Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А как твой сынуля. Надеюсь уже ходит потихоньку?

Потихонечку начал ходить. Правда еще тяжело ходьба дается, но все равно старается побольше двигаться. Мне не разрешает приезжать каждый день. Говорит, что я его расхолаживаю. А когда меня нет, то он вынужден двигаться больше, а чем больше он дает нагрузку на ногу, тем скорее он сможет выходить из дома. Сейчас у него каждый день какие-то улучшения. Так что все идет своим чередом. Сегодня в очередной раз приедет его дружочек, посмотрит ногу и даст новые рекомендации. :good2:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

томаты в холодильнике не хранят

Свою товароведную карьеру начинала с овощей. И вагоны томатов выгружали в промышленные холодильники.:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, nata1961 сказал(а):

Потихонечку начал ходить. Сейчас у него каждый день какие-то улучшения. Так что все идет своим чередом. Сегодня в очередной раз приедет его дружочек, посмотрит ногу и даст новые рекомендации. :good2:

Наташа, думаю, много девочек сейчас обрадовалось этой новости:rose:

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, думаю, много девочек сейчас обрадовалось этой новости

Спасибо всем, кто меня поддержал в трудную минуту! Я даже подумать не могла, что на томатно-помидорном форуме можно встретить людей со всей нашей огромной страны и из-за зарубежья тоже, которые в трудную минуту протянут руку помощи, дадут полезные советы, поддержат морально и порадуются вместе со мной.  Я так счастлива, что все-таки решилась выйти из подполья и начала с вами общаться! И я очень рада, что у меня появилось так много новых подруг! Спасибо вам всем!!!:smile219:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
13 минут назад, nata1961 сказал(а):

 Я так счастлива, что все-таки решилась выйти из подполья и начала с вами общаться! И я очень рада, что у меня появилось так много новых подруг! 

Наташа, я сама рада до сей поры, что вышла из подполья...вот прямо новый мир открылся:smile219:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

 

13 часов назад, ворона сказал(а):

Оля-Оляка!!! Подари семена Нижегородца. 

Оль, а я тебе Красного бычка припасу. Девочки, кому он приглянулся, добавляйте его тоже в свои списки, пришлю.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
46 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, я сама рада до сей поры, что вышла из подполья...вот прямо новый мир открылся

Наташенька, согласна с тобой полностью. Это просто чудо, что из множества форумов мы нашли именно этот. Ведь правда?

21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Красного бычка припасу

Танюша, а что это за перчик?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Наташенька, согласна с тобой полностью. Это просто чудо, что из множества форумов мы нашли именно этот. Ведь правда?

Танюша, а что это за перчик?

Наташ, я его на предыдущей странице в гнезде показала. У себя в дневнике про него тоже писала, но давненько, летом.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Оль, а я тебе Красного бычка припасу. Девочки, кому он приглянулся, добавляйте его тоже в свои списки, пришлю.

Спасибо, Танюша.

Доброе утро)

 

Началась семенная лихоманка)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, доброе утро, а я пошла баиньки:08thanks:

Спи, закрой ресницы

Пусть тебе приснится золотая птица)

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Татьян @Татьяна2305, рассматривала твой подарок Оле,  возник вопрос - Остров Брет желтый это не один сорт с Жёлтым озером Брет или другой сорт?

Оль, сейчас только увидела, ЧТО написала, мама дарагая :09fp::crazy:. Вот что значит впопыхах всё  делать... Оля @ворона, исправь, пожалуйста. Это, конечно же, Озеро Брет Жёлтый!

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Озеро Брет Жёлтый

Ага, исправила.

Вчера вносила твой подарок в общий список богачества и не нашла описания жёлтому острову. Глазастая Оляка заметила ошибку)

Танюш, ещё не нашла Гигант роато росси

И так, и эдак. Или лыжи не едут, или Гугл у меня неправильный)

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Свою товароведную карьеру начинала с овощей. И вагоны томатов выгружали в промышленные холодильники.:dnt:

Постоянные претензии. Естественной во веки веков не хватало, в мехсекции одна температура-влажность, в хранилище другая. В первые сутки уже недостача идёт по хранилищу из-за перемещения в другие условия.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Осень.

