Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря 2022


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Острый перец, уже цветёт и плодоносит. Летом выставлю на улицу и грядки не надо :cheesy:

Лена, лучше высади - грунт в горшке высыхает в солнечную погоду мгновенно. Халапешка зачетный! :thumb:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Лена, лучше высади - грунт в горшке высыхает в солнечную погоду мгновенно. Халапешка зачетный! :thumb:

Да? Ну тогда в мае когда совсем тепло станет высажу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, знаете, обидно очень. Мы 5 лет вместе прожили, я ему сына родила. А он просто собрался и ушёл. :cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Алименты не дает

Лена, а вот так быть не должно. Подавай в суд без тени сомнений. Только тот родитель, который рядом с ребенком и который за него отвечает, должен решать что лучше для него - купить еды, игрушек, пленку для теплицы , где выращивается эко-продукт или сходить всей семьей в кино (т.к. как я поняла, детей несколько). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. 

А помидоры мои живы :dance:Сидят в ОГ под 5-литровыми бутылками, нахохлились, но живы-здоровы :02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Правда 15 кустов не хватило на посадку  (много пропало в рассаде ), придётся докупить. 

Ссылка на сообщение

Отчёт по томатам в ОГ под 5 литровыми бутылками, высаженные 15-16 апреля:

3 штуки пропало, остальные живы, но пока не растут,  сидят нахохлились и всё. Ну по крайней мере живы. Сегодня полила их, через неделю буду подкармливать. 

Так же под бутылки высадила 4 мая сладкий перец. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отчёт по эксперименту с помидорами :

из 53 кустов выжили 40 штук, начали потихоньку расти. 35 кустов придётся докупать. Но это всеже неплохо, для посаженных в ОГ 15 апреля :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Помидорки живы и здоровы, набирают цвет. Правда маленького роста какие-то, наверное потому что в ОГ растут. 

Я докупила на рынке (вместо подохших) Бычье сердце розовое и красное, Юсуповские, Японский краб, Японку плоско-округлую приморскую, Чёрный принц и несколько сортов детов для ОГ. В общем, что было на рынке :dnt:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Лена,как у вас Гонсиоровские поживают?

Мой выдал такую красивую первую кисть!!!!

IMG_20220628_143502.thumb.jpg.fdb41fd0dfbe8dd50210f41ca01b15f6.jpg

 

А мои пока только цветут, они у меня в этом году в ОГ :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Блин, что то Гонсиоровские не завязываются, цветут и всё. А в прошлом году они самые ранние были :shocked:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Блин, что то Гонсиоровские не завязываются, цветут и всё. А в прошлом году они самые ранние были :shocked:

Бором угощала? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, qame сказал(а):

Бором угощала? 

Зачем? Они же цвет не сбрасывают, просто поздно в этом году зацвели :dnt:

Ссылка на сообщение

Самые ранние в этом году, как ни странно, Минусинский властелин и Чёрный принц. Эти уже с довольно крупными томатами. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Зачем? Они же цвет не сбрасывают, просто поздно в этом году зацвели :dnt:

В том то и дело. Что цветут и не завязывают, ведь так подана информация . :dnt:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, qame сказал(а):

В том то и дело. Что цветут и не завязывают, ведь так подана информация . :dnt:

Наташа, я вот сижу и думаю, а может ты и права. Надо отработать Бором. Что то долго они цветут, а завязи нету. 

Но ведь и цвет не сбрасывают, вот что меня сбивает с толку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так цвет сбросит, когда отцветет цветок. И там видно уже будет завязаося или нет, а если жара, то к этим двум сгорел цветок или нет. 

Да обработай, лишним ведь не будет. Там всего 0.5 гр на 1л и по цветам разок пройтись, только не дождеванием, а слегка прыснуть

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и мои Гонсиоровские завязали первые кисти, пока крошечные пупочки, и опять цветут следующие кисти :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да что же мне в этом году так не везёт с томатами :girl_cray: Мало я с ними весной намучилась, так вчера и позавчера был сильный дождь и очень много завязи томатов  (меньше сантиметра ) полопались, некоторые даже пополам порвало. Первый раз вижу, чтобы такие маленькие помидорки лопались. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Зато есть и радости. Сорт "Загадка долины роз "(которую мне зимой подарили, за что огромное спасибо ) вяжет такие интересные по форме помидорки. Они сердцевидные, но гофрированные и как будто помятые немного. Первый раз такую форму вижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вообще, в этом году я из за семейных проблем такая расстроенная была, когда томаты высаживала, что в 8 кустов забыла таблички с названиями воткнуть. Теперь у меня 8 неизвестных неопознанцев, вот я ворона :04laugh:

Ссылка на сообщение

Ну это часто происходит. У меня сегодня было удивление на 2 томатах. На одном написано Синяя груша, а растут сердевидные из новинок, своих старичков я бы опознала. И второй в ог, написано Сэр эллиан, а растет тоже сердцевиный из новинок. Два сорта перепутаны бирки. :crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование этого года - Зебра золта  (она же Козула 179). Как же я её хотела!!! А она цветет и сбрасывает цветочки, до сих пор нет ни одной завязи :girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...