Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...2021.


Рекомендуемые сообщения

Всех  поздравляю  с праздником!!

 

Петра и Павла 2018 – что нельзя делать ни в коем случае - Fun | Сегодня

 

Ну что  ,   кабачки  завалили  ,  огурцы  малосолю  ,  одну  первую  банку  3л  закрыла  ,  рецепт с форума  "  Детские  "  огурчики  .

Чеснок  выкопала  вчера  ,  результат  радует  ,  клубника  отошла  ,  малина  в процессе  ,  черную  смородину    ,ведро  ,  вчера  заморозила  .

 Каждый  день  окрошка  и  хлебный  квас  :06yes:  .  

Помидоры  ,  лес  дремучий  ,  выше моего  роста  ,   удержать   в  росте  очень  тяжело  ,  спасибо  за  рецепт подкормок  от  Анатолия  (  Astero).

Только  сегодня  сорвала  первые  четыре  помидорки  ,  на  пробу  .  Результатом  довольна .

Благодарности   -   Надийке  (NADIJA)  за  семена  !  ,  от   Наташеньки  -  Борисовна    ,   жду  с  нетерпением  черных  с носиком  ,  подушек  ,и  грушевок  с  казахстанской  земли  , хочу  порадовать  мужа  ,  там  прошло  его  детство  ,  воспоминания  самые  тёплые  ,      :applo:  .

Погода  ,  как  пишут  синоптики  ,  африканский зной  .

Но   ,    вот  на  сегодня  ,  обещают  дождь  .  После такой жары  ,  мало  верится  .  Посмотрим  ,  небо  затянули  тучи  ,  лабрадор   Бари   спрятался   под  навесом  ,  боится  грозы  ,    ждём  .....  .

  •  

Одним  словом  ,  жизнь  идёт  своим  чередом  .

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Пасмурно  ,  сыро  ,  но  +12  .

Чеснок  лук  посажены  ,  при  такой  погоде  могут  прорасти  .  Чесноку  вреда  не  будет  ,  а  вот  лук  ...  .  не  знаю  ,  как  поведёт   себя   лук    ,  будь  ,  что  будет  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюша, здравствуй! У нас сегодня прекрасная погода: ветра нет, солнце, после ночного дождя так приятно и +18. Не верится, что уже конец осени. Я вот тоже немного переживаю за посаженный лук. Посадила 29 октября, рановато. Видела по Синоптику, что будет еще тепло, но уже надоело ездить на дачу, решила понемногу сворачивать все работы. 

С свободное время начинаю просматривать сайты по продаже семян и уже немного купила на Семпочте. И еще планировала, но пока остановилась. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет  Надюша  ,  очень  рада   ,  что  ты  появилась  .  Крепись  ,  жизнь  продолжается  .  

Днём  было  +  16  ,  солнца  много  не было  ,   но  всё равно    приятно  .  малость  погреблась    с  листьями  ,  поиграла  с  собакой  :mosking:  , и  вечер  наступил  .  Такие  дни  короткие  стали   и  вечера  длинные  ,  но  что  поделаешь  .  Перестраиваемся на  с  лета  на  зиму  :grin:  .

С  семенами  пока  не  спешу  ,  есть  кое  какие  запасы  ,  а  там  по  смотрим.

Не  пропадай  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, TanyaM сказал(а):

Такие  дни  короткие  стали   и  вечера  длинные  ,  но  что  поделаешь  .  Перестраиваемся на  с  лета  на  зиму

Танюш, для меня это самое неприятное время года. Ничего не могу делать при искусственном освещении. До обеда еще как-то шевелюсь, а потом нападает лень, сижу в Инете. Ругаю себя за это, но пока как-то так. 

А семена заказала, чтобы как-то отвлечься, сам процесс нравится от заказа до получения посылки. Иногда в Агросвит захожу, хотя по нынешним временам и не желательно. Там девочки-продавцы тоже увлечены выращиванием томатов и перцев, очень много полезной информации. Я с ними и семенами делюсь, они просто в восторге от такого разнообразия томатов. Благодарят, очень приятно.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Пришло   время   расстаться     с  дневничком  ,  закончился  год   ,  всё  осталось  в  прошлом  .  Этот год был трудный, было множество проблем, провалов, неудач. Так пусть в Новом году будет больше побед. Пусть он будет наполнен радостью, улыбками и смехом. Желаю каждому, чтобы любое желание воплотилось в жизнь, чтобы все поставленные цели были достигнуты.

:smile219:

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...