Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не знаком, но кажется должен держать, а у Фантома средняя плотность, много раз это фото показывал:

17177-270817135823.jpeg    17177-270817135642.jpeg

Ого, красавчик😄 Видимо я не там где надо на него смотрела) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не знаком, но кажется должен держать, а у Фантома средняя плотность, много раз это фото показывал:

17177-270817135823.jpeg    17177-270817135642.jpeg

Шикардос !  Так хочется быстрее больших кустов,в нашей деревне головы посворачивают !:))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У Полярного Мишки ещё и цветочек резной, как и у Мелбы.

 

Тамара, это не является сортовым признаком.

1. Не всё соцветие резное.

2. Не каждый год это проявляется.

3. И на других сортах бывает такое явление, встречал на Ванилке.

Это дисбаланс роста клеток во время роспуска лепестков, вот и получаются разорванные края. Причину не знаю, но это есть у многих сортов и у мотыльковых тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня во дворе дет. сад, там сидят 2 Ваниллы, тоненькие, никто не режет их, так руки чешутся пойти и обрезать !

А Вы ночью их😎😄

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лелия сказал(а):

Ого, красавчик😄 Видимо я не там где надо на него смотрела) 

И это в горшке, а не в грунте.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лелия сказал(а):

А Вы ночью их😎😄

Надо через забор перелазить, а мне ж не шешнаццать уже !

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Надо через забор перелазить, а мне ж не шешнаццать уже !

Идите и спокойно днём режьте пока не поздно.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Надо через забор перелазить, а мне ж не шешнаццать уже !

Надеваете жёлтый жилетик, секатор в руки, и с каменным лицом уверенной походкой вперёд! Даже не спросят!:mosking:

Изменено пользователем Stasy
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И это в горшке, а не в грунте.

Сергей, я видела Ваш Фантом раньше, и вот придумала свои некоторые МГ временно посадить в горшки литров по 40 , пока не построится сарай, уберутся тогда дрова, освободится место под зону отдыха, и там тогда посажу.  А т.к. муж хочет  строить сарай сам, то это будет стройка века , лет на 5.  Муж не купил  горшки , как ты их будешь тягать,их с места не сдвинешь,большие кусты как пересаживать , не приживутся .Как вы Фантом таскаете на витрину?

 

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Идите и спокойно днём режьте пока не поздно.

Я боюся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей, я видела Ваш Фантом раньше, и вот придумала свои некоторые МГ временно посадить в горшки литров по 40 , пока не построится сарай, уберутся тогда дрова, освободится место под зону отдыха, и там тогда посажу.  А т.к. муж хочет  строить сарай сам, то это будет стройка века , лет на 5.  Муж не купил  горшки , как ты их будешь тягать,их с места не сдвинешь,большие кусты как пересаживать , не приживутся .Как вы Фантом таскаете на витрину?

 

Я боюся

 

Тамара, всё это от размера. Сейчас он в 60 литрах, из полисадника на обочину и обратно, а это метров 20, такелажной тележкой, к которой под варил по шире площадку спецом для горшков. Пересаживал примерно в это время рано весной уже большой в 30 литров, и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тамара, ну это то же самое что и фломастеры. Красный хорош, а розовый красивее, или наоборот. Ну как-то так. Кому как.

Сергей добрый вечер, скажите пожалуйста, черенки деревянные после пересадки поливать нужно на следующий день? Сразу не нужно? Корешки еще не большие у трех черенков, остальные еще думают видать))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей добрый вечер, скажите пожалуйста, черенки деревянные после пересадки поливать нужно на следующий день? Сразу не нужно? Корешки еще не большие у трех черенков, остальные еще думают видать))

 Марина, не знаю, я бы полил для плотного контакта с грунтом. Через день по рыхлил.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Марина, не знаю, я бы полил для плотного контакта с грунтом. Через день по рыхлил.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на сообщение

Ещё может быть об этих сорта есть мнение: Меджикал Мунлайт, Строберри Блоссом, Пинки Промиз, Канделайт, Беби Лейс

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лелия сказал(а):

Ещё может быть об этих сорта есть мнение: Меджикал Мунлайт, Строберри Блоссом, Пинки Промиз, Канделайт, Беби Лейс

 

Про волшебный лунный свет и Канделайт забыл, стробери блоссом среднего роста а другие две низкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Про волшебный лунный свет и Канделайт забыл, стробери блоссом среднего роста а другие две низкие.

