвести и завязывать у меня начинают крупноплоды  (в этом году это Розовый гигант и Мазарини ), в то время как самые ранние черри только собирается цвести!  Почему? ?? Почему у меня все жерез ж**у, в смысле не как у людей? :04laugh:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Созревать, кстати, у меня тоже начинают сначала крупноплоды, а потом черри. В прошлом году первым был Сарт Роллойз, вообще антоциановый первым начал. После него Винный кувшин, потом если не ошибаюсь Жёлтые Гребешки. И только потом первые черри :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И вообще мне выращивание черриков даётся с самым большим трудом. Хотя у нормальных людей они прут как сорняки. Вот такая фигня :04laugh:

Ссылка на сообщение

Интересный момент :

Часть семян томатов у меня весной не взошли. Земля покупная, поэтому высыпала из пустых стаканов в теплицу под сладкий перец. И вот на днях у меня начали всходить помидоры!  Офигеть, ну и тугодумы :04laugh:

Пришлось выполоть и выбросить, что с ними теперь делать, даже места для посадки нет да и не успеет ничего уже вырасти. 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот незадача, похоже Калькутта у меня пересорт. Вместо сливок вяжутся явно плоскоокруглые ребристые помидорки, прямо как крошечные тыковки. И темненькие, как бы ещё и не с антоцианом :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот незадача, похоже Калькутта у меня пересорт. Вместо сливок вяжутся явно плоскоокруглые ребристые помидорки, прямо как крошечные тыковки. И темненькие, как бы ещё и не с антоцианом :cheesy:

А в рассаде перепутать стаканчики не могли? Может Калькутта в другом месте. У меня так в прошлом году пара сортов перепутались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 13.06.2021 в 04:23, Елизавета сказал(а):

А в рассаде перепутать стаканчики не могли? Может Калькутта в другом месте. У меня так в прошлом году пара сортов перепутались.

У меня всех сортов с антоцианом по 1 штучке, только Мечта Алисы 2, и они все на месте. Если перепутала, то только семена при посеве. Если так, то Калькутта вообще не посеяна в этом году :dnt:

Либо и правда пересорт, но такой замечательный антоциановый :cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Единственный подходящий по форме плодов из антоциановых у меня Синий Том. Возможно это он. Либо неизвестный подарочек от наших девочек :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2021 в 14:37, Елена Иванова сказал(а):

Вот незадача, похоже Калькутта у меня пересорт. Вместо сливок вяжутся явно плоскоокруглые ребристые помидорки, прямо как крошечные тыковки. И темненькие, как бы ещё и не с антоцианом :cheesy:

Добрый день, Елена! Плоды у томата Blue Tom гладкие, ровные, плоско округлые, со слегка наметившимися плечиками. На тыковки они совсем не похожи. Выращивала в 2018 году.

14878-220718052103.thumb.jpeg.35fb1bfd5992f25a0c33c68c65960044.jpeg

Антоциан проявляется у плодов сразу, виден уже у небольших плодов.

14878-120718063221.thumb.jpeg.9c5e1b5c556b4410222939de42cada2a.jpeg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.06.2021 в 22:38, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Елена! Плоды у томата Blue Tom гладкие, ровные, плоско округлые, со слегка наметившимися плечиками. На тыковки они совсем не похожи. Выращивала в 2018 году.

14878-220718052103.thumb.jpeg.35fb1bfd5992f25a0c33c68c65960044.jpeg

Антоциан проявляется у плодов сразу, виден уже у небольших плодов.

14878-120718063221.thumb.jpeg.9c5e1b5c556b4410222939de42cada2a.jpeg

 

Гладкие и ровные? Тогда точно неизвестный сорт у меня вместо Калькутты :dnt: Антоциан уже чётко видно. 

Буду в теплице сфотографирую. 

Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 15:40, Елена Иванова сказал(а):

Интересный момент :

Часть семян томатов у меня весной не взошли. Земля покупная, поэтому высыпала из пустых стаканов в теплицу под сладкий перец. И вот на днях у меня начали всходить помидоры!  Офигеть, ну и тугодумы :04laugh:

Пришлось выполоть и выбросить, что с ними теперь делать, даже места для посадки нет да и не успеет ничего уже вырасти. 

