Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Внесение торфа в теплицу из поликарбоната


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году засыпала новый привезенный грунт в теплицу, и в нем оказалось много органики. Томаты очень жировали.

В этом году, понятно после зимы, получше будет, но в теплице сама земля, несмотря на постоянный уход очень тяжёлая. Хочется сделать её полегче, рыхлее.

Надумала может торф добавить весной? Теплица 8 метров два ряда слева и справа по 1 метру. Если на каждую сторону по мешку литров на 150 торфа перекопать?

Читала, читала про торф, но везде статьи про торф типа удобрения, а мне торф нужен в качестве как раз нейтральной почвы и воздушности.

Подскажите плиз, правильно думаю или нет 🙏🏻. И какой брать низинный или верховой? Готовый всмысле.

 

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Я нахожу этот вариант сложным и достаточно дорогим. К тому же вы собираетесь делать это даже не задумываясь о кислотности вашей почвы сейчас.  Разрыхлить почву можно внесением большого количества листового опада. Березовый просто супер. Хвойный то же ничего. Или не лениться и раз в недельку рыхлить .Самый простой и экологичный способ. Не совсем тут понятно что означает у вас ПОСТОЯННЫЙ УХОД.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...