Лунный Свет не стали держать? А какие сорта Вы выращиваете? Знаю что есть Фантом, Лаймлайт, Скайфолл, от Спуки и мотыльковые избавились) Какие ещё сорта цените и за что? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Получила его в эту СП. Но кустик махонький, тоненький, думала мощнее будет.

Поделитесь потом что из него получится) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лелия сказал(а):

Лунный Свет не стали держать? А какие сорта Вы выращиваете? Знаю что есть Фантом, Лаймлайт, Скайфолл, от Спуки и мотыльковые избавились) Какие ещё сорта цените и за что? 

Лариса, пока его познавал, другие сорта взяли количеством. Мне трудно содержать большой ассортимент, по этому нет у меня некоторых сортов, просто потому что нет их в моём ассортименте, у меня же не питомник. Лаймы тоже нет.

Сорта ценю за плотность, высота не важна.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лелия сказал(а):

А какие сорта Вы выращиваете?

Фантом, Пинки промис, Ванилка, Скайфол, Самарская Лидия, Медведь.

Когда что-то приходится закупать, то это оптовые обязательства и они не маленькие по количеству и сумме. Как -то недавно уговорил одну фирму нарушить оптовое количество, не для себя, пошли на встречу, уменьшили его в три раза. Сожалею, что уговаривал не для себя. В прошлом сезоне покупал медведя двух летку 100 штук, примерно половину осталось, сейчас их надо из 10 литров перекидывать в 15. Какой баланс в какую сторону получится дальше  не знаю. Так и со остальными, чего-то больше, чего-то меньше, что-то уходит из ассортимента, что-то прибавляется.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Фантом, Пинки промис, Ванилка, Скайфол, Самарская Лидия, Медведь.

Когда что-то приходится закупать, то это оптовые обязательства и они не маленькие по количеству и сумме. Как -то недавно уговорил одну фирму нарушить оптовое количество, не для себя, пошли на встречу, уменьшили его в три раза. Сожалею, что уговаривал не для себя. В прошлом сезоне покупал медведя двух летку 100 штук, примерно половину осталось, сейчас их надо из 10 литров перекидывать в 15. Какой баланс в какую сторону получится дальше  не знаю. Так и со остальными, чего-то больше, чего-то меньше, что-то уходит из ассортимента, что-то прибавляется.

Тем интереснее, значит прошли отбор) Мне все эти сорта тоже нравятся:good2:Пинки Промиз действительно таким аккуратным кустиком растёт? Смотрела видео от Лесково, там такие кустики ровненькие и метелки на клубники похожи, Строберри Блоссом похожа, но покрупнее, как я поняла. Вот на счёт Лидии сомневаюсь, кажется она более требовательна к агротехнике

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Фантом, Пинки промис, Ванилка, Скайфол, Самарская Лидия, Медведь.

Когда что-то приходится закупать, то это оптовые обязательства и они не маленькие по количеству и сумме. Как -то недавно уговорил одну фирму нарушить оптовое количество, не для себя, пошли на встречу, уменьшили его в три раза. Сожалею, что уговаривал не для себя. В прошлом сезоне покупал медведя двух летку 100 штук, примерно половину осталось, сейчас их надо из 10 литров перекидывать в 15. Какой баланс в какую сторону получится дальше  не знаю. Так и со остальными, чего-то больше, чего-то меньше, что-то уходит из ассортимента, что-то прибавляется.

Сергей, а почему Вы для себя уменьшить опт не попросили, раз уж для других смогли, зачем Вам такие сложности с большим количеством? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...