У меня в ОГ растут аж 18 штук таких...я их называю "повстанцы-запазданцы"(читай-засранцы!)

Вот чего им надо было???Чтобы землю вытряхнутую в таз хорошенько перебуровили?!

Изначально я хотела их выбрасывать...но когда вспомнила какой ценный мех нынче посеян и много желанного не взошло(по одной семушке посеянного)-решила дать им шанс!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Шевячок сказал(а):

У меня в ОГ растут аж 18 штук таких...я их называю "повстанцы-запазданцы"(читай-засранцы!)

Вот чего им надо было???Чтобы землю вытряхнутую в таз хорошенько перебуровили?!

Изначально я хотела их выбрасывать...но когда вспомнила какой ценный мех нынче посеян и много желанного не взошло(по одной семушке посеянного)-решила дать им шанс!

Наверное и мне надо было  дать шанс, да я не догадалась и вырвала. Хотя особо ценных среди них и не было. Самое ценное взошло, правда некоторые пропали :dnt: Особенно жалко Куоре антико ди акви терме и Розовый Сибирский тигр . Не получилось вырастить их.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

 

 

Вот он, якобы Калькутта 

1623838682138-532566752.jpg

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

 

Вот он, якобы Калькутта 

1623838682138-532566752.jpg

Так это и похоже на Сибирского тигра

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Так это и похоже на Сибирского тигра

Тигр пропал, в том то и дело. Это может быть либо Синий Том либо неизвестный пересорт :dnt:

Хотя неизвестный пересорт вполне может оказаться как раз Тигром. Посмотрим когда созреет :cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тут подумала, ну и фиг с ней с Калькуттой. Зато ещё один антоциановый куст томатов есть. Здорово! :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Некоторые томаты сбрасывают цвет полностью. И чего им не так?  Это сосулька розовая, перцевидный розовый, перцевидный оранжевый, перцевидный гигант, ослиные уши и чухлома. В общем то один сортотип. И почему то Вова Путин, вот от него не ожидала такой подлости! 

А вот Казанова и Сибирские бананы оказались самыми  поздними у меня. Только цвет набирают, даже не зацвели. Хотя те же Черный и Оранжевый бизоны уже завязывают плоды, хоть и достаточно поздние сорта. И почему так происходит :dnt:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Уже радуют Мазарини и Домашние сердца от Гонсиоровских  (Спасибо тебе огромное Людочка Шевячок! ). 2 самых урожайных сорта в этом году, хотя ещё и июнь месяц, а уже очевидно. Оба эти сорта однозначно попадают в ежегодный список на посадку :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Надо и мне повторить Гонсиоровских... а то потеряю сорт. Оху ж, эта сортомания!

Обалденный сорт, спасибо еще раз Людочка :rose:

Гонсиоровские на данный момент самые крупные из плодов, очень красивые сердца и отлично завязывают :thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

К сожалению, гибрид Толстой F1 скорее всего пересорт. Либо просто неудачные семена. Вместо обещанных 10-12 томатов в кисти всего по 3-4 плода. Цветёт уже третья кисть и везде по 3-4 цветочка. У меня их 2 куста, оба одинаковые. 

Жалко, я их консервировать хотела, специально выбирала подходящий гибрид :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мечта Алисы в этом году удивляет. Высотой сантиметров 60-70 ещё, а кисти огромные по 15 цветков, но нифига не завязывает :04laugh:

Ссылка на сообщение

Достались мне зимой в подарок несколько семечек Севрюги с пометкой "от Андрея Даниловича ". Посадила на пробу 1 куст, как теперь жалею что только один! !! Вяжет очень хорошо, такие симпатичные маленькие толстенькие сердечки, прелесть просто :thumb:

Правда в моем климате довольно поздний, только недавно начал вязать.  

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Достались мне зимой в подарок несколько семечек Севрюги с пометкой "от Андрея Даниловича ". Посадила на пробу 1 куст, как теперь жалею что только один! !! Вяжет очень хорошо, такие симпатичные маленькие толстенькие сердечки, прелесть просто :thumb:

Правда в моем климате довольно поздний, только недавно начал вязать.  

Видимо Северюге у вас там климатит, у нас рос нормально, плодоносил, но вкус был совсем обычным, как и урожайность. Жарко ему было, северянину. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...