Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wilena сказал(а):

Настя, а скоро у нас оплата будет? Не наши оплаты, а вообще вся оплата питомнику?

@asyНастя, скажите фриго это из Польши повезут?

Чето жесть какая то. Поляки воздушное пространство закрывают для Российской авиации.

Волнуюсь за то, что будет теперь с сухопутными перевозками...

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

1 час назад, wilena сказал(а):

Настя, а скоро у нас оплата будет? Не наши оплаты, а вообще вся оплата питомнику? Наверное к концу марта? Просто предположительно, не беря во внимание все эти форсмажоры. Хотя бы знать, как изначально все планировалось.

Такая неизвестность во всем...

Пока не знаю ничего, ждем 

32 минуты назад, Сосед сказал(а):

Сбер под санкциями, спред великий, почти как в Открытии и Совкомбанке. Нужно смотреть Росбанк, Райф и подобные

и дело совсем не в курсе,  а в возможности провести платеж. 
увы, но это реальность

Мне не нужно ничего никуда проводить и покупать, мне надо передать деньги поставщику, дальше он сам

20 минут назад, leex сказал(а):

@asyНастя, скажите фриго это из Польши повезут?

Чето жесть какая то. Поляки воздушное пространство закрывают для Российской авиации.

Волнуюсь за то, что будет теперь с сухопутными перевозками...

У нас нет с Польшей общей границы сухопутной за что именно Вы волнуетесь? Фриго едет из Франции, Голландии и Италии

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Галина П. сказал(а):

Лучше, чем Таня @minenkovat@mail.ru наверное никто не сможет рассказать об этом замечательном сорте. Таня его выращивала и даже снова себе его поставила, аж, 80 штук!!!

Видео от Тани

видео от Светланы Витальевны

 

Сорт хороший, вкусный, крыпный и очень урожайный!!! 

 Очень хотела этот сорт! Так как старое поле с ним убираю, и постоянно обновляю посадки. 

 Если кому нужно, поделюсь, запишите с в нижнюю строчку. 

Как будет пристрой Галину  попросим переставить. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, leex сказал(а):

Волнуюсь за то, что будет теперь с сухопутными перевозками...

После Нов. года фуры по 2 недели на границе стоят, въехать в Калининградскую область не могут. Так что санкции уже давно начались, только прикрывались разными отмазками.

Может к апрелю в Украине все успокоится, так через нее и привезут.

В какую сторону ни посмотри - за все переживать приходится ) На чистом оптимизме держимся ))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Где вы увидели, что он снижается? У меня пока что высвечивается 104 р.

https://ru.investing.com/charts/forex-charts

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

После Нов. года фуры по 2 недели на границе стоят, въехать в Калининградскую область не могут. Так что санкции уже давно начались, только прикрывались разными отмазками.

Может к апрелю в Украине все успокоится, так через нее и привезут.

В какую сторону ни посмотри - за все переживать приходится ) На чистом оптимизме держимся ))

Одновременно с этим и розы и многолетние и пионы и лилии приехали в срок и даже раньше срока, видимо на них пробки в Калининграде не сказались и санкции тоже, я в очередной раз прошу не строить догадки и предложения, так как мы ни на что повлиять с вами не можем, а нагнетать и без того напряжённую обстановку не стоит. Через Украину и до 2014 ничего не возили, возили через Белоруссию, так что надеяться нужно на восстановление отношений между Польшей и Белоруссией.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

У меня тоже сдэк раньше срока пришел. Даже не ожидала. Если раньше больше 2-х недель посылки мотылялись, то тут уже и не ждала, хоть бы вообще дошла. Но нет, сюрпрайз! )))

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, leex сказал(а):

На счет роз, совсем забыл. Есть ли закупки сейчас?

Уже все, ждём поставки

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Уже все, ждём поставки

Если останется что не выкупленное, могу ли попросить вас маякнуть?

Ссылка на сообщение
Только что, leex сказал(а):

Если останется что не выкупленное, могу ли попросить вас маякнуть?

Посмотрите в таблице, там 2 розы есть в пристрое

Ссылка на сообщение

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Сорт хороший, вкусный, крыпный и очень урожайный!!! 

 Очень хотела этот сорт! Так как старое поле с ним убираю, и постоянно обновляю посадки. 

 Если кому нужно, поделюсь, запишите с в нижнюю строчку. 

Как будет пристрой Галину  попросим переставить. 

Таня, а можешь отзыв о сорте малга написать пожалуйста ? :08thanks:У тебя есть такой? Сорт конечно не новинка, но у многих его думаю ещё нет. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Янчик сказал(а):

Таня, а можешь отзыв о сорте малга написать пожалуйста ? :08thanks:У тебя есть такой? Сорт конечно не новинка, но у многих его думаю ещё нет. 

 

Сорт отличный, но у него есть свои + и -.