Небо меняет звёздную картинку, поднимая созвездия - сонных лежебок, что спали лето за горизонтом.

Пора-пора просыпаться.

Яркий Юпитер, украшавший юго-восточное небо как крупный бриллиант на тёмно-синем бархате, уже устал, не ждёт утра, а уходит спать пораньше.

Неугомонный Орион - охотник к утру заглядывает в окна, но не торопится, его царство  - вся зима. Уж тогда-то и покрасуется поясом-кушаком, усыпанным драгоценностями кинжалом, всем покажет красавицу Бетельгейзе - звучит загадочно, а перевод названия звезды прозаичен - подмышка))

Западные незаходящие созвездия никуда не спешат. Всё так же Геркулес высматривает, как бы стащить ковш и начерпать звёздного богатства с Млечного пути. Так же нерушимо стоит Волопас преградой, светясь ярким Арктуром - Сторожем медведя. Предводительница плакальщиц Бенетнаш с Мицаром и Алиотом тянут Дубге, Мерак, Фегду, Мегрец. Крутится ковш - то выровняется, то запрокинется - но ни с места. Здесь ему быть вечно.

Неразлучная троица Лира, Лебедь и Орёл хвалятся с высоты своими яркими звёздами - Вегой, Денебом и Альтаиром.

Придумали астрономы Древнего Египта разные легенды, сложив звёзды в созвездия, и вот тысячи лет рассматривают они нашу Землю.

  • Нравится 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Я в этом году посадила "Лонг кипер". Говорят, что в холодильнике может храниться до марта.  Проверю.:))

Люда, если это настоящий Лонг кипер, то да, лежит и дозревает прекрасно. А если нет, то и на вкус херня.. 

Доброе утро! 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У Гусева видела долгохранящиеся.

Pomodorino del Piennolo del Vesuvio (Черри Пьенноло Дель Везувио) - хранятся до 7 месяцев. https://pomidom.ru/pomodorino-del-piennolo-del-vesuvio/

Long Keeper (Долгохранящиеся) - хранятся до двух месяцев. https://pomidom.ru/помидоры-long-keeper-долгохранящиеся/

Первый гниет уже. Есть он у меня. Сомневаюсь, что хоть месяц полежит. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Оль, а я тебе Красного бычка припасу. Девочки, кому он приглянулся, добавляйте его тоже в свои списки, пришлю.

Таня, можно напроситься на семена Красного быка? :embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки))). 
Скоро закроем этот посевной сезон))). Уберём лопаты и лейки, и будем печь, стряпать, варить и жарить разные вкусняшки в ожидании начала новых посадок))). 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет! 

С этой закупкой ничего не успеваю! 

 

Оль, а я с него кажется даже семена не собрала. Не сложилось у меня с ним.

Стенка примерно 5 мм. У Красного быка и Большой Берты толще стеночки были, около 7-8 мм.

Тань, вот и меня очень удивило, что только он из всех сортов перца вершинил. Не все , конечно плоды с вершинкой были, но много. Все остальные сорта нормально развивались. :dnt: А сортов я мнооого сажала.

Во-во, аналогично. И ветки только у Нижегородца отламывались! :dnt: 

 

А я Красным быком подразню...:cheesy:

IMG_8858.thumb.JPG.aae9a566d3f3788bbce5645919431795.JPG IMG_8859.thumb.JPG.05a68f39c098b669618fe1a5d35cd7e6.JPG

:01mail:

А у меня есть похожий по форме, но вдавленный с трёх сторон у носика. А вот жопка прямо такая же. Весом около 400 грамм все плоды. Как всегда названия нет. Покупательница поделилась. Было написано крупный красный. Камера не работает на телефоне. Фотки есть на планшете. Но с него писать никак. :mosking:. Если что то придумаю, покажу его). 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...