Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря 2022


Рекомендуемые сообщения

   Может перелив тогда? Или грунт быстро пересыхает? Или полив приходится на ночь, когда температура в целом понижается?

Но вот на перцах же оэдема не приводит к гибели рассадины. Может там, на помидорах, на поврежденный оэдемой лист попала какя-нибудь грибковая инфекция? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lena-28 сказал(а):

Может перелив тогда? Или грунт быстро пересыхает? Или полив приходится на ночь, когда температура в целом понижается?

Доброе утро!Мой бич южные окна,балкона нет-поливать приходится два раза в день.Корни не успевают с водой справляться и не поливать нельзя.Днем укрывным окна затянуты и все равно очень жарко,вечером под лампами.Бедные томаты терпят до теплицы,там все выправляется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Мой бич южные окна,балкона нет-поливать приходится два раза в день.Корни не успевают с водой справляться и не поливать нельзя.Днем укрывным окна затянуты и все равно очень жарко,вечером под лампами.Бедные томаты терпят до теплицы,там все выправляется.

А я микрощель оставляю для проветривания. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

поливать приходится два раза в день

Оля, может нужно тогда как-то увеличить влагоёмкость грунта - ну, суглинка подмешать в покупную землю, или гранул набухающих (гидрогель и т.п)?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

   Может перелив тогда? Или грунт быстро пересыхает? Или полив приходится на ночь, когда температура в целом понижается?

Но вот на перцах же оэдема не приводит к гибели рассадины. Может там, на помидорах, на поврежденный оэдемой лист попала какя-нибудь грибковая инфекция? 

Леночка, все может быть. Хотя поливаю по утрам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lena-28 сказал(а):

может нужно тогда как-то увеличить влагоёмкость грунта - ну, суглинка подмешать в покупную землю, или гранул набухающих (гидрогель и т.п)?

Температура грунта все равно очень высокая и корни буквально варятся,а вечером наоборот слишком низкая.Влагоемкость грунта обычно за счет сфагнума увеличиваю,а в этом году сама не набрала а привезли не того(типа то-же сфагнум но белый)его добавлять в грунт побоялась.Это же проблема не одного года,и бабушка так выращивала и мама.Правда они в ящиках деревянных растили-пробовала,лучше растениям в них.На это я пойти не могу-слишком много сортов хочется посмотреть,в ящиках пометить их не реально.Некоторые вещи просто принимаешь как данность,полки ставить и дополнительную подсветку делать нет места.Рассады делаю с излишком на форс-мажор.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.Бедные томаты терпят до теплицы,там все выправляется.

Вот и мои терпят :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Некоторые вещи просто принимаешь как данность,полки ставить и дополнительную подсветку делать нет места.Рассады делаю с излишком на форс-мажор.

Вот и у меня точно так же. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Вот и мои терпят :cheesy:

Самое главное не расстраиваться из-за погибших.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 А вот в таких ящиках ведь тоже можно предохранить зону корней от перегревания (подобраны на помойке у магазина). У меня они, правда, решают противоположную задачу - защищают перец от холода.

  Каждый стакан подписан.

IMG_20220404_175419.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lena-28 сказал(а):

 А вот в таких ящиках ведь тоже можно предохранить зону корней от перегревания (подобраны на помойке у магазина). У меня они, правда, решают противоположную задачу - защищают перец от холода.

  Каждый стакан подписан.

IMG_20220404_175419.jpg

Здорово! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ой, девочки, у меня тут такие события происходят! 

Меня муж бросил, осталась с детьми без копейки денег. А теплицы то у меня пленочные, а денег на плёнку сейчас нету и натянуть некому :girl_cray:

Рассада перерастает, хожу рыдаю горькими слезами. 

Острый перец посадила в ведра по несколько штук и поставила на окно. Помидоры понемногу высаживаю в ОГ и накрываю обрезанными 5 литровыми бутылками. Такие сорта пропадают :girl_cray:

Это  какой-то капец просто :girl_cray:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Что делать с баклажанами и сладким перцем пока не представляю. Огурцы я обычно 1 мая сею, теперь некуда сеять :girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

    Жесть какая-то :shocked:. Лена, а это точно всё так? Может это у него временное помешательство? Весеннее, так сказать...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lena-28 сказал(а):

    Жесть какая-то :shocked:. Лена, а это точно всё так? Может это у него временное помешательство? Весеннее, так сказать...

Ленусь, он вещи свои все вывез, жильё себе снял. Свекровь его поддержала. В общем все кончено. 

Ссылка на сообщение

 Ничего себе поворот :huh:.  Ну, раз так, то подавай на алименты; сходи в администрацию и узнай не смогут ли они тебе как-то материально помочь в такой ситуации. На покупку пленки можно взять кредит, но я, честно говоря, не стала бы. На крайний случай, заняла бы под часть урожая. Рассаду перцев и баклов или подержать как-то до высадки в ОГ или продать: в Телеграме есть чат "Дачная барахолка" (если будешь искать выбирай тот который на ДВ).  И поговорить со свекровью обязательно - муж он то ли есть, то ли нет, а бабушка детям нужна 100% :lipsrsealed:.

Изменено пользователем Lena-28
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, 5 лет назад мы с дочкой пережили подобное. Жизнь хуже не стала, а только лучше. За эти годы ни бывший муж, ни бывшая свекровь даже не пытались общаться с ребенком, алименты только через приставов и суд. Когда это произошло, то казалось, что жизнь рухнула, а теперь считаю, что это к лучшему. Не унывай, жизнь все расставит по местам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Лена, 5 лет назад мы с дочкой пережили подобное. Жизнь хуже не стала, а только лучше. За эти годы ни бывший муж, ни бывшая свекровь даже не пытались общаться с ребенком, алименты только через приставов и суд. Когда это произошло, то казалось, что жизнь рухнула, а теперь считаю, что это к лучшему. Не унывай, жизнь все расставит по местам. 

У меня, к счастью, не так. Алименты не дает, а все сыну сам покупает,даже продукты, на выходных забирает к себе. Даже в детский сад на машине отвозит. Но лично мне то от этого не легче :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

а бабушка детям нужна 100% 

Она очень далеко живёт от нас, в другом городе. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

 Ничего себе поворот :huh:.  Ну, раз так, то подавай на алименты; сходи в администрацию и узнай не смогут ли они тебе как-то материально помочь в такой ситуации. На покупку пленки можно взять кредит, но я, честно говоря, не стала бы. На крайний случай, заняла бы под часть урожая. Рассаду перцев и баклов или подержать как-то до высадки в ОГ или продать: в Телеграме есть чат "Дачная барахолка" (если будешь искать выбирай тот который на ДВ).  И поговорить со свекровью обязательно - муж он то ли есть, то ли нет, а бабушка детям нужна 100% :lipsrsealed:.

Я нашла выход - сажаю под бутылки 5 литровые. Вроде растёт пока :cheesy: Бог даст вырастет все. 

Занимать ничего не буду, у меня ещё один сын студент - заняла для него. И кредит уже есть. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, зато представьте себе какой у нас к осени будет опыт - выращивания индетов в ОГ под бутылками ( в апреле и без теплицы):smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Острый перец, уже цветёт и плодоносит. Летом выставлю на улицу и грядки не надо :cheesy:

1650860008880-1719776137.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...