Сорт  мега урожайный. Очень красивый, крупный. 

Ягоды как гирлянды, не дают спать спокойно соседям, красотааа! 

Вкус на 4,но если его удобрить калием, то Сладость добирается очень хорошо. 

Но, этот сорт не любит дожди, ягода трескается, нужно защитить от дождя или садить в теплице. 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Янчик сказал(а):

Таня, а можешь отзыв о сорте малга написать пожалуйста ? :08thanks:У тебя есть такой? Сорт конечно не новинка, но у многих его думаю ещё нет. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

У меня тоже сдэк раньше срока пришел. Даже не ожидала. Если раньше больше 2-х недель посылки мотылялись, то тут уже и не ждала, хоть бы вообще дошла. Но нет, сюрпрайз! )))

Я вот думаю, наш регион возможно будет в изоляции. если все приедет. то может лучше почтой отправить? может почту не прикроют?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Я вот думаю, наш регион возможно будет в изоляции. если все приедет. то может лучше почтой отправить? может почту не прикроют?

Я тоже об этом подумала. Сегодня муж пришел с работы и говорит, что работы на 2 дня - поляки закрыли границу и ничего не пропустили, фура с материалом не пришла... Хотя официально о санкциях никакого объявления не было. Наверное сами придумали причину...

Но Настя же отправляет СДЭК-экспресс, а это авиа. Если только Литва не запретит летать. Опять же обещали в середине марта паром запустить, но найдется ли на нем место... В общем, нерадужно. И не только с валютой...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Я вот думаю, наш регион возможно будет в изоляции. если все приедет. то может лучше почтой отправить? может почту не прикроют?

 

9 минут назад, wilena сказал(а):

Я тоже об этом подумала. Сегодня муж пришел с работы и говорит, что работы на 2 дня - поляки закрыли границу и ничего не пропустили, фура с материалом не пришла... Хотя официально о санкциях никакого объявления не было. Наверное сами придумали причину...

Но Настя же отправляет СДЭК-экспресс, а это авиа. Если только Литва не запретит летать. Опять же обещали в середине марта паром запустить, но найдется ли на нем место... В общем, нерадужно. И не только с валютой...

Повторяю в который раз, смысл гадать на кофейной гуще и гадать о том, что еще не произошло?  Может мы все будем в изоляции и пойдем возрождать Машеньку на всех огородах страны? Давайте будем решать проблемы по мере их поступления. Нет смысла переживать о том, что еще не случилось, мне такие переживания напоминают фильм "Блондинка за углом"  где она сидит и рыдает 

Знаешь... Я подумала.
Вот выйду за тебя.
Будем жить хорошо-хорошо.
У нас родится мальчик, он будет самый счастливый, самый красивый ребенок.
Всё у него будет.
У него всё будет, и языки, и музыка, фигурное.
И шмотки, потому что это тоже важно.
Устроим его в спецшколу для гениев.
Будет учиться лучше всех. А потом...
Потом отдадим в институт, я еще не выбрала в какой.
Но самый-самый лучший.
Дедуля возгордится страшно, я от радости с ума сойду.
А потом весь курс на практику отдадут.
И вдруг.
Оттуда сообщат, что пожар рядом случился.
Он тушить бросился, а крыша в доме рухнула.
И там наш мальчик геройски погиб.
  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 20.02.2022 в 11:25, Ольга mgn сказал(а):

Сирафин не коммерческий нейтрал. Ягода сочная. Со своих усов первые были очень крупные, сдвоенные как у кабрило. Даже сначала подумала что саженцы перепутала. Как и всякий француз имеет тонкие оттенки вкуса. 

Для меня было не очевидно какой вкуснее - Анаис или Сирафин. 

Ягода с характерным ( как у Флориды Бьюти и Дали) блеском. При полном вызревании насыщенно красный цвет.усов достаточно. Сразу идут в цвет и плодоносят.

Можно сажать в кашпо.

Имеет две волны плодоношения. Успевает отдать урожай до осени.

Каждый раз как рекламируют сорт, бегу ставить себе, потом вспоминаю что давно растет)

Для себя выращивать хорошо.

строка 150 Набрать всего то 5 пучков осталось.

По вкусу сравним с Анаис. Куда уже вкуснее?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Смирнова сказал(а):

строка 150 Набрать всего то 5 пучков осталось.

По вкусу сравним с Анаис. Куда уже вкуснее?

Сорт понравился, показал отличную урожайность и вкусную ягоду! 

Форма вытянутая, красивая. 

Я этот сорт однозначно рассаживаю, он достоин быть в лидерах. 

 

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Сорт понравился, показал отличную урожайность и вкусную ягоду! 

Форма вытянутая, красивая. 

Я этот сорт однозначно рассаживаю, он достоин быть в лидерах. 

 

@minenkovat@mail.ruТатьяна, Сирафина крупнее чем Анис? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...