Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Big_Beatle

Рановато мне ещё поперёд гуру мнение своё высказывать)))

Владимир, я даже поперхнулся. Я просто их взращиваю, и знаком не с большим количеством сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Это приглашение на вареники, спасибо! :thx:

Нет Лена, там первые слова для Вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Владимир, я даже поперхнулся. Я просто их взращиваю, и знаком не с большим количеством сортов.

От чего чуть не поперхнулись?  От неправильной трактовки моих слов?))))  Так ить я конкретно никого не имел ввиду, а именно продвинутых в гортензиях садоводов)))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

От чего чуть не поперхнулись?  От неправильной трактовки моих слов?))))  Так ить я конкретно никого не имел ввиду, а именно продвинутых в гортензиях садоводов)))

Так от того и поперхнулся что не про меня говорил, я же загадку загадывал. А так мечтается  научиться, познать, и стать этим гором.

Ссылка на сообщение





Сергей,помогите,пжл,определить сорт.Растет у соседки,взяла черенок,хотелось бы знать,что оно будет,если будет...
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Может Фантом?
А вот мой силу не набрал, полностью не расцвёл, а уже собирается окрашиваться :dnt:

А широколистная, цветы которой померзли весной, оклемалась и зацвела снова. Теперь "головная боль" как сохранить её до весны.

  Люди, привет! Хочу вернуться к первому фото. Щяс у себя долго рассматривал Фантом и Киуши, и ....никак не могу поверить, что на фото Фантом. Киуши 100%))))
Ссылка на сообщение

Цитата Серафим





Сергей,помогите,пжл,определить сорт.Растет у соседки,взяла черенок,хотелось бы знать,что оно будет,если будет...

Галина, очень похожа на Ванила фрайз, а кустик перед ней на древовидную.
Ссылка на сообщение

Yes!!! Сравнил листья, у Киушу листья зазубренные, как и на первом фото.!!! Так что, господа и Дамы, помните , что Жуковский  сказал Пушкину?))))

Ссылка на сообщение

Цитата Серафим

Нет,это не Ванила,100%.У меня есть ванила,здесь соцветия рыхлее.

Тогда не знаю, может кто из пинков, у них свечи должны быть длиннее, а может в этом году недоразвиты.

 

Владимир, лучше у хозяйки спросить. Если он от меня (я не помню что она брала) то фантом. Подобных Киушу у меня не было, единичный не удачный цветок не показатель. Лист у всех пильчатый, но фигура бывает разная и похожая.

Ссылка на сообщение

Для меня ответ слишком очевиден: размер лепестка, неравномерное цветение, зубчатый лист. У листа моего Фантома края листа ровные.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Может Фантом?
А вот мой силу не набрал, полностью не расцвёл, а уже собирается окрашиваться :dnt:

А широколистная, цветы которой померзли весной, оклемалась и зацвела снова. Теперь "головная боль" как сохранить её до весны.



Цитата
А вот мой силу не набрал, полностью не расцвёл,


Владимир, читайте сообщение хозяйки. С чем можно сравнивать не развитое соцветие?
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Я верю глазам своим.

Говоришь один в один соцветие, тогда предъяви Киушу. Её длиную острую свечу с редкими, но равномерными и крупными цветками.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Я сегодня разместил свою Киушу. Найдите хоть одно отличие. ( корону долой))))))

А с чего ты взял что у тебя Киушу. Посмотри какие у неё ровные и длинные соцветия:

http://womanadvice.ru/gortenziya-metelchataya-kiushu

А у тебя не пойми что ни какой формы в свече нет.

Владимир, ты меня с Алёной не путаешь, она всё про какую то корону говорила. А я только мечтаю о ней, но похоже жизни на это не хватит.

У Елены, мой фантом, и Киушу у меня ни когда не было, и пересорта у меня не бывает.

Если хочешь поиграть - по тролить пиши в личку.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем :thx:

Извините вмешаюсь :-[На мой взгляд, не всегда уместно отгадывать ;) название метельчатых по внешнему виду соцветий.

Метельчатые иногда не сразу показывают свои возможности , зависит и от возраста и от агротехники и от погодных условий.

И могла бы свои слова при необходимости подтвердить фото.Как отличаются соцветия у одного этого же сорта , но разного возраста и при разной агротехнике :-[

Тем более сейчас огромное количество метельчатых с разными именами , но на практике отличить их друг от друга очень трудно(если не знать точно кто есть кто)

Всем спасибо :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

 

Вечер добрый всем :thx:

Извините вмешаюсь :-[На мой взгляд, не всегда уместно отгадывать ;) название метельчатых по внешнему виду соцветий.

Метельчатые иногда не сразу показывают свои возможности , зависит и от возраста и от агротехники и от погодных условий.

И могла бы свои слова при необходимости подтвердить фото.Как отличаются соцветия у одного этого же сорта , но разного возраста и при разной агротехнике :-[

Цитата

Тем более сейчас огромное количество метельчатых с разными именами , но на практике отличить их друг от друга очень трудно(если не знать точно кто есть кто)

Всем спасибо :thx: :hat:

Здравствуйте Галина. Не воспринимайте  серьёзно этот тролинг, Владимиру скучно стало, вот он и развлекается.

 

Ссылка на сообщение

Ну коль такая реакция. значит я оказался прав. Фото по Вашей ссылке я видел ранее, но если Вы посмотри другие фото в этом же ряду, то увидите аналогичные моему фото.  Держите удар с честью )))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Ну коль такая реакция. значит я оказался прав. Фото по Вашей ссылке я видел ранее, но если Вы посмотри другие фото в этом же ряду, то увидите аналогичные моему фото.  Держите удар с честью )))

Владимир, удар то я держу с честью, это мой родной куст фантома. Не ставь себя в глупое положение.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Владимир, удар то я держу с честью, это мой родной куст фантома. Не ставь себя в глупое положение.

Повторяю: я сегодня разместил фото Киушу, найдите хоть одно отличие. И Сергей, я за два года общения на форуме ни разу ни к кому не обратился на Ты, сделайте вывод, пожалуйста))
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Повторяю: я сегодня разместил фото Киушу, найдите хоть одно отличие. И Сергей, я за два года общения на форуме ни разу ни к кому не обратился на Ты, сделайте вывод, пожалуйста))

 

Цитата
не обратился на Ты, сделайте вывод, пожалуйста))

Извините Владимир. Дистанция значит дистанция, значит соль ели не правильную. А различия Вам предъявит Елена в следующем году.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...